NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Апостол и... странности


Апостол и... странности

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Денис написал(а):

Еще "братом" можно назвать, вроде общеупотребимо (в церквях так же зовут, кстати)

Кажется вполне приемлимый вариант.
Просто... оба эпизода на самом деле отражают процесс развития отношений Эрин и Сергея. А с моей частной и напрочь небеспристрастной точки зрения у них есть причины, толкающие к взаимоотношениям, каковые бывают у влюблённых людей.
Скорее всего это своеобразный проективный перенос. Не зря же я дал Эрин реплику с многоточием :)

Денис написал(а):

При прочтении вопросов не возникло... а вот с бочкой... но там проще - "итс магик"

Хм, странно. Что за скобками текста остался смачный поцелуй на весу - вопросов не вызвало, а с бочкой... а что с ней непонятного, кстати?

Денис написал(а):

тут десятки страниц все это уже обсуждалось

Ы? Большой Грызь в недоумении.
Прочитал целую серию тем под общим названием "Калитка - обсуждение..." от 1 до 6-й.
Того, что можно было бы поименовать "обсуждение системы магии" - не нашёл.
Максимум - Автор  кратко (даже не на лист А4) описывает свои впечатления от того - что эта магия может и чего нет. Но, повторюсь - ОЧЕНЬ кратко.
Из этого совершенно непонятно какую природу имеет тёмная энергия и как она взаимодействует с веществом. Идёт там на уровне кварков, например, на уровне "оператора вероятности", или, напеример как избирательная накачка сопряжённых пи-связей (это было бы классно для объяснения "магии крови" например).
Короче - если ткнёте меня носом в номера реплик - буду до потолка от радости прыгать.

Денис написал(а):

У меня многих героев (подаваемых как положительные) наоборот поглубже закопать хочется, и тяжелым сверху чтобы не вылезли...

А я это.. перевоспитывать, вот!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Павел178 (07-12-2015 20:15:15)

0

22

Павел178 написал(а):

Кажется вполне приемлимый вариант.
Просто... оба эпизода на самом деле отражают процесс развития отношений Эрин и Сергея.

Ну я вот вообще у них таких отношений и близко не вижу, да и очень рано пока к ним... Вот к дружбе все идет, это да. Конечно же тоже мое имхо.

Хм, странно. Что за скобками текста остался смачный поцелуй на весу -
совершенно не замечая ни веса Её доспехов, ни копья… да и вообще ничего более не замечая.- хм сомневаюсь что она вышла "в доспехах и с копьем", тут разве что вот с этим сомневаюсь... А так почему бы и не "похулиганить"

Вот только вместе с водой на бетонное покрытие упало… несколько кусочков льда. /.../
- Ну это… извини, что доставляю Вам столько проблем…
Снова возвратившийся тон раскаивающегося ребёнка, /.../
«о не-ет! По-мо-ги-те! Тольк` не туда-а!», на этом Её выдержка кончилась, и долгожданный катарсис
- вот про это я с бочкой ... как то все сразу в "бочку" кучу

Ы? Большой Грызь в недоумении.
Прочитал целую серию тем под общим названием "Калитка - обсуждение..." от 1 до 6-й.
- тут еще рассуждали и еще в других темах, я тут на четверть года терялся, так что увы не вспомню, а до того я 90% всего что тут есть участвовал )) Там хоть и волно - вероятностные процессы пусть будут, если кратка как я понял, в компе электромагнитные процессы формируют 3D реальность на физическом плане, код - и данные - на логическом, а тут темная материя - это как если физически процем управлять... на кваново - ххх основе.  Хотя именно вот в этом я и не участвовал, только наблюдал.

Идёт там на уровне кварков, например, на уровне "оператора вероятности"
Вот на этом у Д. Локхарда в его драконьей саге все основано... хотя с 1000000% вероятности для доминаторов он уже загнул, а первые еще были читаемые.

А я это.. перевоспитывать, вот!   
- ага, как Люси в эльф. легенде. Имхо не всегда стоит.

0

23

Павел178 написал(а):

Ок. Принято. Тем более, что при повторном прочтении я так и не смог найти момента, основываясь на котором сделал вывод о том, что - кузнец. Возможно с чем-то спутал ("Волкодав"?) Так даже лучше получилось - и в аспекте "расширенного кругозора" и в аспекте "воспитать настоящего мужика". Ещё Set Sever очень хорошее пояснение дал в теме про иллюстрации (реплика №418).

Мы с ним это обсудили. Прав и он и я. Отец Гасты - мелкий даймё, (конунг, барон-разбойник) с дружиной из пары десятков рыл (это включая нанятых за долю в добыче односельчан)...Так как дома грабить особо некого, делает это на стороне в качестве наёмника, или делал раньше...

0

24

Сергей Олегович написал(а):

Прав и он и я. Отец Гасты - мелкий даймё, (конунг, барон-разбойник) с дружиной из пары десятков рыл (это включая нанятых за долю в добыче односельчан)...Так как дома грабить особо некого, делает это на стороне в качестве наёмника, или делал раньше

Благодарю. Я так и понял, что "наёмник" можно истолковать в т.ч. как "наёмник-командир отряда наёмников".
В любом случае у меня создаётся впечатление, что Гаста довольно смышлёная.

П.С. Вот на основании этого отрывка:

Афина на время остановила центурию, а сама выехала вперёд в сопровождении Хелен, Гасты, ещё одной телохранительницы и сигниферов...

Плюс на основании того, что Гаста по сюжету часто сопровождает принцессу Афину, которая пользуется Её силушкой, я сделал вывод, что Гаста исполняет обязанности телохранителя. Подскажите - в чём я неправ?

Отредактировано Павел178 (07-12-2015 21:22:12)

0

25

Павел178 написал(а):

Плюс на основании того, что Гаста по сюжету часто сопровождает принцессу Афину, которая пользуется Её силушкой, я сделал вывод, что Гаста исполняет обязанности телохранителя. Подскажите - в чём я неправ?

Скорее совмещает...Не то, чтоб Гаста конкретно телохранитель, просто, так сказать, в "ближнем кругу" принцессы... И защищает, да и просто подруга...

0

26

Не исключено, также, что Она будет пробовать одно экстремальное хобби за другим в поисках того, которое подошло бы наилучшим образом.

Вообще-то по ней армейское пятиборье плачет. Прыжки с парашютом, биатлон, скачки на снегоходах, скийоринг как родной, отсюда до горных лыж недалеко.
Но все это вроде как ожидаемо. Ну типа раз воительница, так ей и положено. А ей в этом всем будет скучно. "Война... никогда не меняется". Она будет искать что-то ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ. Не сидячие игры -- просто не по характеру --  а что-то физически активное, но при этом чтобы никого убивать не надо было.

Вот представьте себе произвольную программу Гасты в фигурном катании. Какая, например, подошла бы музыка?

1) Зимний вид спорта - мегаэкзотично
2) В фигурном катании много возможностей блеснуть фигурой и особенно ловкостью, и дело это рискованное, травмы часто бывают

Если же фигурное катание как бы чересчур, то - женский хоккей на льду. По тем же причинам.

Кстати, камрад 178 - "Она" с большой буквы - это намек?  :-)

0

27

Денис написал(а):

Ну я вот вообще у них таких отношений и близко не вижу, да и очень рано пока к ним... Вот к дружбе все идет, это да. Конечно же тоже мое имхо.

Ну так а я и не собираюсь указывать Автору кто что и с кем не/будет мутить в ЕГО произведении. Я ж говорил - воспринимайте это как мой проективный перенос, если угодно :)

Денис написал(а):

м сомневаюсь что она вышла "в доспехах и с копьем"

ЕМНИП по тексту в "дефолтной" одежде у Неё доспехи были ПОД верхним её слоем. Как бы "скрытого ношения" - от этого и отталкивался. Что до копья... оно было чисто ради красного словца, и предполагалось, если вызовет нарекания - к вымарыванию.

Денис написал(а):

вот про это я с бочкой ... как то все сразу в "бочку" кучу

Задачи были:
А) показать быструю смену настроений "на изломе психики" (или по крайней мере раскрыть этим тему "Эрин сильно нервничает") - от депрессивных извинений, до ёрнических шуток и истерического смеха;
Б) дать понять читателям (кто в теме), что Эрин уже посмотрела ряд анимешек в озвучке Анкорда.

Денис написал(а):

тут еще рассуждали и еще в других темах, я тут на четверть года терялся, так что увы не вспомню, а до того я 90% всего что тут есть участвовал )) Там хоть и волно - вероятностные процессы пусть будут, если кратка как я понял, в компе электромагнитные процессы формируют 3D реальность на физическом плане, код - и данные - на логическом, а тут темная материя - это как если физически процем управлять... на кваново - ххх основе.  Хотя именно вот в этом я и не участвовал, только наблюдал.

Понятно, что ничего не понятно. Буду "просеивать" заново.

Денис написал(а):

ага, как Люси в эльф. легенде. Имхо не всегда стоит.

В смысле "Эльфийская песнь"? Так там просто не дали до конца процесс довести, плюс Кота ещё не имеет нужного опыта.

КоТ Гомель написал(а):

Вот представьте себе произвольную программу Гасты в фигурном катании. Какая, например, подошла бы музыка?

А пожалуй, что  - да. И лично как по мне - даже лучше хоккея. Тут надо больше данных об Её характере - понравится Ей больше вколотить шайбу противнику, расшвыряв парочку защитников при этом, или сделать тройной тулуп на зависть Эльдар Фиари в почти полной темноте, когда только фигура солиста попадает в перекрестие слепящих лучей.
А вокруг что-то неземное... типа "Gravity of love" от Enigma, только темп побыстрее. Или вообще этник-орк-музыка (забавно, ла? не "этник-рок", а "этник-орк") в духе Gamen группы Garmarna.

КоТ Гомель написал(а):

Кстати, камрад 178 - "Она" с большой буквы - это намек?

М-м-м... в принципе до сих пор не отвык по возможности личные местоимения писать с большой буквы.
Хотя... да, под типаж 1-Б Гаста вполне себе подходит. Хотя я всё же более склонен к типу 2 (это моя личная шиза) - наподобие А.Р., Н.Ю., О.Ш.(Т) (Шарлотта Орлеанс - Табаса, если кто не понял) и т.д. так что... :)

Отредактировано Павел178 (08-12-2015 04:16:02)

0

28

Павел178 написал(а):

ЕМНИП по тексту в "дефолтной" одежде у Неё доспехи были ПОД верхним её слоем.

Ну так если ты дома или куда то идешь в поход, то по разному оденешься )) Тем более, тот же броник можно одеть или снять, так и там.

показать быструю смену настроений "на изломе психики"
все сразу так, это не настроение, это уже клиника :-D

Эрин уже посмотрела ряд анимешек в озвучке Анкорда.
А подобное и кроме него теперь пошло, вот пару лет назад еще да.

В смысле "Эльфийская песнь"? Так там просто не дали до конца процесс довести, плюс Кота ещё не имеет нужного опыта.
Оно самое, я под другим именем начал читать. И я про самое начало, пока ее держали на базе и она не теряла память.

А вокруг что-то неземное... типа "Gravity of love" от Enigma, только темп побыстрее.
И по типу лазерного шоу Ж.М. Жарре ?

0

29

Денис написал(а):

Ну так если ты дома или куда то идешь в поход, то по разному оденешься )) Тем более, тот же броник можно одеть или снять, так и там.

Согласен. Видимо "Арагорновы штаны". С другой стороны было важно показать, что Сергей развивает ОЧЕНЬ большое для немодифицированного человека усилие - совершенно этого не замечая.

Денис написал(а):

все сразу так, это не настроение, это уже клиника

И-мен-но! Здесь Эрин показана в момент, когда Её психика была под угрозой. Может быть не суперсерьёзной, но всё же. Теоретически Она вполне могла бороться с попытками переписать Её личность извне, но Ей была необходима дополнительная мотивация, чья-то хотя бы моральная поддержка. Ну и плюс - чтобы кто-нибудь объяснил - какого лешего происходит.
То есть здесь показано как Сергей Ей крепко помог. А уж будет это дружба или что-то иное - в моём фрагменте с бочкой на это однозначных указаний нет.

Денис написал(а):

А подобное и кроме него теперь пошло, вот пару лет назад еще да.

А у меня вообще - чем дальше тем параллельней получается. Ведь и "Врата" в реальном мире не в 2018 сняли. Ну и не конкретно Анкорд важен, а эта гнусаво-ёрничающая манера шутовской самоиронии.

Денис написал(а):

И я про самое начало, пока ее держали на базе и она не теряла память.

Это, прошу прощения, нечто нецензурное, а не "воспитание". Шиза в головах у научных сотрудников и рояли в кустах не вдохновляют меня на обсуждение оригинального контента по данному произведению.  Сразу хочется  почти полной переделки набора персонажей и сюжета - вплоть до Пересаживания векторов на Сагару Соске. Вот Он точно имел хорошие шансы с базы свалить при минимальной помощи извне.

Денис написал(а):

И по типу лазерного шоу Ж.М. Жарре ?

Как говорится, не читал, но одобряю!
Лазерные шоу, при хорошей подготовке, даже на Земле впечатляют, а уж когда на Светлояре увидят в чуть задымлённой тьме как орка расправляет  призрачные крылья, "превращаясь в бабочку" - имидж орков как грубых примитивов начнёт неудержимо меняться :)

0

30

Павел178 написал(а):

было важно показать, что Сергей развивает ОЧЕНЬ большое для немодифицированного человека усилие

"а нафига козе баян" - т.е. не понял, в чем смысл этому? Или планируется что он станет титаном "героем"?

И-мен-но! Здесь Эрин показана в момент
обычно такое или отравление чем то или физическая травма, имхо. Но тут похоже надо уже по продолжению смотреть...

Ну и не конкретно Анкорд важен, а эта гнусаво-ёрничающая манера шутовской самоиронии.
Да тут и не новость, я вот в соседней ветке про Зощенко писал, у него похожая манера, да даже, из тех кого все знают, вспомнить Высоцкого.

Шиза в головах у научных сотрудников /.../до Пересаживания векторов на Сагару Соске. Вот Он точно имел хорошие шансы с базы свалить при минимальной помощи извне.
Так в том и дело, что никто не обучал девочек, не было социализации, умений, в чем и дело. Да тут некоторые выйдя из дет. дома,  после совершеннолетия, элементарное не могли делать, что дети 8-10 лет в семьях знают и умеют. Просто по тому, что и не сталкивались, и никто и не пытался их учить. А уж что еще там бывало, нам просто не понять.  А мне доводилось общаться и с теми, кто там работал (причем с психолог. образованием), и кто там жил, и это при долгом общении реально заметно.

Как говорится, не читал, но одобряю!
Первооткрыватель данного жанра. Еще в 89-х годах в Москве такое делал... И сейчас намного унылей и хуже, бывает, делают.

----
Как итог, на сем предлагаю прекратить дискуссию до следующей проды, ибо я вижу пока часть, по которой и сужу (да, я только хвост слона и вижу)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Апостол и... странности