NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.


Строптивая - обсуждение.

Сообщений 31 страница 40 из 469

31

Gymnazyst написал(а):

KatSSS
А ссылочку на страницу можно, пожалуйста?

В смысле? ФБ? https://ficbook.net/authors/531494

0

32

KatSSS
Ага, он самый. Спасибо.

0

33

Argatlam написал(а):

И я даже финал могу предсказать у такого сюжета, где ГГ вместе с девушкой уходят в закат, оставляя войну позади. Скромно опуская момент с нарушенной присягой и все ей сопутствующее.

Не факт.
Можно вообще трагедию запилить,к примеру,они умирают вместе, или она всё-таки привязывается к нему, а его, как неблагонадёжного,"отправляют в поездку в Канаду" прямо у неё на борту, и так далее...
Было бы желание. а навыдумывать можно много чего...

0

34

Сергей Олегович
Не-не-не, не надо трагедий.

0

35

KatSSS написал(а):

Выбравшийся из машины человек покачиваясь направился к кораблю.Покачиваясь? Ранен?! Конго спрыгнула прямо с марсовой площадки, разом преодолев сорок метров до пирса, мягко приземлилась, компенсировав ускорение «гравитонной подушкой», и замерла, проводя экспресс-анализ.
Нет. Не ранен. Пьян. Анализ сообщил о превышении алкоголя в крови мужчины в десятки раз.Ещё одна глупая людская привычка – травить себя наркотиками и алкоголем. Словно им и без того короткая жизнь немила.
С явным трудом сфокусировав взгляд на ней, человек поморщился, словно ему в рот попало что-то мерзкое. Хотя, если верить анализу, любая мерзость просто умерла бы в выдыхаемых им парах.
- А, это ты, - протянул он с отвращением.
- Ты пьян, - констатировала Конго.
- Охренеть, ты заметила, – пробормотал он, обходя её по сложно прогнозируемой траектории.
«До каюты точно не дойдёт», - определила она, когда суммарный вектор возможного движения указал куда-то за борт. Впрочем, кажется, человек и сам это понимал, поскольку, сделав десяток шагов, плюхнулся на палубу и, прислонившись спиной к барбету первой орудийной башни, достал из кармана бутылку с чем-то спиртным.Ему что, мало?!
- Твою ж мать, а! – чуть хрипло выдохнул он, прикладываясь к бутылке. - Мечта идиота – здравствуй, Вася, я сбылася. Мечтал о море, как стану командиром боевого корабля. Буду служить и защищать. Стал. Капитаном военного судна!
Человек хрипло засмеялся.- Капитан! Судна! Военного! Это полный здец.
- Ты служишь. На флоте. Ты – мой…- Конго на мгновение запнулась, заменяя «хозяин» на более нейтральное определение, - мой капитан.
Мужчина поднял на неё мутный взгляд и с явным трудом удержался, чтобы не сплюнуть прямо на палубу.
- Ты что, ничего не поняла, дура? К вам отправляют тех, кто нахрен на флоте не нужен. Капитаны, мля! Да мы просто мясо на ваших мостиках. Сидим тут для успокоения обывателей. Чтобы значит, не машина стреляет, а человек приказы отдает. Типа, всё под контролем, роботы не пройдут. Вот и шлют к вам всякое гавно, от которого избавиться надо, а просто выбросить жалко, поскольку деньги на обучение потрачены. Сдох один, поставят другого. Стив у «Пенсаколы» четвертый за последний год!
Снова приложившись к бутылке, человек скривился, ткнувшись носом в рукав мундира, шумно втянул воздух и просипел:
- Слушай, свали, а? Куда-нибудь. Видеть тебя не хочу.

Тоже что-то навеяло:
- Слушай, свали, а? Куда-нибудь. Видеть тебя не хочу. Хотя нет, стой. На, возьми. - он кинул ей старую, обшарпанную флэшку. - Там первый файл, включи по громкой... - с этими словами он снова отхлебнул из бутылки и отвернулся от Конго, давая ей понять, что разговор окончен...
Через несколько минут над палубой корабля понеслись печальные аккорды старинной песни....
Тамо далеко, далеко од мора,
Тамо је село моје, тамо је Србија.
Тамо је село моје, тамо је Србија...

Собсна сама песня

0

36

Сергей Олегович написал(а):

Тоже что-то навеяло:
- Слушай, свали, а? Куда-нибудь. Видеть тебя не хочу. Хотя нет, стой. На, возьми. - он кинул ей старую, обшарпанную флэшку. - Там первый файл, включи по громкой... - с этими словами он снова отхлебнул из бутылки и отвернулся от Конго, давая ей понять, что разговор окончен...
Через несколько минут над палубой корабля понеслись печальные аккорды старинной песни....
Тамо далеко, далеко од мора,
Тамо је село моје, тамо је Србија.
Тамо је село моје, тамо је Србија...

Великолепно! Если позволите, утащу. Правда... песня отличная, но имхо, не совсем подходит (ну, если русский эмигрант)

0

37

KatSSS
С песней можно подобрать что-нибудь этакое - от военного (военно-морского?) репертуара всего двадцатого века до современного рока (ну, а почему нет, с учетом времени нашествия Туманного Флота капитан будет как бы не моложе меня). В общем, тут можно подумать.

0

38

Gymnazyst написал(а):

KatSSS
С песней можно подобрать что-нибудь этакое - от военного (военно-морского?) репертуара всего двадцатого века до современного рока (ну, а почему нет, с учетом времени нашествия Туманного Флота капитан будет как бы не моложе меня).

Рок - имхо, пошло. Не та ситуация. Военно-морского... ну... в принципе... но тоже. Предложенная уважаемым Сергеем Олеговичем вообще идеально и в смысле эмоционального окраса эпизода и в смысле завязки на будущее, чтобы персонажа раскрыть (не будешь же отдельной сноской объяснять, эмигрант, мол). Например, в разговоре с Конго при случае. Но вот сербская... разве что. Хотя... загадочная славянская душа может выдать чего угодно, от молдаванской, до украинской. По принципу: один хрен русские.

Отредактировано KatSSS (04-03-2016 12:25:29)

0

39

KatSSS написал(а):

Правда... песня отличная, но имхо, не совсем подходит

Я вот тоже русский, но эта песня мне очень нравится.
К тому же он может быть сыном эмигрантов, к примеру отец русский, мать из Сербии или наоборот.
Тут вообще такую тему можно замутить, типа поначалу был патриотом омереки и прочее, хотел служить, но столкнулся с реальностью, где он - человек даже не второго, а третьего сорта по сравнению с англосаксами и прочими во флоте.

У меня был прадед. Он мечтал служить во флоте. Хотел стрелять из больших пушек на толстозадом корабле-линкоре. А ему говорят: Фигушки. На линкоре у тебя может быть только одна должность- кок. И было это не в каком-то лохматом году. Дело было в ВМС Соединенных Штатов где-то в середине второй мировой войны.
И знаешь, чем они это обосновали? Ну, по какой-то причине мой прадед не может защищать свою страну?
Негры, мол, ночью не видят. Плохо со зрением ночью...
....Так что я понимаю, что с тобой происходит, ОНилл.
Ты для них вроде как ниггер, который хочет выпендриться.

(с) к/ф "Солдат Джейн"

0

40

KatSSS
Грустные песни военной, в частности военно-морской тематики - так то тоже штамп, заезженный донельзя.

Туманный Флот появился в 2039 году, действие аниме/манги происходит в 2056, накинем пару-тройку лет на создание нановируса, и получаем рубеж шестого и седьмого десятилетий. Мне, скажем, будет 60 с копейками. В бытность свою еще школьником я всякое слушал ("Машину времени", "Любэ"), но как начинал с западного рока в различных жанровых вариациях, так на него и съехал в итоге. Главгерой будет явно меня моложе на пару десятилетий минимум. А может и больше. А если судить по моим знакомым (ранее с одного города, хоть и разных социальных групп, а ныне еще и с разных уголков страны), то мои сверстники отечественную "классику" прошлого века как-то не особо жалуют. Более менее из русского заходит опять же рок в различных вариациях.

Впрочем, автор Вы, решать Вам. Я просто беру на себя смелость напомнить, что это будет аж вторая половина 21 века.

Отредактировано Gymnazyst (04-03-2016 12:44:31)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.