NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы

Аниме сериалы

Сообщений 11 страница 20 из 485

11

Starship Operators, короткая но хорошая

Planetes, тоже мало, но очень хорошо

А Ермунгард не понравился. Но это крайне субъективно, конечно.

+1

12

Эзингрин написал(а):

Даже спорить не буду (чего оспаривать правду), но мне понравился визуал, да подача сюжета, как то мне он довольно легко заходил, не смотря на все дыры и рояли (хотя, обычно, у меня с этого дико бомбит).

"Ножницы" аналогичны: оружие, которое надо приставить к броне танка. С ярким фонариком, ага. ) А вот "Противотанковые ружья" как-то обошли вниманием. Однако, мне понравился сюжет, персонажи и общий исторический фон. )

0

13

Спасибо всем за отзывы.

Set Sever написал(а):

Врата Штейна и Психопаспорт

Врата смотрел, до второго не дошел.

Эзингрин
Xam'D: Позабывший невзгоды - совершенно не запомнил о чем оно.
Baccano! - шикарная вещь, но уже подзабыл.
Дюрарара! - задумка оригинальная, но сюжет ни о чем.
Уровень Е - ржал до слез.
Kill la kill - глядя на косплей, я сомневаюсь, что хочу это смотреть.
Ёрмунганд - читал мангу в онгоинге несколько глав, не зашло.
Усопшие - оригинальное аниме.
Ангельские ритмы - 12 серий веселого бреда, чтобы в последней серии выжать из меня слезу и задуматься над пожертвованием органов в случае смерти.
Радуга: Семеро из шестой камеры - не понимаю, как я мог про него забыть.
Остальное не смотрел

Гость№54 кроме Тригана ничего не смотрел. Надо бы на олдскул взгляд обратить.

КоТ Гомель на Planetes заглядывался давно, но смотреть так и не решился.

З.Ы. Посмотрев на предлагаемое, могу сделать вывод. До 2008 смотрел почти все подряд. С 2008 по 2010 смотрел только топовые. После 2010 посмотрел только Врата Штейна и какие полнометражки вроде.

0

14

Гость№54, та не, меня исключительно героиня выбесила, не смог я спокойно смотреть на такого тупого человека.

0

15

Как писал товарищ Ким выше "Врата Штайна" сильно зацепили, и недавно посмотрел Паразита, тоже зацепил. Психопаспорт понравился только первый сезон, имхо, второй сезон сбавил планку.
Из полнометражных - сад изящных людей, если не отпугнет жанр - романтика, драма.
На самом деле можно расширять список, делать рейтинг по разным критериям. Если уже перестали увлекаться аниме, имхо, вот эти больше остальных подходят.
П.С. это только те, которые навскидку вспомил.

0

16

Togami написал(а):

Xam'D: Позабывший невзгоды - совершенно не запомнил о чем оно.

Ну, кому как. А я с него прям тащусь.

Togami написал(а):

Baccano! - шикарная вещь, но уже подзабыл.

Повод пересмотреть

Togami написал(а):

Дюрарара! - задумка оригинальная, но сюжет ни о чем.

Ну, пожлуй соглашусь, упор там сделан исключительно на персонажей

Togami написал(а):

Kill la kill - глядя на косплей, я сомневаюсь, что хочу это смотреть.

Ну, да, фансервис тут гипертрофирован, но сделано это специально. А так аниме довольно годное.
З.Ы, Если фансервис пугает то и за "В поисках божественного рецепта" не берись.

И за No Game No Life не берись, все же оно довольно спецефичное...
И Герои шестицветия слабоваты...

0

17

Эзингрин написал(а):

- Ёрмунганд (Аниме о путишествиях одной торговки оружием и ее отряда)

Мне показалось, что пытались сделать подобие "Чёрной лагуны", но подобие вышло бледновато и скучновато. Посмотреть посмотрел, но рекомендовать бы не стал.

Эзингрин написал(а):

- Усопшие (История о том, как в одной глухой японской деревеньки завелись кровососущие. Не смотря на специфическую рисвку, аниме нагоняет жути тем, что персонажи тут слишком уж человечны...)

Через перые серий шесть так и не прорвался. Уныло ЧУДОВИЩНО. Нет, я знаю, что дальше должно быть лучше, но проблема в том, что начало вообще никак не мотивируют продолжать просмотр.

Эзингрин написал(а):

- Ярость Бахамута (Образчик того, как надо делать фильмы по играм. Хороший сюжет, колоритные персонажи, суровое магическое средневековье, со всеми вытекающими)

Первые серии - однозначно. А вот где-то со второй половины сериал ИМХО просел. В начале была шикарная классическая фэнтэзи, а вот дальше всё-таки начала прорываться какая-то анимешность. Но в целом сериал всё же хороший, хотя я бы и не сказал, что слепящий вин.

Эзингрин написал(а):

- No Game No Life (Очень странное аниме, сочитающее в себе две крайности. Интересная подача сюжета, интересный графический ряд, интересный мир, куча отсылок, и при этом капитальная мерисьюшность главных персонажей и порция отборных роялей в кустах. Но, все-таки, скорее "Да", чем "Нет")

Нормально зашло, просто опять же в список шедевров не ставлю, потому что сюжет всё-таки не целен, ну и комедия в общем-то. Хотя сериал добротный. Но если брать и комедии, то я бы назвал Sabagebu! - действительно смешно, колоритные персонажи, неожиданно забойный экшен и куча отсылок к как ни странно старым боевикам.

Эзингрин написал(а):

- Резонанс Ужаса (вполне годная драма)

Дропнул. Обещан был хардкор про террористов, а в итоге... Сложно сказать даже. Смотришь, смотришь, а всё происходящее не рыбо ни мясо.

TehniK написал(а):

Психопаспорт понравился только первый сезон, имхо, второй сезон сбавил планку.

Первый сезон шикарен и абсолютно самодостаточен. Второй же лучше воспринимать как очень большую пачку ОВАшек.

0

18

Set Sever написал(а):

Мне показалось, что пытались сделать подобие "Чёрной лагуны", но подобие вышло бледновато и скучновато. Посмотреть посмотрел, но рекомендовать бы не стал.

Ни чего общего с лагуной, а мне так даже больше понравилось.

Set Sever написал(а):

Дропнул. Обещан был хардкор про террористов, а в итоге... Сложно сказать даже. Смотришь, смотришь, а всё происходящее не рыбо ни мясо.

Ну хз, я ни чего от этого аниме не ждал, так что мне таки понравилось. Хотя да, повествование довольно размеренное.

0

19

One Punch Man - аниме -  октябрь-декабрь 2015.

0

20

Аргеволлен - проходной проходнище, но зацепил тем что в кои-то веки зацепили экономическую сторону войны + дизайн "серийных" мехов порадовал душу.
Альдноа - тоже проходняк,  но зацепил "неспгсящим" гг. Хотя не проходящий тупак у штатных армейцев раздражал.

0

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы