NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Предварительное название "Хорошие парни. Плохие парни"


Предварительное название "Хорошие парни. Плохие парни"

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Silver Ursus написал(а):

И, если это не открывает дальнейший сюжет и можно ответить, хочу поинтересоваться - будут ли "ночные", которым пить человеческую кровь необходимо?

Нет, канешно. Я подошел к вопросу с максимально приближенной к реализму инженерно-научной точки зрения. Вампиризм и оборотничество - суть легенда, основанные на таком заболевании, как Порфирия. Отдельные вспышки потребности пить кровь у больных порфирией - это побочное психическое, а не биологическое отклонение.
Опять же, с чисто биологической точки зрения, человеческое мясо от человеческой крови по калорийности никак не отличается, а все вместе не отличается от свиного. Пытался привязать факт вампиризма к гемоглобину - и тоже обломался.
Настоящие кровопийцы - мышки вампиры, кстати, вообще не имеют желудка как такового. Отсюда - способ питания. Стенки кишечника всасывают питательные вещества и часть плазмы напрямую, остальное - прямотоком в отходы.

Отредактировано A.F. (19-03-2016 20:26:46)

0

32

Порфирия, точно! А я всё думаю, чего же мне напоминают ваши "ночные"! :)

A.F. написал(а):

Пытался привязать факт вампиризма к гемоглобину - и тоже обломался.

Привязка к гемоглобину сложна, но в  мире есть генетические заболевания, которые характеризуются сниженным производством эритроцитов и/или гемоглобина. А так как эритроциты переносят кислород, то без них туго. Честно говоря, для примера помню только анемию, но это не генетическое заболевание. Да и даже не заболевание, а, скорее, симптом сопутствующий другому заболеванию. Но вообще можно предположить, что анемия объединилась с порфирией, после эта смесь заболеваний под воздействием друг друга мутировала до полноценного вируса, но заражает только тех, кто предрасположен. Распространение - капельным путём посредством контакта крови носителя и заражаемого. Вампирам же из-за мутировавшей анемии недостаёт эритроцитов, и приходится получать их извне, вместе с человеческой кровью. Для этого в процессе эволюции у них выработались полые клыки, через которые кровь из жертвы попадает сразу в кровеносную систему вампира. Точно не помню, за какое время полностью обновляется состав крови человека, но, кажется, это происходит дней за 10-12. У вампиров, скажем, это примерно столько же, или же на несколько дней больше. Если учитывать эти цифры, то, соответственно, вампирам необходимо пить кровь раз в 2-3 дня. А при недостатке гемоглобина у них начинается ломка по типу наркотической, напоминая им о необходимости заполучить новую порцию крови. Причём ломка не мгновенная, а начинается тихо и незаметно, становясь всё сильнее по мере уменьшения эритроцитов в их крови. Таким образом получаем пресловутую "жажду крови вампира".

Всё вышесказанное не рекомендации по исправлению текста, а просто навеянные мысли, может и пригодятся кому-нибудь.

Отредактировано Silver Ursus (20-03-2016 07:11:22)

0

33

Продолжаем.

    Третий день моего пребывания в бункере начался с традиционного утреннего моциона и не менее традиционного обнаружения на кухне послания от моих скромных и таинственных доброжелателей.
    Настроение было хорошее, поэтому я не торопясь, со вкусом позавтракал и, только потом, приступил к изучению "почты". Расписание пополнилось несколькими пунктами, а пакетик с таблетками - дополнительными ячейками. Кроме того, присутствовал запечатанный конверт №2 с надписью "вскрыть для выполнения пункта 3".
    "Пункт 2. После еды употребить капсулу с лекарственным средством №1 и №5. Запить водой. Препараты прилагаются."
"Пункт 3. Заняться тренировкой дополнительной памяти и адаптацией легенды. Материалы в Конверте №2. Внимание! Выполнять только после принятия препарата №5 (См. Пункт 2)".

- Свобода все ближе! - После недолгих раздумий пробормотал я. - Добрались до легендирования. Тэк-с... Какие там еще нововведения.
    "Пункт 5. После еды употребить капсулу с лекарственным средством №2 и №6. Запить водой. Препараты прилагаются."
    "Пункт 6. Заняться тренировкой дополнительных способностей. Базовые инструкции в помещении "Б1". Внимание! Выполнять только после принятия препарата №6 (См. Пункт 5)".

- Оч-чень интересно! Что же это за допспособности такие? - Я почесал затылок. -  Ладно. Будем следовать рекомендациям.
    Прежде чем приступить к выполнению пунктов 2 и 3, решил сходить наружу, дабы подышать свежим воздухом. Не совсем "наружу", конечно - постоял немного в нескольких шагах от выхода из тоннеля, опасаясь солнечного света.
    Такая, млин, маята с этим "вампиризмом"!

*   *   *

    Пилюльки принял, теперь можно и почитать, что там мне в "легенде" понаписали.
    В вышеупомянутом конверте №2 оказалась знакомого вида папка с надписями "Личное дело" и "После прочтения - сжечь!" 
    Казенного вида картонная карточка формата А4 с нечеткой черно-белой фотографией. Моей фотографией. Эту глумливую рожу я уже третий день в зеркале вижу, умываясь по утрам.
    "Фамилия - Макгиннес. Имя - Маркус Оуэн. Дата рождения - 9 апреля 267 года. Полных лет - 34. Пол - мужской."
- Ну здравствуй, Маркус Макгиннес! - Снова смотрю на фото.
    Фамилия у нас с тобой зачетная. Аж прямо пивка захотелось! Жаль только, что оно мне теперь без пользы...  К тому же, моё "альтер эго" оказывается немного моложе меня... Занятно!
    "Место рождения - город Ливерпуль, префектура Мерси, округ Мерсисайд, провинция Великая Англия, регион Атлантида"
- Ух ты, а я оказывается мерсисайдец! И великоангличанин! - Вот тут со мной случилась настоящая истерика. Смеялся до слез, до боли в лицевых мышцах...
    На то чтобы успокоиться ушло минут десять, после чего я продолжил чтения напевая под нос "You'll Never Walk Alone".
    А что? Ливерпуль - это круто!
    "Родители. Мать - Мэри Кэтрин Макгиннес. Отец - Брюс Финнан Макгиннес. Другие родственники: Брат - Кеннет Росс Макгиннес"...
    И вот тут меня окончательно накрыло - в голове словно произошел взрыв и я потерял сознание.
   
П.С. Жду конструктивных комментариев и мнений.  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif 

П.С.С. "You'll Never Walk Alone"

Отредактировано A.F. (22-03-2016 03:15:15)

+4

34

Silver Ursus написал(а):

Привязка к гемоглобину сложна, но в  мире есть генетические заболевания, которые характеризуются сниженным производством эритроцитов и/или гемоглобина. А так как эритроциты переносят кислород, то без них туго. Честно говоря, для примера помню только анемию, но это не генетическое заболевание. Да и даже не заболевание, а, скорее, симптом сопутствующий другому заболеванию. Но вообще можно предположить, что анемия объединилась с порфирией, после эта смесь заболеваний под воздействием друг друга мутировала до полноценного вируса, но заражает только тех, кто предрасположен. Распространение - капельным путём посредством контакта крови носителя и заражаемого. Вампирам же из-за мутировавшей анемии недостаёт эритроцитов, и приходится получать их извне, вместе с человеческой кровью. Для этого в процессе эволюции у них выработались полые клыки, через которые кровь из жертвы попадает сразу в кровеносную систему вампира. Точно не помню, за какое время полностью обновляется состав крови человека, но, кажется, это происходит дней за 10-12. У вампиров, скажем, это примерно столько же, или же на несколько дней больше. Если учитывать эти цифры, то, соответственно, вампирам необходимо пить кровь раз в 2-3 дня. А при недостатке гемоглобина у них начинается ломка по типу наркотической, напоминая им о необходимости заполучить новую порцию крови. Причём ломка не мгновенная, а начинается тихо и незаметно, становясь всё сильнее по мере уменьшения эритроцитов в их крови. Таким образом получаем пресловутую "жажду крови вампира".

Прежде чем начать писать, читал... Много думал... Сперва прошел по пути, аналогичному вашему, с прмерно той же гипотезой, что логично! Но, посоветовавшись с врачом и биохимиком, кровопийство отбросил в связи с его несостоятельностью.   http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

0

35

Общее - раньше у вас все "пункты" были выделены жирным шрифтом. Если начали, то стоит так и продолжить.

A.F. написал(а):

Какие там еще нововведения.

Поскольку это вопрос, то в конце вместо точки знак вопроса

A.F. написал(а):

Фамилия - Макгиннес

Сказать по честному - абсолютно точно я не помню, но "мак" является приставкой к фамилии, и фамилия с такой приставкой правильно пишется так "МакГиннес". Но ещё раз говорю, вам стоит этот вопрос уточнить, я могу ошибаться

+1

36

Silver Ursus написал(а):

Сказать по честному - абсолютно точно я не помню, но "мак" является приставкой к фамилии, и фамилия с такой приставкой правильно пишется так "МакГиннес". Но ещё раз говорю, вам стоит этот вопрос уточнить, я могу ошибаться

Markus Macginnis

У австралийцев в шотландско-ирландских фамилиях вообще буква "к" выпадает:

Maginnis

0

37

A.F., Вы будете выкладывать это произведение на Самиздате?

Отредактировано dima-klm (22-03-2016 06:20:39)

0

38

dima-klm написал(а):

A.F., Вы будете выкладывать это произведение на Самиздат?

Вот хотя бы две главы наберется - тогда. Сейчас где-то 2/3 первой главы.

0

39

Решил скромно опродиться.

И вот тут меня окончательно накрыло - в голове словно закружился стремительный водоворот звуков и образов, и я потерял сознание.
    Очнулся резко, как бывает после кошмарного сна, посмотрел на часы:
- Чудненько! Отсутствовал по уважительной причине в течении пяти минут... - Задумчиво чешу маковку, стимулируя мыслительный процесс.
    Память о прошлой жизни моей тушки ощущалась вполне отчетливо, но абсолютно безэмоционально, как давно просмотренный фильм. Помню эпизоды, диалоги, события, но воспринимаю так, как будто это было не со мной. В точности, как если бы смотрел все это по телевизору в каком-то сериале в стиле "тру-лайф" длиной в несколько лет.
    И чувства от этого безумного сериала странные и противоречивые.
    Маркус родился в семье фокусника и гимнастки из странствующего цирка-шапито. И все ранние годы путешествовал вместе с родителями по всему региону, обретаясь при цирке. Даже в школу не ходил. Когда ему было 9 лет, мать погибла, сорвавшись из-под купола, во время исполнения сложного номера. Отец запил и, через некоторое время, был изгнан из коллектива прямо так - с двумя детьми на руках. Семья переехала в Ливерпуль, где проживала их двоюродная тетушка - дама весьма преклонного возраста. Собственно тогда Маркус и его брат Кеннет начали ходить в школу. Жили весьма и весьма скромно, но зато дети наконец стали ходить в школу, с большим трудом нагнав сверстников, учившихся с семи лет. Отец зарабатывал уличными фокусами и игрой в карты, постепенно приобщая братьев к семейному делу, но пить не перестал. В карты он, естественно, жульничал - за что бывал периодически бит. Но Ливерпуль - город большой, и удачи старшему мистеру Макгиннесу хватило на несколько лет. Закончилось все довольно печально - его поймали некие очень серьезные люди, капитально избили и "поставили на счетчик". Отрабатывая долг, Брюс Финнан Макгиннес не стал чтить уголовный кодекс и загремел в тюрьму, где и умер от туберкулёза, спустя пять лет.
    Двоюродная бабушка, будучи не в состоянии содержать двоих пацанов, отдала их в католическую школу интернат. Вот это, скажу я вам, была натуральная тюрьма строгого режима с лютыми попами-надзирателями. Наказание за любой проступок следовало незамедлительно, задевая попутно всех причастных и непричастных. Жесткий режим, скудная еда и непрестанные молитвы. Особенно меня умилила необходимость еженедельного покаяния с последующим наложением епитимьи. Причем за заявление, что мол "я всю неделю не грешил", каралось с особой жестокостью: порка и карцер.
    Если Кеннет - старший из братьев Макгиннес,  ушел в глухую оппозицию к режиму, то более спокойный от природы Маркус научился виртуозно мимикрировать и  "не попадаться". Применительно к покаянию это выражалось в том, что он честно признавался в том, что солгал, но не уточнял, что солгал именно на исповеди. Юморист и ловкач.
    А потом Маркусу повезло - на умного мальчишку с ловкими руками обратил внимание один из святых братьев, чьим хобби был ремонт часов и музыкальных шкатулок. Брат Виктриций сумел заинтересовать пацана искусством тонкой механики и взял его под свое покровительство. Паренек, в свою очередь, потянулся к ворчливому старику со всей силой нерастраченной детской любви.
    Так прошло несколько лет, а затем судьба снова решила, что слишком благосклонна к семейству Макгиннесов. Кеннет, окончив школу-интернат, оказался на улице - двоюродная бабушка к тому времени уже умерла, не оставив наследства. Связавшись с уличной бандой, старший из братьев, полгода спустя, был застрелен полицией при попытке ограбления винной лавки.
    Так Маркус остался круглым сиротой. Только интересное дело и поддержка брата Витриция смогли удержать его от серьезного срыва.
    Окончив учебу, последний из Макгиннесов, по рекомендации старого монаха, устроился подмастерьем к мастеру-механику, который занимался ремонтом часов, замков и прочей тонкой механики, где и прижился. Мастерская на Арнольд-Гроув и мансарда по соседству стали Маркусу домом на долгие семь лет, за которые он стал настоящим виртуозом в своем деле. Жил скромно, семьей обзаводиться не спешил - копил деньги. Отцовское искусство тоже не забывал - частенько развлекал фокусами уличных мальчишек, подрабатывал клоуном на ярмарках. Иногда поигрывал в карты - без фанатизма, причем шельмовал, но не попадался.
    В 292 году, во время Четвертого Вторжения (Вторжения - это отдельная тема), был мобилизован на флот механиком-прибористом. Служил на фрегате "Минерва", до тех пор, пока во время обороны Дартмута, корабль не получил тяжелые повреждения и не выбросился на мель. Маркус, по боевому расписанию бывший на фрегате номером установки-ПВО из спаренных крупнокалиберных пулеметов оказался на берегу. Сначала в том же ПВО, а потом в сводной бригаде Морских Стрелков.
    Три года войны принесли ему несколько наград, одно пулевое и два осколочных ранения и чин сержанта. Кончилось все печально - контузией и заражением тетра-вирусом.   
    Тетра-вирус - это и есть та самая зараза, которая при удачном стечении обстоятельств делает из человека - "ночного". Вот только отсев большой - 96%.
    "Тетра" он потому, что существует четыре стадии заболевания. Первая - человек становится носителем, причем не заразным, которым при некоторой удаче, может оставаться почти всю жизнь, правда заметно укороченную. Вторая стадия - начало мутации. Она может наградить человека некоторыми паранормальными способностями, но при этом хронически поражая какую-нибудь часть организма человека. Если вам не повезло - это будет какой-нибудь жизненно важный орган и вы умрете. Еще вторая стадия может вообще ничего не дать, а только забрать вашу жизнь, но может и  оставить доживать свой век в спокойствии.
Третья стадия - самая короткая: глюки, головные боли, потеря координации, обмороки и прочее. Заканчивается все четвертой стадией - комой, во время которой трансформация организма продолжается и человек превращается из "Хомо Сапиенс" в "Хомо Ноктюрна". Если выживет. Большинство - не выживает, умирая от летальной мутации.
    Маркус Оуэн Макгиннес прошел этот путь за два года.
    Видимо, с переменным успехом, потому что "вампирская тушка" есть, а самого "Маркуса" в ней нет.
    Есть я - Великий и Ужасный... Хе-хе...

П.С. Комментарии приветствуются.

П.П.С. Никому об этом не рассказывйте  http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif 
http://s6.uploads.ru/t/CXAf1.jpg

Отредактировано A.F. (26-03-2016 05:39:27)

+3

40

Если представить, что "Парни" были бы сериалом, то опенинг был бы такой:

Theme from lumpy gravy

http://www.jpopasia.com/i1/news/4/16317-knlotfs8wc.jpg
Tokyo Ska Paradise Orchestra

Отредактировано A.F. (23-03-2016 21:28:38)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Предварительное название "Хорошие парни. Плохие парни"