NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.


Строптивая - обсуждение.

Сообщений 21 страница 30 из 469

21

KatSSS написал(а):

Спасибо, но муза она куда-то неэпично веет

Однако соглашусь, вы написали конечно интересно, но полную ерунду с точки зрения здравого смысла.
Никто и никогда, если у него есть мозг, не поставит за штурвал Такого корабля нелояльного идиота. Будь он хоть добрейшим человеком в глубине души, так могут поступить только в аниме. И я даже финал могу предсказать у такого сюжета, где ГГ вместе с девушкой уходят в закат, оставляя войну позади. Скромно опуская момент с нарушенной присягой и все ей сопутствующее.

+1

22

P.S.
Знатоки канона а вы мне скажите, в Туманный Флот могут входить только корабли спущенные на воду или также заложенные, но недостроенные? Или допустим корабли введенные в состав флот, но не спущенные на воду?

0

23

Argatlam
Не указано. Поскольку манга освещает в основном Тихоокеанский ТВД в районе Японии, нам и показывают в основном "японцев". "Американцы" скорее всего веселятся у побережья США, а "немцы" - в Атлантике. Одна единственная немецкая субмарина Туманного флота с экипажем, которая охотилась на I-401, не в счет.

0

24

KatSSS
Идея упереть "Айову" мне в принципе нравится - красивый корабль. А если еще и систершипы...

А вот, кстати, по живучести кораблей Туманного Флота нюанс: потопление такого корабля вовсе не означает его уничтожения. Даже выстрел из чего-нибудь вроде их гравипушки ядро не уничтожал. Так что после уничтожения корабля нужно всего то найти его ядро, и восстановить корабль, банально предоставив ядру нужное количество наноматериалов.

0

25

Gymnazyst
Я к чему, вот допустим такие красавцы были заложены, но не достроены из за ВОВ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Линейные_корабли_проекта_23
Зачем нам всякие Айовы, когда у самих есть на что посмотреть?
http://s2.uploads.ru/bKPzq.jpg

0

26

Argatlam
Я тоже про "Союзы" думал, но ведь проблема то именно в том, что их как бы не было. Были кили, и все.
Впрочем, если кто возьмется творить этакий "фанфик", может авторской волей эти корабли Туманному Флоту выдать.

0

27

Argatlam написал(а):

Однако соглашусь, вы написали конечно интересно, но полную ерунду с точки зрения здравого смысла.
Никто и никогда, если у него есть мозг, не поставит за штурвал Такого корабля нелояльного идиота. Будь он хоть добрейшим человеком в глубине души, так могут поступить только в аниме. И я даже финал могу предсказать у такого сюжета, где ГГ вместе с девушкой уходят в закат, оставляя войну позади. Скромно опуская момент с нарушенной присягой и все ей сопутствующее.

Ну почему? Вот сами представьте, этому кораблю экипаж НЕ нужен. Ну вот совсем. Отправлять туда подготовленных, кадровых - это выбрасывать людей. (ибо единственное, что капитан делает - с хмурым видом стоит в рубке). Далее, при боестолкновении этого капитана размазывает по рубке. Кораблю самому как бы пофиг (как уже писали, если ядро уцелело он сам себя восстановит). Итог: зачем там супермотивированный и блестящий офицер? Дух камикадзе стучит в сердца?

А методов обеспечить лояльность чуть больше, чем патриотизм и выучка.

Отредактировано KatSSS (04-03-2016 08:26:09)

0

28

KatSSS написал(а):

Это вы на фикбуке творите?

0

29

A_Mixailovich, есть немного

Отредактировано KatSSS (04-03-2016 08:59:02)

0

30

KatSSS
А ссылочку на страницу можно, пожалуйста?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.