NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.


Строптивая - обсуждение.

Сообщений 441 страница 450 из 469

441

DzenPofigist написал(а):

Сразу и если не на всегда, то при разделении не факт, что вас там троих не сообразят, т.е. прощай личность.

Это, простите, кто сказал?

0

442

Павел178, для качественного повышения уровня нужно именно объединение, а не просто совместные вычисления. Это и будет сверхразум. А вот как его делить назад я не в курсе.

0

443

Во, чутка переработав.

Конго в детстве =))

http://jpegshare.net/images/a9/2f/a92f73372f0ca4c4c643dc340ec7c4c9.jpg

+4

444

DzenPofigist написал(а):

для качественного повышения уровня нужно именно объединение, а не просто совместные вычисления. Это и будет сверхразум.

1. Нужны дефиниции сверхразума - иначе непонятно что же нужно для его получения. Но - пусть будет "качественное усиление". Теперь понять бы что это такое.
2. Чем объединение отличается от совместных вычислений по-Вашему?

DzenPofigist написал(а):

А вот как его делить назад я не в курсе.

Э-э... я как бы не в курсе не только как делить, но и как объединять.
А главное - это не имеет отношения к вопросу. Вопрос был:

DzenPofigist написал(а):

Вы вот сильно хотите стать частью сверхразума?

Не больше и не меньше.
Вы могли бы упрекнуть меня в недостаточно отрефлексированном, бездефиниционном ответе, но вместо этого... честно говоря я не очень понимаю что Вы сделали вместо этого.

0

445

Павел178 написал(а):

2. Чем объединение отличается от совместных вычислений по-Вашему?

Тем, что ядра сливаются и ими управляет единое сознание. Т.е. одна ОС на одном компе, а не две в разных компах.

Павел178 написал(а):

Э-э... я как бы не в курсе не только как делить, но и как объединять.

В общем, туманники ядра могут как сливать в одном, так и из одного разделить два. Как, спрашивайте у туманников или их создателей, я не в курсе :)

Павел178 написал(а):

Вы могли бы упрекнуть меня в недостаточно отрефлексированном, бездефиниционном ответе, но вместо этого... честно говоря я не очень понимаю что Вы сделали вместо этого.

Да как-то не подумал, что люди решат, будто став частью сверхразума они личность сохранят. Я же не предложил стать частью роя. Чёртов Старкрафт :)

0

446

Уважаемые! Есть вопрос. У меня тут по итогам всех споров и флудов, написалось пять страничек ворда. С одной стороны по сеттингу арпеджио, а с другой ни к Трамонтате, ни к Строптивой не имеющих отношения. Причем, написавшись, они прочно зависли, поскольку сюжета нет, да и видится. То есть, если на том же ФБ выкладывать, то прям сразу со статусом "заморожено".
Так вот, стоит ли их выкладывать отдельной темой? Ибо с одной стороны хоца народу показать, похвалиться, а с другой, графомань же, бессмысленная и беспощадная. Плюс, замороженная.  :dontknow:

0

447

KatSSS
Выкладывайте, хуже от этого не будет.

0

448

DzenPofigist написал(а):

Ядро - те же наниты. Только другие, специализированные. Т.е. аналог не сгоревший проц, а сломаный ПК, откуда можно вытащить много полезного. Винт, оперативку, БП получше, проц или материнку, смотря что цело и т.д. В общем, они имеют возможность поглотить поврежденное ядро для своего усиления.Но точной аналогии не ждите, это технологии другого уровня. Так же и ядро - это не коробочка с транзисторами и резисторами, это какая-то непонятная хрень. Как вам такое например: ядро может разделиться и будет два туманника (ТТХ естественно будут похуже). Компьютер размножается делением, ага.

Собственно, именно поэтому я и говорю про сгоревший проц. Если ядро это какая-то колония нанитов, то вполне можно представить, что от разгона и подачи большего "напряжения" они потихоньку горят, т.е. теряют функциональность физически. Если продолжить аналогию, то постепенно вычислительная мощность ядра будет падать, но чтобы поддерживать то, что есть, оно продолжит выгорать. И тогда поднять можно будет максимум неорганизованную кучку недогоревших нанитов, но никаких упорядоченных структур. Это если не учитывать, что либо уровень "нано" ядра недоступен для производства туманниками, иначе бы они ядра клепали сами.

DzenPofigist написал(а):

Конго проворачивала поглощение ядра, так что рояльности тут ноль, всё в рамках сеттинга. Насколько сильнее станет Конго - вопрос целости ядра Ямато, т.е. желания Автора. Вы главную проблему и рояль не заметили, т.к. не знаете сеттинг. Лишившись адмиралтейского кода Конго может не в корабль превратиться, а огромную летающую НЁХ, этакую помесь звезды смерти и Годзилы. И пофиг ей будет что вода, что суша. Может в космос улететь, сбить на орбите все спутники, смотаться в пояс астероидов, набрать там подарков и вернуться. Поймите, Конго теперь СВОБОДНА! В первую очередь от наложенных на её ограничений. И никакой вормвирус ей теперь не страшен. Ну а теперь прикиньте что будет, если она освободит от кода оставшихся на свободе туманников. Это ведь сотни кораблей, сотни НЛО. Вот это рояль всех роялей рояль. Органный зал, а не рояль  Бессмертной и неуязвимой Конго не стала, зато уже может устроить аппокалипсец. Политика сдерживания во всей красе.

О том, что туманники без контроля могут устроить адЪ и сотонизм я писал не один раз) Просто вы меня тогда неправильно поняли, видимо. Как раз об этом я и говорил, когда вы утверждали, что адмиральский код для них не более, чем указание.

DzenPofigist написал(а):

Рабочее ядро без его согласия не поглотишь, ну или это будет очень непросто. Делать вычислительный центр можно, только воевать то чем? Торпеды и ракеты у них с самонаведением, т.е. электроника есть, можно сделать и комп. Но для боевого корабля нужны системы наблюдения (радары, эхолокаторы и т.д. и т.п.), ещё нужны системы наведения, ещё собсна оружие (которым туманник буквально напичкан), и куча энергии для всего этого, т.е. извольте сделать элетростанцию на борту, кабели, и ещё кучу всяких механизмов, чтобы это всё работало. Ну и всю эту радость надо обслуживать и поддерживать. Где тут суперкомпьютер пихать? Суперкомпьютер в виде ядра уже занят поддерживанием в рабочем состоянии всёй этой радости. Ну вот Ямато что-то такое организовала как вы хотите, только она не воюет теперь, а на дне Мариинской впадины шкерится. Зато вычислительные мощности то какие.
Смысла в коммуналке нет (не было точно), т.к. ядра надо объединить физически. Т.о. получиться 1 корабль вместо двух. Или 1 вместо 10. Воевать то кто будет тогда? Впрочем в текущих условиях партизанщины для туманников в этом может быть смысл, особенно для эсминцев, так они смогут наконец поле Кляйна получить. Но тут проблема в том, что они личности со свободой воли. Вы вот сильно хотите стать частью сверхразума? Ну и они так же.

Как я уже писал, у них, скорее всего, есть какой-то предел контроля за нанитами и какое-то расстояние контроля. Я бы предположил что-то типа квантовой запутанности, когда на уровне ядра связанные пары организуются в некие структуры, а парные частицы в нанопыли передают уровень организации. Тогда тут не сверхразум, а именно коммуналка. То есть вот плывёт линкор, который сердце флота, в его трюме в защищённом месте кучкой ядра сложены, которые отвечают каждое за свою часть организации. Тот остаток возможностей контроля, который им доступен, используется для организации внешних модулей, типа кучки небольших эсминцев, эскортирующих этот линкор и могущих ловить удары на себя - разрушение "структуры" ничего не даст, пока не уничтожена сама нанопыль и её хватает для организации хоть чего-то передвигающегося, чтобы она могла слиться с соседними комками и опять сформировать структуру.

0

449

KatSSS
Добавляйте-добавляйте. Только укажите, что это история по Арпедджио, и никаких проблем. Фанфиков мало не бывает.

0

450

DzenPofigist написал(а):

Да как-то не подумал, что люди решат, будто став частью сверхразума они личность сохранят.

Я что-то явным образом утверждал про сохранение личности?
Я всего лишь прочитал у Вас, что Вы предложили мне стать частью сверхразума. Понимаете?
А) стать;
Б) мне;
Это малость не то же самое, что "предоставить атомы своего тела для построения" сверхразума.
Более того: не было прописано - какая часть моих ресурсов будет отвлекаться на "федеральные задачи" при "становлении частью".
Исходя из этого я взял самый близкий по аналогии процесс - построение сетевых распределённых вычислительных систем.
Здесь Вам и единое ПО на множестве платформ и всё прочее.
Равно как и возможность выполнения локальных и глобальных задач на одном компе одновременно - с точки зрения пользователя.

KatSSS написал(а):

У меня тут по итогам всех споров и флудов, написалось пять страничек ворда. С одной стороны по сеттингу арпеджио, а с другой ни к Трамонтате, ни к Строптивой не имеющих отношения.

Малость не понял - как они могут не иметь отношения, если по тому же сеттингу.
Выкладывайте конечно. ИМХО, конечно же.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.