NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Пси-Эффект (перевод с английского)


Пси-Эффект (перевод с английского)

Сообщений 21 страница 30 из 995

21

Helio
В первую очередь я смотрел на русскоязычную МЭ-вики, где применяется именно такое именование - квараинцы, турианцы и т.д.

Togami
Добавил иллюстрации во второй и четвёртый пост темы. Если получилось удачно, то продолжу практику и далее.

0

22

Не знаю что вы спорите. Вот инфа с вики. Так перевели наши надмозги:

Citadel Races - Расы Цитадели
Asari - Азари
Drell - Дреллы
Elcor - Элкоры
Hanar - Ханары
Human - Люди
Keeper - Хранители
Salarian - Саларианцы
Turian - Турианцы
Volus - Волусы

Non-Citadel Races - Расы вне Цитадели
Batarian - Батарианцы
Collector - Коллекционеры
Geth - Геты
Krogan - Кроганы
Leviathans - Левиафаны
Quarians - Кварианцы (Квариане, Квориане, Кворианцы)
Raloi - Рэлой
Reapers - Жнецы или Пожинатели
Vorcha - Ворка
Yahg - Яги

Исчезнувшие расы
Historical Races
Arthenn - Артенни
Densorin
Inusannon - Инусаннон
Oravores - Ораворы
Protheans - Протеане
Rachni - Рахни
Thoi'han - Той'хан
Zeioph - Зейофы
Zha'til

«Существа света» (англ. beings of light)
Торианин (также известен как Вид 37) - The Thorian, also called Species 37
Имшаи

0

23

Set Sever написал(а):

Про дробовик - это уже совершенно лишнее ИМХО. И в каноне класс оружия так назван, и по принципу это таки дробовик, а не веерный лазер, скажем.

Ну в том же каноне все же есть люди и есть общение с ними, а вот что сами инопланетяне так не факт что сами называли, но лучше оставить как есть, иначе непонятно будет.

H-marine написал(а):

И на английском, и в оригинальных играх был Shotgun /.../В Икс-ком для энергетического оружия ближнего боя были специфичные названия, но раз речь о кинетике, уместне использовать "исторические" названия, то есть пистолет, дробовик, винтовка, пулемет. Если в каноне тут не стали изобретать велосипед, то и нам не стоит.

Так и я о том же, это я по вступлению заметил.  Но вот чтобы в УФО были такие корабли носители, как заявлено, по сеттингу не помню.
Зато летающие экзоскафы и ховертанки возможно будут?
Жду дальше ))

0

24

H-marine написал(а):

В первую очередь я смотрел на русскоязычную МЭ-вики, где применяется именно такое именование - квараинцы, турианцы и т.д.

Так и подумал, что всё пошло с изначально неправильного официального перевода... Тогда уж ничего не поделать, хоть и раздражает.

0

25

Денис написал(а):

Но вот чтобы в УФО были такие корабли носители, как заявлено, по сеттингу не помню.

В Enemy Unknown под конец здоровенные корабли начинают летать только так, а Файерстормов туда явно можно напихать целую кучу.

0

26

Set Sever
Ага, и после войны люди их в лучших традициях Икс-Ком тоже затрофеили.

Денис
Тут люди пока очень стараются не палиться и маскируются под местных. Так что танки будут турианские, на колёсиках. Пока что.

0

27

Все претензии к турианцам :)
http://s2.uploads.ru/t/QYU96.jpg

0

28

О как, только сейчас увидел.
Спасибо за перевод!!!

0

29

H-marine написал(а):

Set Sever
Ага, и после войны люди их в лучших традициях Икс-Ком тоже затрофеили.

Денис
Тут люди пока очень стараются не палиться и маскируются под местных. Так что танки будут турианские, на колёсиках. Пока что.

Корабли то здоровые да, но помню даже с 1 УФО когда летели на Марс, эти корабли явно не смогли бы летать быстрее, чем через сеть ретрансляторов, но трофеи - наше все ))

Если "танки" по сеттингу УФО на конец игры, они явно удивят многих, как тот известный "мирный трактор"
http://www.socio-research.ru/files/images/fldr_NonFormat/fldrHappyBirthday_ZIV/IMG_1583.JPG

немного юмора

когда он подвергся обстрелу
http://i.pipec.ru/20130224/1007034549361_31.jpg

+2

30

Кросс хорош, ждем проды :flag:

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Пси-Эффект (перевод с английского)