NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 3

Оружие и военная техника - 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

корнет написал(а):

Не хочу повторяться, но с этого, как бы, дискуссия и началась))).

С чего? С аргумента в стиле "миллионы мужчин не могут ошибаться"?

корнет написал(а):

Важен сам факт. Вы можете поручится, что боевая ценность F35 равна нулю?

В целом, как мне КАЖЕТСЯ, я Вас понимаю, но... это чрезвычайно некорректный аргумент. Как минимум по форме подачи. Вы можете поручиться, что боевая ценность мёртвой крысы равна нулю?

корнет написал(а):

Вы что доказать-то хотите?

Я? Доказать? Ничего.
Это Вы, как мне кажется, пытаетесь доказать что-то. Типа "ах наша авиационная программа отстаёт от авиационной программы целого союза стран с совокупной экономикой на порядок с гаком больше чем у нашей страны! Ужас и позор!"
Или я Вас не так понял?

Отредактировано Павел178 (06-08-2016 22:36:37)

0

992

Павел178 написал(а):

С чего? С аргумента в стиле "миллионы мужчин не могут ошибаться"?

К чему сие? Где у меня такой аргумент?

Павел178 написал(а):

В целом, как мне КАЖЕТСЯ, я Вас понимаю, но... это чрезвычайно некорректный аргумент. Как минимум по форме подачи. Вы можете поручиться, что боевая ценность мёртвой крысы равна нулю?

Боевой самолет- это совсем не крыса, к тому же, не мертвая.

Павел178 написал(а):

Вы что доказать-то хотите?

Я? Доказать? Ничего.
Это Вы, как мне кажется, пытаетесь доказать что-то. Типа "ах наша авиационная программа отстаёт от авиационной программы целого союза стран с совокупной экономикой на порядок с гаком больше чем у нашей страны! Ужас и позор!"

Я где-то писал, что ужас и позор? Я писал что да, отстаем. Это факт. И? Это не верно? Мы впереди планеты всей?

0

993

корнет написал(а):

Да вот же:

корнет написал(а):

986

корнет написал(а):

Его же закупают. Не стоит считать другие государства, особенно Израиль, идиотами.

корнет написал(а):

Я знаю. Но толку с неё может быть больше - при условии, что она (или блохи на ней) будет заражена боевым штаммом.

корнет написал(а):

Я где-то писал, что ужас и позор? Я писал что да, отстаем

Ну... как сказать... это можно делать по-разному. Можно написать вот так:

корнет написал(а):

Мы просто отстали

...а можно вот так:

корнет написал(а):

Мы просто отстали, и платим за свое отставание очень дорого. Пока - деньгами. Дай боги, чтобы этого хватило.

К суду - не привлечь, кликушей - не назвать, но - и только.

0

994

Павел178 написал(а):

корнет написал(а):

Да вот же:
корнет написал(а):

Его же закупают. Не стоит считать другие государства, особенно Израиль, идиотами.

Между "миллионами мужчин" и государствами есть некая разница, или мне кажется?

Павел178 написал(а):

Я знаю. Но толку с неё может быть больше - при условии, что она (или блохи на ней) будет заражена боевым штаммом.

Допустим. И как это связано с фактом наличия на вооружении F35?

Павел178 написал(а):

Я где-то писал, что ужас и позор? Я писал что да, отстаем

Ну... как сказать... это можно делать по-разному. Можно написать вот так:
корнет написал(а):

Мы просто отстали

...а можно вот так:
корнет написал(а):

Мы просто отстали, и платим за свое отставание очень дорого. Пока - деньгами. Дай боги, чтобы этого хватило.

К суду - не привлечь, кликушей - не назвать, но - и только.

И где Вы здесь увидели "ужас и позор"? Или Вы сомневаетесь, что за техническое отставание можно дорого заплатить? Ну, история двадцатого столетия Вам в помощь.
Какой суд? Какие кликуши? Вы о чем вообще?

0

995

корнет написал(а):

В ДАННОМ случае и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы - нет. И там и там аргумент - "ну они же - УМНЫЕ! Они-то не ошибаются!". Тупо ссылка на авторитет - без разницы чей.

корнет написал(а):

Допустим. И как это связано с фактом наличия на вооружении F35?

А это не с фактом наличия F-35 связано, а с Вашим аргументом:

корнет написал(а):

Вы можете поручится, что боевая ценность F35 равна нулю?

Вот я и объяснил, что этот аргумент - негодный. Ибо ненулевой боевой ценностью может обладать ЧТО УГОДНО. Т-50 в том числе. Ну и дохла крыса, понятно.

корнет написал(а):

Какой суд? Какие кликуши? Вы о чем вообще?

О том - как именно Вы подаёте информацию. Если бы не форма подачи - я бы и не стал продолжать. Но вот эти совершенно необязательные "ах мы платим за отставание!" (в какой форме, кстати?), "ах - пока деньгами!" (это был намёк на что?) просто оставляют тягостное недоумение и мысли о том, что целью высказывания было не указать на сам факт отставания (оно БОЛЕЕ серьёзно чем можно было бы подумать, глядя на историю с F-35, но об этом - молчок отчего-то), а "понагнетать". Зачем?

0

996

Павел178 написал(а):

корнет написал(а):

В ДАННОМ случае и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы - нет. И там и там аргумент - "ну они же - УМНЫЕ! Они-то не ошибаются!". Тупо ссылка на авторитет - без разницы чей.

Они же умные, они же не ошибаются... Вы все время приписываете мне некие собственные умозаключения. Я где-то писал, что они не ошибаются?
От Вас такой неточности формулировок не ожидал. "Тупо ссылка на авторитет..." Авторитет таки есть. Есть военно-политический блок, успешно противостоящий нашей стране и подошедший вплотную к нашим границам. Заметьте, не мы к их, а они к нашим. Война идет не в Техасе, а на Донбассе. А Киеве, матери городов русских, какие-то нерусские сидят и в НАТО хотят... Вы продолжаете считать противника идиотом? Факты говорят обратное.
Конечно, Вы можете назвать сотни причин. А факты останутся, и трупы наших граждан, погибших в бывшей общей стране, останутся.
Такие вот они идиоты.

Павел178 написал(а):

Вот я и объяснил, что этот аргумент - негодный. Ибо ненулевой боевой ценностью может обладать ЧТО УГОДНО. Т-50 в том числе. Ну и дохла крыса, понятно.

Это был не аргумент. Это был вопрос.

Павел178 написал(а):

О том - как именно Вы подаёте информацию. Если бы не форма подачи - я бы и не стал продолжать. Но вот эти совершенно необязательные "ах мы платим за отставание!" (в какой форме, кстати?), "ах - пока деньгами!" (это был намёк на что?) просто оставляют тягостное недоумение и мысли о том, что целью высказывания было не указать на сам факт отставания (оно БОЛЕЕ серьёзно чем можно было бы подумать, глядя на историю с F-35, но об этом - молчок отчего-то), а "понагнетать". Зачем?

Форма подачи - вещь, зависящая от восприятия. Вы сначала мне приписываете собственные мысли, затем некое "нагнетание"... Включите телевизор, вот там - постоянно нагнетают. Я же очень надеюсь, что плата за отставание деньгами и ограничится.
"Это был намек - на что?" Это был не намек. Это было обращение к высшим силам в виде "пронеси, господи".

Отредактировано корнет (07-08-2016 03:12:40)

0

997

корнет написал(а):

Есть военно-политический блок, успешно противостоящий нашей стране и подошедший вплотную к нашим границам. Заметьте, не мы к их, а они к нашим. Война идет не в Техасе, а на Донбассе.

Давайте всё-же без демагогии.
Исходно было следующее утверждение:

корнет написал(а):

То есть Вы утверждаете следующее:
1. Израиль - умница.
2. Израиль - купил.
3. Покупка F-35 - правильная вещь.
4. F-35 - правильный самолёт.

Видя нестыковки в этой логической цепочке, я решил аккуратно и без агрессии уточнить:

Павел178 написал(а):

Заранее благодарен Вам за методику оценки и отделения доли ПОЛИТИЧЕСКОГО компонента в общем пуле факторов, влияющих на принятие решения, от собственно ТЕХНИЧЕСКОГО.

А Вы что на это ответили?

корнет написал(а):

Это был не аргумент. Это был вопрос.

Хорошо, в виде вопроса это будет выглядеть так: а Вы  - готовы поручиться, что боевая ценность дохлой крысы равна нулю?

корнет написал(а):

"Это был намек - на что?" Это был не намек. Это было обращение к высшим силам в виде "пронеси, господи".

Понятно. Впредь буду стараться исключать эмоциональные реплики из рассмотрения.

0

998

Павел178 написал(а):

Исходно было следующее утверждение:
корнет написал(а):

То есть Вы утверждаете следующее:
1. Израиль - умница.
2. Израиль - купил.
3. Покупка F-35 - правильная вещь.
4. F-35 - правильный самолёт.

1.Ну что ж... Израиль - государство, которое явно не идиот. Что не является синонимом "умница".
2.Израиль - купил. Это утверждаю не я, а, как ни странно, Израиль...
3.Раз это сделали евреи... Израиль - воюющая страна, как-никак. Они не могут позволить себе роскоши из чисто политических причин тратить немалые деньги на игрушку.
4.Правильный он или нет - не знаю в виду отсутствия определения понятия "правильный". Он есть. Он на вооружении. Это все, что я утверждаю относительно него.

Павел178 написал(а):

Хорошо, в виде вопроса это будет выглядеть так: а Вы  - готовы поручиться, что боевая ценность дохлой крысы равна нулю?

Как ни странно... Да, готов.
Потому что Ваша отсылка на биологическое оружие относится к бактериям и вирусам, а не к самой крысе.

Отредактировано корнет (07-08-2016 03:43:01)

0

999

корнет написал(а):

Потому что Ваша отсылка на химическое оружие относится к бактериям и вирусам, а не к самой крысе.

Если считать только объект без того, что с ним связано, то тогда, выходит, Вы вели речь о боевой ценности F-35 - БЕЗ ВООРУЖЕНИЙ?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

корнет написал(а):

Он есть. Он на вооружении. Это все, что я утверждаю относительно него.

Отличненько - вот давайте и без неотносящихся к делу рассказов про то, что:

корнет написал(а):

Больно много претензий - у кого? Его же закупают. Не стоит считать другие государства, особенно Израиль, идиотами.

Ибо Во-1 "закупают" НЕ ЗНАЧИТ - "нет претензий" и Во-2 их можно закупать по политическим причинам. Или чтобы технологии содрать. Оттого-то я и писал про методику разделения причин принятых решений.

0

1000

Павел178 написал(а):

Если считать только объект без того, что с ним связано, то тогда, выходит, Вы вели речь о боевой ценности F-35 - БЕЗ ВООРУЖЕНИЙ?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Ожидаемо. Сморим функционал комплекса "истребитель". Назначение - истреблять. Изначально речь идет об оружии. Теперь смотрим на животное - крысу... Её назначение - носитель биологического оружия?))

Павел178 написал(а):

Отличненько - вот давайте и без неотносящихся к делу рассказов про то, что...

Ну, про неотносящиеся к делу рассказы... Загляните в начало сей дискуссии.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 3