NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.


Строптивая - обсуждение.

Сообщений 451 страница 460 из 469

451

Araviel написал(а):

вполне можно представить, что от разгона и подачи большего "напряжения" они потихоньку горят, т.е. теряют функциональность физически

Но не все наниты разом. И не вся информация теряется. Ну, сразу не теряется. Но в целом, если Конго не поторопиться, то именно кучку перегоревших нанитов она и найдет, вы правы. Процесс не мгновенный и не медленный, но он идет. Приостановить его можно, если прекратить работу ядра, но вроде бы Ямато это пока не планирует делать, но даже так ядро уже будет поврежденным, хз можно ли его починить. Конго и так не рядовой линкор, но даже на 9/10 выгоревшее ядро Ямато будет очень полезно, т.к. усилит её.

Araviel написал(а):

О том, что туманники без контроля могут устроить адЪ и сотонизм я писал не один раз) Просто вы меня тогда неправильно поняли, видимо. Как раз об этом я и говорил, когда вы утверждали, что адмиральский код для них не более, чем указание.

Наверное не так понял, согласен. То что они могут устроить ад, я согласен. Конго в аниме забила на адмиральский код, но у неё там натуральная истерика была (только тихая и спокойная, зато очень маньячная), вся программа пошла вразнос. Но я то изначально планировал, что адмиральский код у них останется, но вот кнут у людей заберут. А тут вон как вывернули, ажно сам код убрали. Такой подставы от жизни я не ожидал  :D

Araviel написал(а):

То есть вот плывёт линкор, который сердце флота, в его трюме в защищённом месте кучкой ядра сложены, которые отвечают каждое за свою часть организации.

Теория хорошая и продуманная, одна проблема - этого нет на практике. Ядра на своих кораблях и в случае объединения один из кораблей исчезнет, даже если ядро будет целым. Так Такао объединилась с Ионой, так она же объединяется с Хьюгой: у них был один корабль на двоих. А вот Конго именно поглотила Майю. Т.е. вариант коммуналки возможен, но корабль у них будет один, пусть и усиленный, а можно провести поглощение.

KatSSS написал(а):

Так вот, стоит ли их выкладывать отдельной темой? Ибо с одной стороны хоца народу показать, похвалиться, а с другой, графомань же, бессмысленная и беспощадная. Плюс, замороженная.

Да так и пишите: зарисовки из жизни в мире Арпеджио и выкладывайте :)

Павел178 написал(а):

Это малость не то же самое, что "предоставить атомы своего тела для построения" сверхразума.

Вообще-то что-то подобное я и имел ввиду  :D Ведь мы с Araviel говорили о коммуналке.

Павел178 написал(а):

Малость не понял - как они могут не иметь отношения, если по тому же сеттингу.

Т.е. они к фанфикам Строптивая и Трамонтане не относятся никак. Например там может не быть никакого вормвируса.

Отредактировано DzenPofigist (18-06-2016 21:51:20)

0

452

DzenPofigist написал(а):

Вообще-то что-то подобное я и имел ввиду   Ведь мы с Araviel говорили о коммуналке.

Тогда это очень и очень растяжимое подобие.
На мой взгляд куда более точной аналогией такой "коммуналки" послужит помещение "Сивиллы" с мозгами в банках из "Психопаспорта".
Кстати - на чём вообще зиждется концепция "поглощения"? Она же нелогична, как нелогично делать один проц из кучи сопроцессоров вместо программного распараллеливания. Где это впервые встречалось?

0

453

DzenPofigist написал(а):

Теория хорошая и продуманная, одна проблема - этого нет на практике. Ядра на своих кораблях и в случае объединения один из кораблей исчезнет, даже если ядро будет целым. Так Такао объединилась с Ионой, так она же объединяется с Хьюгой: у них был один корабль на двоих. А вот Конго именно поглотила Майю. Т.е. вариант коммуналки возможен, но корабль у них будет один, пусть и усиленный, а можно провести поглощение.

Это вопрос организации, я думаю. Хотя даже если есть какое-то правило "одно ядро - один корабль", с дистанции управлять кораблём всё еще можно. То есть можно и собрать ядра на самом защищённом корабле, а более лёгкие будут закрывать его телами. Отличие от предыдущего построения только в том, что уровень вариативности заметно упадёт: не кучка мелких эсминцев, которые можно перестроить как угодно, а всё-таки уже определенные корабли. Хотя по правилу "не складывать яйца в одну корзину" решение может и сомнительное)

0

454

Павел178
Araviel
DzenPofigist
Блин, ребят, даже спрашивать страшно, где вы работаете =) Чувствую, через минуту в дверь постучат люди в штатском с усталыми, но добрыми глазами, и спросят: "с какой целью интересуетесь, гражданин?"

0

455

Павел178 написал(а):

Кстати - на чём вообще зиждется концепция "поглощения"?

На единой операционнке, т.е. сознании. Оно сильнее другого. Вот только работающие в паре могут больше задач параллельно проводить. Так что плюсы и минусы есть там и там.

Araviel написал(а):

Хотя даже если есть какое-то правило "одно ядро - один корабль", с дистанции управлять кораблём всё еще можно

Вопрос в дальности дистанции. Да и не факт, что управление будет таким же хорошим. Это ведь не проекция, это здоровый корабль на тысячи тонн.

Araviel написал(а):

Хотя по правилу "не складывать яйца в одну корзину" решение может и сомнительное)

Т.е. опять имеет свои плюсы и минусы :)

KatSSS написал(а):

Блин, ребят, даже спрашивать страшно, где вы работаете =) Чувствую, через минуту в дверь постучат люди в штатском с усталыми, но добрыми глазами, и спросят: "с какой целью интересуетесь, гражданин?"

Хз как другие, а я уже нигде не работаю, да и раньше офисным хомячком был. Просто у меня куча свободного времени, не знаю откуда у вас такие предположения :dontknow:

0

456

KatSSS, лаборант на кафедре органических красителей)

0

457

KatSSS написал(а):

KatSSS

Заведую гербарием в ТА Крымский федеральный :)

0

458

очень интересно и познавательно

замечание только одно

ТрамонтаНа, а не Трамонтата. Это итальянское название стекающего с гор ветра, от слов "transito montana"

А тексты конечно выкладывайте Мало текстов не бывает!

0

459

Павел178
Araviel
*понимающе ворчит* ботаники.

0

460

Перечитывал тут "Перекресток", вспомнил "Новое отечество" и родился в приступе плагиата такой вот бред:

Юлька-цезарь 3 часа назад
Народ, вы новый блокбастер голливуда про нас видели?!

Jerry 3 часа назад
Мы опять с марсианами воюем?

Small_river 3 часа назад
Спасаем генсека ООН от уругвайских террористов?

New-Jerry$i 3 часа назад
О, нет, только не говори, что они «Голубую сталь» экранизировали!

Ташка 3 часа назад
Как называется хоть? «Туман против Супермена»?

Grammar nazi 3 часа назад
@Юлька-цезарь, (Г)олливуд - пишется с заглавной, это название киностудии!

Юлька-цезарь 3 часа назад
@Grammar nazi, Он уже никак не пишется! Когда бландинка ЭТО увидит…

Ашигара-Самурай-я 3 часа назад
Да ладно, зато наверняка боёвка классная!

Юлька-цезарь 3 часа назад
«Над пропастью во тьме» называется. Короче, сюжет кратко:
Американцы железной рукой несут бремя белого человека среди туманников. Безымянные номерные крейсера, добывают марганец со дна Марианской впадины, норма-пайка, план - закон, выполнение - честь, надсмотрщики ясное дело из хиви и коллаборционистов... «Работать, куклы, прилив ещё высоко!»
"Енота поймать нелегко, нелегко.
Хахай-эйхо!
Айова смеется, а прилив высоко.
Хахай-эйхо!"
Молоденький правозащитник весь в белом, права туманоамериканцев, Мартин Лютер Висконсин, "Библейский пояс", проповедники - "Ведет господь нас рукою твердой", Кеннеди хочет отменить рабство, но шантажируемая злым ГЭПЭУ на белых медведах (на канале Дискавери сто раз показывали, как белые медведи плавают по Арктике - значит, стопроцентно с Туманом связаны), его снайперским выстрелом из РДС-0,6 убивает крези рашн бьюти "Советский Союз" (вместе с половиной Далласа и четвертью Форт-уорта, понятно, потому как РДС же!)
Главная героиня - вся такая из себя легкий крейсер, мечтает иметь собственное имя, и, конечно, влюбляется в правозащитника. Но злое ирландское лобби подстерегает его вечером...
Последний кадр вообще шикарен: черно-белый в стиле итальянского неореализма - по пустынным улицам вечернего Нью-Йорка, ракурс примерно с высоты колен, уходит мужчина. Сначала туфли-брюки-силуэт, потом он все дальше, дальше, дальше... Песня:
"На зимней авеню средь сумрака и льда...
Я сам вам объясню - что значит никогда!"
И титры, титры...
В общем, вот ссылка (ссылка) скачиваний 1049.
---

Юлька-цезарь 5 минут назад
Эй! Чего молчите?!

New-Jerry$i 5 минут назад
А что тут скажешь?

Grammar nazi 5 минут назад
@ New-Jerry$i, Пи*дец?

Small_river 5 минут назад
@Grammar nazi, +100

Светлана советская 5 минут назад
М-мм… Я одна видела там приваренный мне вместо кормовой надстройки вагон железнодорожного ракетного комплекса? Я что-то про себя не знаю?

Ташка 5 минут назад
@Светлана советская, Забей.

Кириешка 4 минуты назад
Стойте, стойте, а почему наказанных заставляют менять ментальную модель на РОЗОВЫХ медведей?

Ташка 4 минуты назад
@ Кириешка, Режиссеров глянь.

Jerry 4 минуты назад
Нахалков и Мигальчук. *рукалицо* Голливуду конец.

Ашигара-Самурай-я 5 минут назад
Да ладно, вам! Зато боёвка! Тот эпизод, когда во время бунта заключенные с вделанными в борта буровыми установками нападают на охрану, вообще отпад!

+10


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.