NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы

Аниме сериалы

Сообщений 121 страница 130 из 485

121

H-marine написал(а):

А уж начать выяснять, хотя бы как называется эта страна и соседние, нет ли войны, кто сейчас король, какой строй здесь и у соседей, какие права у людей, как изучается магия и много ли маги значат для общества, и вообще что и к чему - извините, игнорирование этого я даже на возраст и гормоны списать не могу. Это уже личная глупость.

Это Япония.
Быстро приспособиться к изменившийся обстановке - это наше свойство.
Сохранить лицо в любых обстоятельствах, даже в ущерб делу - типичная Япония.

H-marine написал(а):

Но будучи полным джоном сноу и ни черта не зная он продолжает вести себя так, как будто знает всё и ему можно всё. И потому и продолжает умирать, раз за разом.

Достижение цели - не важно для Японии. Главное - сам процесс.

манга про молодого мангаку и его друга написал(а):

После каждого побеждённого босса должен следовать ещё один более сильный.

Отредактировано Гость№54 (25-07-2016 02:17:48)

+2

122

Гость№54
Стоит отметить, что лицо он тоже так себе сохранил. Я бы сказал, что с этим у него вышло еще хуже, чем с основным делом - там то он верхом на роялях худо-бедно, но продвигается.

0

123

Gymnazyst написал(а):

Стоит отметить, что лицо он тоже так себе сохранил. Я бы сказал, что с этим у него вышло еще хуже, чем с основным делом - там то он верхом на роялях худо-бедно, но продвигается.

Если так, то для японской аудитории - это аниме смесь триллера и ужасов.  :D
Кстати, если допустить, что персонаж будет развиваться, то в последующих "сезонах" ГГ станет типичным правильным японцем-задротом. ))

0

124

H-marine написал(а):

Всего лишь здравомыслия. Всего лишь хотя бы немного здравомыслия и реального взгляда на вещи.

Мне бы кто подкинул здравомыслия и реального взгляда на вещи в мои 17 лет. Моё отличие от Субару в том, что в 17 у меня были лучше чем у него оценки, а у него лучше физо (так что мои шансы против его заметно ниже). В остальном такой же лопух, который думает, что всё знает и понимает :D

H-marine написал(а):

И если сказать или сделать глупость - прощать его никто не станет только потмоу что он, видите ли, главный герой - а это приведёт к новым смертям.

Пока что он ещё ни разу не умер от того, что что-то сказал не так или кому-то нагрубил. Так что пример так себе.

H-marine написал(а):

он соврал в глаза и потом всё равно пошёл.

Если бы было покушение, все бы кричали, что всё сделал правильно. А ещё он спрашивал, почему его не берут, внятного ответа не получил.

H-marine написал(а):

То есть, он решил, что знает лучше.

Ну да, я тоже так думал в 17 лет. Типично подростковая заморочка в переходном возрасте. Забыли уже что ли? :)

H-marine написал(а):

Он не осознаёт, что за его выходки любой из благородных может зарубить его на месте как простолюдина просто по праву своего положения, и ничего им не будет

Он с этим не сталкивался, так с чего он должен так думать? У него весьма смутные предствления о том, о чём вы говорите, потому что вместо тех книжек, что прочитали мы с вами, он в игры играл, худлит читал, мангу, аниме смотрел, причем всё развлекательное. А вы вот настоятельно впихиваете в него свои знания и опыт.

H-marine написал(а):

не пытается выяснить, где он находится и куда попал, не задаёт вопросы, от которых может зависеть его жизнь и жизнь эльфки, Рэм и остальных

Здравствуйте, я попаданец, не соблаговолите ли ответить на некоторые вопросы? Интересно, куда его потащат: в тюрьму или в психушку? Впрочем, тут он зря напрягается. Впрочем ему и некогда особо этим заниматься: у него работа, он учиться читать, а между делом пытается придумать как всех спасти. Ему не до устройства мира сейчас.

H-marine написал(а):

Но будучи полным джоном сноу и ни черта не зная он продолжает вести себя так, как будто знает всё и ему можно всё. И потому и продолжает умирать, раз за разом.

Если бы он всё знал об этом мире, он бы так же продолжал умирать раз за разом, за исключением, если бы у него было послезнание о происходящих событиях. В нашем мире каждый день умирают сотни тысяч людей, которые хорошо знают наш мир, родились тут, но всё равно влипают в разные истории: от несчастных случаев до криминальных разборок и войн.

H-marine написал(а):

А уж начать выяснять, хотя бы как называется эта страна и соседние, нет ли войны, кто сейчас король

Эээээ... Вы это сейчас серьезно? Блин, ну вот не ожидал, честное слово. При желании, я могу посерийно это всё разобрать, где и когда было то, что вы тут расписали.
Субару вообще-то по большей части в курсе: Лугуника, драконье королевство, короля нет, правит совет мудрых, идут выборы королевы, Эмилия одна из претендентов (5 серия, 1 серия арки в особняке). Магию он изучает (но это процесс не быстрый, пока только одно заклинание и то слабое, думаю тут понятно почему так? опять же арка в особняке) и фехтовать тренируется (в особняке сам, тут у опытного фехтовальщика, деда Рейнхарта). Вот только недавно письменность местную выучил, что вообще уже немало. Параллельно решая вопросы спасения: Эмилии, себя,  деревенских детишек, а теперь и всего поместья. И всё это где-то за пару недель объективного и месяц с лишним субъективного (откаты) времени. И всё это вы пропустили, поставив ему в упрёк. Я в шоке.

Гость№54 написал(а):

Если так, то для японской аудитории - это аниме смесь триллера и ужасов.

Ну да, так и позиционируется :)

+1

125

H-marine  написал(а):

И если сказать или сделать глупость - прощать его никто не станет только потмоу что он, видите ли, главный герой - а это приведёт к новым смертям.

Вас это удивит, но именно потому, что он Главный Герой - он обречён на победу.
Жаль, что здесь нельзя привести пост с "11+6 причин". Там Улизько писал о японском мировоззрении.
В частности, что Какаши и Джирайя - это вообще лучшие учителя (или сенсеи), которые могли быть у Главного Героя.

П.С.: Хотя, всё мировоззрение можно уложить в фразу: "бабы ещё нарожают". Потому, что в каждом поколении рождается вагон и маленькая тележка гениев, т.о. ученику надо просто как следует постараться, и у него всё будет.

Отредактировано Гость№54 (25-07-2016 04:36:07)

0

126

Мда. Я вот на распутье. С одной стороны после сцены во дворце досматривать прямо сейчас пока не тянет.
С другой, все же интересно, на каких новых роялях он доедет аж до самого финиша.

Но рядовой Кейдзи из "All you need is kill" мне определенно нравился больше. Тот своим ограниченным запасом возрождений воспользовался с умом, как и его предшественница в свое время.

0

127

Gymnazyst
В третьей арке пока роялей не замечено по состоянию на 17-ю серию. Только боль и страдания, много боли и страданий.

http://i1.kym-cdn.com/photos/images/facebook/001/110/416/e11.jpg

0

128

H-marine
Расплата за тупость? Или просто "так вышло"?

0

129

Gymnazyst
За тупость, бесхребетность, истеричность... просто приятно смотреть.

0

130

H-marine
Ммм, я заинтригован. Аж самому за все это было охота грохнуть его пару раз.

0

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы