NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Предварительное название "Хорошие парни. Плохие парни"


Предварительное название "Хорошие парни. Плохие парни"

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Silver Ursus

Знаки препинания - моя беда. Да и WORD  тут не помогает.  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif 

Спасибо!

0

12

A.F. написал(а):

Тайна сие великая есть

сия

A.F. написал(а):

Потом, я еще долго сидел вертя в руках пустую кружку

Потом я еще долго сидел, вертя

+1

13

http://s2.uploads.ru/t/ePax8.jpg

Уснул мгновенно, ибо устал как ездовая собака на крайнем севере.

*   *   *

Я проснулся просветленным!!!
    Это, конечно, образное выражение, но назвать иначе мое состояние не получится. Чувствуешь себя отдохнувшим, переполненным силой, энергией, энтузиазмом. А самое главное, откуда-то появился целый ворох информации, которая ничем не отличается от собственной памяти.
    Теперь я знаю все про свою "счастливую" монету. "S.P.Q.M" - это "Senatus Popoulus Que Mundi", то есть - Сенат и Народ Мира. Дата чеканки 267 р.е. - это 267 год после исхода. И что она действительно - золотая.
    Еще знаю, что в шиллинге - 12 пенсов, а в соверене - 20 шиллингов. Два шиллинга - флорин, два с половиной - полукрона. Крона - пять шиллингов, а 10 шиллингов - это полсоверена. Бумажный соверен - это фунт стерлингов.
    Знаю, что мир, в который я попал, носит банальное название - "Терра", а местная луна не менее банальное - "Селена". Так же мне известно, что заселен он выходцами с Земли триста один год назад, причем в основном подданными Британской Империи и северных штатов США европеоидной расы, покинувших прародину из-за грядущего "Всеобщего Песеца".
    Что характерно, что переселились сюда люди под чутким руководством некоей высшей расы, прозванной Сидами, пожелавших спасти цивилизацию. И своей единой всепланетной государственностью Терра обязана именно своим высокоразвитым доброжелателям. Ясное дело, что без чуткого руководства и животворящих пенделей, все давно бы уже передрались и разделились на анклавы. Со всеми вытекающими последствиями.
    Государственное устройство Терры довольно громоздко, в силу размеров государства, но понятно и логично. Верховный орган - это Мировой Сенат. Он занимается координацией и общим управлением всей системой. Ему подчиняются Объединенные Вооруженные Силы, Мировой Банк, Спецслужбы и Правительство. Каждый материк или сходная по площади группа островов выделены в отдельный Регионы. Регионы делятся на Провинции, провинции - на Округа и Территории, а те, в свою очередь - на Префектуры. У каждого Региона есть свой парламент, называемый Палатой Общин, а в каждой Провинции есть своя Палата Представителей. Законы Регионов могут различаться между собой, но должны соответствовать Всемирной Конституции и положениям Мирового Сената. Типа, как штаты в земных США.
    Всего Регионов - пять. Названия им даны по примеру мифических стран и материков Старой Земли или просто по смыслу: Атлантида, Гиперборея, Офир, Пацифида и Экватория. На полюсах два больших острова: Арктида и Антарктида.
    В общем, с фантазией у переселенцев было негусто, но жить можно!

*   *   *

- Фу-у-у... - Информация у меня в голове буквально била фонтаном, аж до головокружения.
    Чтобы как-то разгрузить вместилище разума я решил заняться физкультурой и принять холодный душ.
    Что характерно - помогло... Главное подходов побольше делать, непременно считая вслух - и внутричерепной дзен вас настигнет!
    По дороге в санузел с полотенцем на шее, я обнаружил на кухонном столе очередную посылку. Никаких неожиданностей: папка с рекомендациями и упаковка с капсулами.
    Если отбросить пункты о принятии пищи и отходе ко сну, сопряженные с принятием медикаментов, то на сегодня у меня было два основных задания:
    "Пункт 3. Заняться тренировкой общей моторики и координации на открытой местности. Подручные средства в помещении Ц1. Выход из бункера через помещение Ц2."
    "Пункт 6. Заняться силовой тренировкой на пересеченной местности: бег, прыжки, преодоление препятствий. Выход из бункера через помещение Ц2."

- Ух ты! Так меня что, наружу выпускают? - Я задумчиво почесал в затылке. - Это интересно!

П.С. Как обычно, жду конструктивных комментов.

Отредактировано A.F. (17-03-2016 06:20:02)

+4

14

A.F. написал(а):

А самое главное, откуда-то появился целый ворох информации, которая ничем не отличается от собственной памяти.

Стоит уточнить, что "ворох информации" появился именно в голове, а не в каком-то другом виде

A.F. написал(а):

- Фу-у-у... - Информация

"Фу" - это всё же больше отвращение (для примера фраза - фу какая гадость!). Лучше " Фу-у-у-х"

+1

15

A.F. написал(а):

грядущего "Всеобщего Песеца".

Песца
И не очень понятно летоисчисление -- планета заселена триста лет назад, но год -- " 267 после исхода". Надо как-то прояснить этот момент.

0

16

Godunoff написал(а):

Песца
И не очень понятно летоисчисление -- планета заселена триста лет назад, но год -- " 267 после исхода". Надо как-то прояснить этот момент.

1. Насчет "Песеца" - ГГ просто коверкает слово.

2. Монета может быть отчеканена когда угодно, но дата чеканки позже найдет свое объяснение.

0

17

A.F.
Вопрос снят.

0

18

Спорный, но важный и нужный эпизод.

Приводя в порядок свою шевелюру после водных процедур при помощи простой алюминиевой расчески, я снова рассматривал свое новое лицо, переваривая залитую мне в голову информацию.
    Новые знания всплывают в контексте любого размышления в качестве дополнительной информации.
    Вчера мне не показалось - глаза действительно красные. Причина, если честно, абсурдно-забавная:
- Я вампир... Хе-хе...
    Нет,слава Богу, не то пафосно-гламурное убожество из "Сумерек" или "Интервью с вампиром", которые так любила моя бывшая жена. И уж конечно не ужастик, как в "От заката до рассвета".
    Если быть точным, то "Homo Nocturna" - это редкая местная мутация, появившаяся в силу смешения целой кучи абсолютно безумных факторов. Причем именно , что "Человек Ночной".
    Уж, как говорится, мутировали, так мутировали - минусов много.
    Во-первых, хроническая фоточувствительность кожи к прямому солнечному свету. А вот рассеянный свет в пасмурный день, или глубокая тень в солнечный - это сколько угодно. Кожа прочнее человеческой, но на солнце быстро обгорает и облезает. Если находится на солнце  долго, то сохнет, трескается и кровоточит. Тут надо либо одеваться с ног до головы и еще лицо укутывать, как бедуин, либо регулярно мазаться очень жирными кремами от загара. 
    Во-вторых, гелиочувствительность глаз. Днем извольте только в темных очках. Причем чем очки больше - тем лучше, в идеале, чтобы это вообще были гоглы. В противном случае, последствия печальны, вплоть до ожога сетчатки и временной потери зрения.
    В-третьих, "ночные" не любят холод, так как сильно мерзнут. В организме мало жира - отсюда все проблемы (кстати кожа  на солнце высыхает по той же причине). При нуле градусов фаренгейта (минус 17 по цельсию) становятся заторможенными, вялыми, ну и обморожение практически гарантировано. Ирония в том, что организм позволяет замерзать до каменного состояния, а потом совершенно безболезненно размораживаться, как лягушки - безо всяких последствий.
    В-четвертых, нужно кушать много высококалорийной пищи, ибо энергетика очень расходная. По сути - раса ночных хищников. Меню состоит из животной пищи с небольшими добавлениями овощей. Зато специй можно и нужно много - они калорийные, так же как и сладкое. Из фруктов - яблоки, папайя и чуток цитрусовых, иначе - несварение и тошнота. Зато  ягоды можно почти все. Овощи и зелень - тоже можно, кроме картошки и тому подобного, но там калорий мало. С жратвой вообще засада, но хоть человеческую кровь пить не надо, ибо пользы никакой - всего 216 килокалорий на 100 грамм. Гусятина с уткой или любые колбасы-окороки - в разы калорийнее. А жизненная сила или  энергия, как объект вампиризма - фигня голимая.
    Есть и плюсы, напрямую связанные с минусами.
    Например - сила, скорость и выносливость. Мышечные волокна почти сплошь розовые и молочная кислота под нагрузкой не выделяется. То есть силы в два три раза больше, чем у среднего человека, но бывают "вампиры" и посильнее. Скорость тоже не слабая - нервный импульс тоже значительно быстрее чем у человека. Координация как у кошки и реакция, как у мангуста. Опять же глазки быстрые - мозг изображение с сетчатки снимает в два раза чаще, чем у людей. Выносливость высокая - можно бежать несколько суток, при условии подпитки хотя бы минеральной водой и сахаром. Мышечная усталость приходит гораздо позже чем общая усталость организма от затрат энергии. Но именно по вышеперечисленным причинам "Homo Nocturna" довольно много жрет. Ибо все "плюшки" очень энергоемки.
    Еще один плюс - очень быстрая и полная регенерация. Кровь сворачивается сразу же. и ножевое ранение зарастет за сутки, а пулевое - за двое-трое. Устойчивость к поражению внутренних органов очень высокая и, каким-то странным образом, при частичном повреждении не нарушает их функционирование и быстрому восстановлению. Даже сердце и печень. Кости при совмещении срастаются тоже быстро и не колются на осколки. Да что там, даже руку или ногу можно отрастить, хотя и не быстро. Единственно что опасно - поражение мозга и спинного мозга, что замедляет регенерацию. Как убить "ночного"? Очень просто - сильно повредить обе доли мозга или пять из шести камер сердца, но это - весьма хлопотно. Все это конечно круто, но в разы затратнее в смысле энергии, чем физкультурные способности. Истощенный "вампир", кстати, банально не может регенерировать.
    Такие дела.
    До кучи, сильные иммунитет. Болезней нет - есть лишь легкие недомогания. Хотя не факт, что не появятся - все течет, все мутирует. Органические яды либо не действуют совсем, либо урон от них не смертелен и вообще ограничен. Неорганические если не убивают сразу, то выводятся из организма. Причем, даже радиация! Отсюда -минусы. Алкоголь практически не действует, пока доза не достигнет предела общей тяжелой интоксикации. Опиаты - тоже самое. Курение табака бодрит и чуток опьяняет, но несерьезно. Бухать можно исключительно текилу - в ней содержится мескалин, который, собственно и вызывает опьянение. Можно курнуть каннабиса, но исключительно для расслабления, так как наркотический "приход" и "глюки" отсутствуют. А вот синтетическая наркота может вызвать любую реакцию, от нуля до полного срыва крыши. Однако передоз в любом случае "вампирчикам" не грозит.   
    Что еще? Цветное зрение в темноте с небольшим уходом в инфра-красный диапазон, хотя при абсолютном отсутствии света практически ничего не видно. Отсюда красный цвет радужной оболочки глаз и непереносимость ультрафиолета и вообще слишком яркого света.   
    Есть плюсы и без минусов - эмпатия. Можно чувствовать эмоции людей и некоторых животных при прямом контакте или острые эмоции при опосредованном. То есть, осознаешь эмоциональное состояние при общении с человеком или просто сосредоточившись на каком-то человеке, которого ты видишь, или слышишь, если он где-то рядом. А острые эмоции - это когда, например кто-то очень переживает или злится где-то поблизости. Кстати, так можно засады определять, если сосредоточится определенным образом. особо продвинутые "ноктюрны" могут свои эмоции транслировать на окружающих. Правда непонятно, как?
      Нда....
    Самый главный минус - это отношение людей. "Вампиров" они опасаются или просто боятся, а иногда откровенно ненавидят.
    Ксенофобия в чистом виде.

П.С. Гоглы.

http://s2.uploads.ru/t/bHKWc.jpg

П.П.С. Как обычно, жду конструктивных комментов.

+4

19

A.F. написал(а):

Нет,слава Богу

Пробел после запятой

A.F. написал(а):

Причем именно , что

Пробел до запятой

A.F. написал(а):

мутировали, так мутировали

A.F. написал(а):

пасмурный день, или глубокая

Запятая лишняя

A.F. написал(а):

нуле градусов фаренгейта (минус 17 по цельсию)

С большой буквы

A.F. написал(а):

Гусятина с уткой или любые колбасы-окороки - в разы калорийнее

Здесь подряд два тире. Вариант предложения - "Гусятина с уткой и любые колбасы или окороки - в разы калорийнее"
Ещё вариант - "Гусятина с уткой или любые колбасы-окороки в разы калорийнее"

A.F. написал(а):

сразу же. и ножевое

Точка лишняя

A.F. написал(а):

при частичном повреждении не нарушает их функционирование и быстрому восстановлению.

Быстрое восстановление

A.F. написал(а):

До кучи, сильные иммунитет

Сильный

A.F. написал(а):

Причем, даже радиация

Запятая лишняя

A.F. написал(а):

Отсюда -минусы.

Пробел после тире

A.F. написал(а):

ты видишь, или слышишь

Запятая лишняя

A.F. написал(а):

образом. особо

После точки с большой буквы

+1

20

A.F.
Минус поставлен случайно и моего отношения к тексту не отражает. Приношу свои извинения.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Предварительное название "Хорошие парни. Плохие парни"