NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.


Строптивая - обсуждение.

Сообщений 41 страница 50 из 469

41

Сергей Олегович
Да, амеры могут и так. Но я бы на их месте наоборот с началом изоляции запускал "большой плавильный котел" по второму кругу. Северная и Южная Америки будут в блокаде, ресурсов то хватает, но терять их из-за межнациональной грызни в обстановке такого кризиса будет глуповато. Так что я бы на их месте наоборот запускал риторику интернационализма, задвигал про "традиции старой Америки времен освоения", мол в Новом Свете сейчас все свои, все цивилизованные люди, и вообще давние соседи, а вот в океане чужие, против которых и надо дружить.
Им к концу войны против Тумана нужно кровь из носу иметь монолитное спаянное кризисной обстановкой общество, которое будет готово хоть к новой "Холодной войне", хоть к Третьей Мировой.

Отредактировано Gymnazyst (04-03-2016 12:57:06)

0

42

Сергей Олегович написал(а):

Тут вообще такую тему можно замутить, типа поначалу был патриотом омереки и прочее, хотел служить, но столкнулся с реальностью, где он - человек даже не второго, а третьего сорта по сравнению с англосаксами и прочими во флоте.

В принципе можно. Или так...
Сейчас уме лет двадцать, то есть в америку он попал совсем ребенком (если туман появился 17 лет назад), когда чуть подрос по всему миру шла волна "Защитим родной дом, смерть захватчикам, все как один, все люди объединяйтесь, бла-бла-бла", мечтал служить и защищать Человечество... А тут... Туман побежден и оказывается что все люди равны, но некоторые более равны чем все остальные. И русско-сербский варвар (Сербия это где ваще, в Сибири что ли?!) как-то не шибко равен чистокровному американцу. Да ещё бывшая родина снова Империя Зла и снова плетет козни, попирая демократию.

0

43

Gymnazyst написал(а):

Северная и Южная Америки будут в блокаде, ресурсов то хватает, но терять их из-за межнациональной грызни в обстановке такого кризиса будет глуповато. Так что я бы на их месте наоборот запускал риторику интернационализма, задвигал про "традиции старой Америки времен освоения", мол в Новом Свете сейчас все свои, все цивилизованные люди, и вообще давние соседи, а вот в океане чужие, против которых и надо дружить.

Простите. но замучаются они эту риторику тем же мексиканцам толкать. Вообще, манга - это канешн супер, но в реале отсечь америку от океана - это забрать у неё половину армии, причем самой боеспособной (всех этих ребят что демократию по всему миру защищают) и как бы не треть производств. Какой при этом начнется бардак в самой америке... я худею.

0

44

KatSSS написал(а):

Простите. но замучаются они эту риторику тем же мексиканцам толкать. Вообще, манга - это канешн супер, но в реале отсечь америку от океана - это забрать у неё половину армии, причем самой боеспособной (всех этих ребят что демократию по всему миру защищают) и как бы не треть производств. Какой при этом начнется бардак в самой америке... я худею.

Изоляция случилась не моментально, между первым появлением кораблей Туманного Флота и разгромом объединенных международных сил, после которого собственно полная изоляция и началась, прошло какое-то время, так что кое-что США могли и успеть вывести. Хотя далеко не все - в той же манге в рядах японской армии находятся бывшие военнослужащие США, которых банально не успели эвакуировать.
С производствами будет сложно, но если американцы захотят (а они захотят), наверстают. За границу так то выведены производства в основном потребительских товаров, отсутствие которых в мире "Арпеджио" - наименьшая из проблем. Во всяком случае у США, в отличие от Японии, есть ресурсы. И есть доступ в Южную Америку. Да, по численности армии они просядут в первые годы, но, думаете, в начинающемся кризисе на пару с безработицей, если объявить набор в ВС США, добровольцев будет мало? Там то будут гарантированно платить, да и семья в случае смерти хоть что-то получит. Так что свою армию они воссоздадут довольно быстро. Оснащение пойдет на первых порах и старое со складов - против южноамериканских армий вполне хватит.

Отредактировано Gymnazyst (04-03-2016 13:09:28)

0

45

KatSSS написал(а):

В принципе можно. Или так...
Сейчас уме лет двадцать, то есть в америку он попал совсем ребенком (если туман появился 17 лет назад), когда чуть подрос по всему миру шла волна "Защитим родной дом, смерть захватчикам, все как один, все люди объединяйтесь, бла-бла-бла", мечтал служить и защищать Человечество... А тут... Туман побежден и оказывается что все люди равны, но некоторые более равны чем все остальные. И русско-сербский варвар (Сербия это где ваще, в Сибири что ли?!) как-то не шибко равен чистокровному американцу. Да ещё бывшая родина снова Империя Зла и снова плетет козни, попирая демократию.

Хм. А может имеет смысл изобразить этакую "Холодную войну" трех блоков? На горячую ресурсов вряд ли хватит, да и смысл? Вот, Туманный Флот побежден, океанская блокада снята. И что мы видим в мире? В Новом Свете США (возможно скушавшие Канаду, благо, в той ситуации та вряд ли сильно кочевряжиться будет), плюс Южная Америка в качестве экономического сателлита. И все, на этом влияние США кончается. А в Старом Свете мы имеем возрожденный Советский Союз (который может называться вполне себе РФ, просто количество субъектов увеличится) и в континентальной Европе новые СЭВ и ОВД, включающие в себя весь бывший ЕС. Причем все это создать было сравнительно просто - бывшие члены ЕС сами себя ослабили в войнах за ресурсы, так что сил сопротивляться танковому зерг-рашу ОДКБ банально не было. Европа сидит на ресурсах РФ в разы плотнее, чем сейчас, да еще и "добровольно-принудительно" поделилась технологиями после "воссоединения" с восточным соседом.
Китай подомнет под себя всех юго-западных соседей в Азии, с Россией скорее всего торгует, но лезть точно опасается. Да и особо незачем.
Как по мне, в мире после победы над Туманом может иметь место быть грызня вокруг Африки, в которой будет та еще жесть и война всех против всех.
P.S. Это я все не в порядке бреда пишу, а вполне серьезно. В каноне (а именно - манге) в 2056 году ЕС развалился, бывшие его члены воюют друг с другом за ресурсы, а Россия готовится влезть в это "веселье". Ну и что-то я сомневаюсь, что разрозненные европейцы смогли бы отмахаться.

Отредактировано Gymnazyst (04-03-2016 13:37:58)

0

46

Gymnazyst написал(а):

Хм. А может имеет смысл изобразить этакую "Холодную войну" трех блоков? На горячую ресурсов вряд ли хватит, да и смысл? Вот, Туманный Флот побежден, океанская блокада снята. И что мы видим в мире? В Новом Свете США (возможно скушавшие Канаду, благо, в той ситуации та вряд ли сильно кочевряжиться будет), плюс Южная Америка в качестве экономического сателлита. И все, на этом влияние США кончается. А в Старом Свете мы имеем возрожденный Советский Союз (который может называться вполне себе РФ, просто количество субъектов увеличится) и в континентальной Европе новые СЭВ и ОВД, включающие в себя весь бывший ЕС. Причем все это создать было сравнительно просто - бывшие члены ЕС сами себя ослабили в войнах за ресурсы, так что сил сопротивляться танковому зерг-рашу ОДКБ банально не было. Европа сидит на ресурсах РФ в разы плотнее, чем сейчас, да еще и "добровольно-принудительно" поделилась технологиями после "воссоединения" с восточным соседом.
Китай подомнет под себя всех юго-западных соседей в Азии, с Россией скорее всего торгует, но лезть точно опасается. Да и особо незачем.
Как по мне, в мире после победы над Туманом может иметь место быть грызня вокруг Африки, в которой будет та еще жесть и война всех против всех.

Вполне логично. Плюс ещё какиенить пиндузии мумумбы, которым в рамках братской помощи/построения демократии помогли поймать эсминец тумана. Плюс контрабандисты и откровенные пираты, плюс... в общем в кого пострелять найдется.
Вот только всё это глобально и эпично получится. Этакое эпохальное полотно, на фоне которого какой-то линкор так... букашко. Что мну писать не умеет и не любит.

Отредактировано KatSSS (04-03-2016 13:48:32)

0

47

KatSSS
А зачем все это подробно описывать? Я предлагаю для начала "родить" примерный таймлайн (в котором большую часть за нас уже заботливо расписали авторы), затем определиться с общей концепцией сюжета и тем, что в рамках сюжета будет отражено подробно. А потом от этого танцевать.

Я Вам гарантирую, средних размеров повесть, логичная и завершенная, будет намного ценнее, чем замороженный на первой трети эпический роман.
Тем более, думаю, коллеги по форуму вполне могут помочь. Я вот с удовольствием поучаствую в обсуждениях по канону и очертаниям послевоенного мира.

Так, а что касается сюжета... Мое личное мнение: угнетаемый американцами и режимом эмигрант, терзающийся в душе своей службой потенциальному противнику своей Родины - все же слишком шаблонно выходит. Я бы показал США, как нормальное адекватное государство для данных условий, которое было вынуждено идти на различные неоднозначные меры в период кризиса. Ну и американцев, которые по этому поводу особых восторгов не питают, но все же осознанные патриоты, потому что это ИХ страна.
То есть, я предлагаю танцевать от принципа "по обе стороны баррикад в общем то неплохие адекватные люди, которые еще вчера дрались плечом к плечу".
Ну и исходя из этого все же не делать из капитанов "туманников" добровольно-принудительных смертников на пару боев, а сделать скорее наоборот - ответственным постом для проверенных офицеров. НО герой от такого назначения не будет в восторге именно потому, что пост то ответственный, но скорее политический - для спокойствия населения.

0

48

Shin-san написал(а):

Очень неплохо, но в аниме Конго была показана слишком стервозной, с опухшим ЧСВ и до кучи - с "протекающей крышей", чтоб ее жалеть.

Просто она до конца старалась выполнять свой долг, даже когда матрица полностью очеловечилась. Все остальные то дружно начали валить на вольные хлеба. А крыша у неё потекла, как она узнала, что её лучшая подруга, Майя - это всего лишь программа шпион и личности не имеет, т.к. у неё изначально была повреждена матрица. Да ещё в добавок на цепь посадили.
А гордой ей по статусу быть положено - она флагман флота!

Хорошая зарисовка вышла, но вот удастся ли развить?
Странно, что люди напали на Конго, она же после событий сериала ушла то ли в нейтралы, то ли даже на их сторону. Вообще с этим нановирусом интересно получается, ведь первыми, кто попадут под удар - это Иона и прочие матрицы, которые за ГГ были.

+1

49

ДВС!
То-то и оно. Отсюда получаем дополнительный блок моральных страданий по факту смерти всех добрых, которых вирус зохавал первыми. Как вариант. Для нагнетания драматизьму.

0

50

Павел178
А чего сразу "смерти" то? Вирус корабли лишал управления, после чего их брали тепленькими люди.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Строптивая - обсуждение.