NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Апостол и... странности


Апостол и... странности

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Денис написал(а):

"а нафига козе баян" - т.е. не понял, в чем смысл этому? Или планируется что он станет титаном "героем"?

Похоже, я таки сильно закрутил текст в трубочку... :)
Поясню.
В предуведомлении к первому эпизоду (который хронологически - второй   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  ) было упомянуто:

Павел178 написал(а):

Эрин размышляет - насколько далеко можно заходить в попытках бороться за своё счастье.

В тексте даются фразы как Сергея:

Павел178 написал(а):

ничего постороннего не чувствую. Стала химичить более тонко, или это уже во мне «процесс пошёл»?

так и Эрин:

Павел178 написал(а):

я места себе не найду пока не передам Тебе хотя бы минимум…

Павел178 написал(а):

поспешила прочь, со словами – «поживёшь с моё – посмотрю я на твоих тараканов»

До этого Сергей определённо облегчил Ей задачу в эпизоде с драконом, прикрывал Её в оборону Илиона, потом ещё ненаписанный эпизод по стычке с Тёмными Фиари в ущелье (есть отсылка в эпизоде с поцелуем), наконец - как Он вернул Ей стабильность психики и мир в душе (эпизод с бочкой).
Итог?
Она всерьёз задумалась О НЁМ. Сознательно не спеша задаваться вопросом - что же это за чувство (и чувство ли).
Однако, если Она хочет быть с Ним вместе больше чем какие-то несколько десятков лет, надо что-то делать с короткоживущей человеческой природой.
Но как этого достичь? Даже если у Неё есть готовый рецепт - как к этому отнесётся сам Сергей? И что Он чувствует к Ней? Сейчас? Через века?
В общем "и хочется и колется и мама не велит".
И сама Эрин пока (по моей задумке) не выработала чёткой позиции - какие воздействия с Её стороны на Сергея допустимы (в конец-концов мы каждый день друг на друга как-то воздействуем), а какие - нет.
Однако некий "рабочий минимум" определённо существует, своеобразное "благословение Апостола" - ряд улучшений, которые уменьшат шанс Вяземского умереть по-глупому, потому, что с фактом Его смерти Ей уже сейчас (и даже в оригинальной "Калитке" ИМХО) примириться будет достаточно трудно.
Именно в контексте этого следует воспринимать изменения, происходящие с Сергеем с подачи Эрин.

Денис написал(а):

Как итог, на сем предлагаю прекратить дискуссию до следующей проды, ибо я вижу пока часть, по которой и сужу (да, я только хвост слона и вижу)

Ы? Хорошо - прекращаю.

0

32

Павел178 написал(а):

своеобразное "благословение Апостола" - ряд улучшений, которые уменьшат шанс

Но все вообще так быстро. Это как познакомилась девушка с парнем, через 2 дня повела его к стилисту, через неделю пошла устраивать на другую работу, через две повела к пластическому хирургу  :crazyfun: 
А тут эпизоды так звучат, что все это вообще в 1-2 дня уложилось, о чем я и пишу.
И возникает вопрос - а зачем, зачем его так резко менять? Тут или короткий рассказ, от 1000 строк до максимум 1-2 А.Л. (журнальный) и на этом все, или делать что то большое имхо. И увы, тут проблема возникает, очень у многих... Все развитие в самом начале, на 2-3 книге запинали всех богов, в 4 нашли кто сделал врата и запинали, в 5 галактику себе забрали... и все (( Недаром комиксы про всяких "суперов" каждые 5-10 лет заново перезапускают (теперь и пол менять взялись, расы и т.п., плохих - хороших). Именно поэтому... И именно поэтому же всякую повседневность в Японии по несколько лет издают (да тот же K-on), а уж про пиратов в шляпах или шиноби в деревнях, как и хвостатых феях сколько лет продолжают? Так там годами все происходит. С чего и нужно, имхо, брать пример.
потом ещё ненаписанный эпизод по стычке с Тёмными Фиари в ущелье /.../ Ы? Хорошо - прекращаю.
Спойлер!!!  :offtop: Вот тогда и можно будет поговорить, ибо иначе у нас уже оффтом выходит, или тогда обсудить идеи что дальше будет можно... ибо прекратить я пока только уже написанный текст только предложил прекратить ))

0

33

А что, если апостолы - живут почти вечно, но не так, как мы думаем?
И Эрин - одновременно и 20 000 лет, и 20 лет, просто...
По мотивам фильмов "6 день" и "Суррогаты", а так же творчества Ф.К. Дика (Убик, Крикуны)


И вот они дошел. Апостол скромно подошла к огромной двери, как в метро, сделанной, казалось, из дымчатого стекла...
Но как это возможно? Перед дверью соткалось изображение ее же лица, которое смотрело на нее, глядя прямо в глаза.
-"Ты готов?" - спросило оно... И не дожидаясь ответа, дверь стала истаивать, показывая за собой колонны, в которых можно было видеть какие то тени, или это воображение?.
http://www.crestinortodox.ro/files/image/diverse%20-%20poze/inghetarea/invierea-stiinta-nemurirea-moartea-3.jpg

немного офтопа

(з.ы. Эти криокамеры - реальны, на сегодняшний день в камерах находятса  34 челoвека и 14 домашниx животныx. А на очереди еще окколо сотни человек.
Клиентом этой компании может стать любой.
За заморозку они просят около — 36 000 доллaров, цена сохранения - нет данных. Описание - найдено в яндексе по фотографии)

Вдруг одна из колонн дрогнула, и медленно стала наклонятся к помосту, который вел к ним, и оттуда выехала .. наверное капсула...
http://www.aspeb.com.ar/main/images/stories/Notas/Noticias/PS3/TUM/020312/TUM_020312_07.jpg
/.../
Раздался гул, и покрытая изморозью крышка стала истаивать, показывая женскую фигуру.. и лицо...
С потолка вдруг внезапно метнулись манипулятор, и схватив апостола, притянули ее к креслу, стоящему рядом с пультом.  Туго стянув конечности, к ее глазам подошла пластина... Запахло озоном, раздался шелест, и в ее глаза вонзились электрические разряды..
http://allodoublage.com/glossaire/images/affiche-A-l-aube-du-6eme-Jour.jpg
Ее тело застыло, без движения, без дыхания...
-Неет....
Тишина... И звук открывающейся двери? Или крышки? И звук шагов за спиной...
/.../
http://x.imagefapusercontent.com/u/maartje24/4516642/1732321237/plaatsen_686764986_CryoChamber0001_123_543lo-me.jpg
И такой знакомый голос "Привет, это я" !


Итак, при наличии базы с криокамерами можно сделать свой клон, и с регенирацией, и силой,
и просто удаленно им управлять, меняя физическое тело каждый 500-1000 лет.
Так что мини фанфик по мотивам. Меня не пинать, все совпадения - случайны.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Апостол и... странности