NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы

Аниме сериалы

Сообщений 191 страница 200 из 707

191

Так вроде он скопытился в концеп первой части сериала. Типа "растворился в сети". Или просто не вышел и умер подключённым. Знал, самка собаки эдакая, что нехорошо поступил. И ждут его в одном нескушном месте в тёплой компании Исии, Менгеле и прочие ребята.

0

192

А где-то читал, что он сам понял, что накосячил с этим "поучением" и захотел отключить, но сам же и не смог. Админский доступ с паролями и логинам видимо тоже удалил  :D

0

193

DzenPofigist написал(а):

Этот ёк кем-то явно спланирован. Потому что есть железо, с которого можно это восстановить, есть копии и т.д. У нас на работе тоже серваки падали и базы терялись, всё восстанавливали.

Сдаётся мне, вы путаете понятия "есть" и "должно быть". Они, знаете ли, не всегда идентичны. ;)

DzenPofigist написал(а):

Да, куда программеров дели, офисные компы и флешки? Офис сгорел со всеми работниками?

А зачем их куда-то девать? Ставим программерам тонкие клиенты без возможности подключать флешки, и всё. Корпоративная политика такая. С целью минимизации расходов и недопущения утечки информации к конкурентам.

DzenPofigist написал(а):

Дайте ему вторую нобелевку, за самые надежные на свете свервера, способные работать 2 года без всякой профилактики.

Рекордом аптайма на настоящий момент является работа сервера под управлением OpenVMS — 18 лет (по состоянию на 2000 год) (из вики). Где нобелевка? ;)

DzenPofigist написал(а):

Но так и не раскрыта тема, что делать в случае обрыва сети. Вот у меня кораблики сейчас вылетели (с печальными последствиями для находящегося в бою кораблика). Что делать, если домашний комп или сеть рухнет.

Хоронить тело, ясен пень. Что ж ещё?

DzenPofigist написал(а):

И почему нельзя банально сорвать этот шлем, либо разобрать? Мины вот разминируют, а шлем нельзя. Нуну

Только не говорите мне, что никогда не слышали про мины, поставленные на неизвлекаемость. Тут ведь принцип тот же - любое нарушение работы, и мгновенно включается выжигание мозгов.

DzenPofigist написал(а):

Да, будем сидеть и смотреть, ничего не делая. Очень логично.

Именно так. Много вы знаете политиков, способных в такой ситуации с минимальными шансами на успех поставить на кон своё положение и всю карьеру? А решение-то уже политики принимать будут, не админы.

DzenPofigist написал(а):

А вообще, мне в лом это в 10й раз разбирать. Не того полёта это птица, чтобы на него время тратить. Вы просто повторяете то, что я уже слышал 10 раз.

И за 10 раз так и не удосужились подобрать аргументы повесомее? Ну тогда, наверно, обсуждать дальше и правда бесполезно. ;)

0

194

Abs написал(а):

Сдаётся мне, вы путаете понятия "есть" и "должно быть"

Да, всё сгорело, ничего не осталось. У нас тут ещё вдобавок и идеальное преступление.

Кароче, это должна была быть пародийная комедия, тогда бы прокатило. А тут попытались в серьёзную вещь, и не смогли. Ибо ни знаний, ни таланта.

Abs написал(а):

Хоронить тело, ясен пень. Что ж ещё?

Все тела. Ибо обрыв связи с серверами - это обычная вещь.

Abs написал(а):

екордом аптайма на настоящий момент является работа сервера под управлением OpenVMS — 18 лет

Что, тоже без админского доступа?  :crazyfun:

Abs написал(а):

Только не говорите мне, что никогда не слышали про мины, поставленные на неизвлекаемость.

Мне, как сапёру, так же известно, что эти мины можно обезвредить. И иногда это даже делается. Пальмира вам помощь.

Abs написал(а):

И за 10 раз так и не удосужились подобрать аргументы повесомее?

Ага, пошёл искать аргумент. Самый мой весомый аргумент: САО - лажа, полная.

А вообще, надо было делать из САО пародийную комедию с черным юмором

- Шеф, мы запустили нашу онлайн игру в виртуальной реальности, но у нас проблема, умершие в игре игроки не возрождаются. А ещё они не могут выйти из игры, кнопки выхода нет.
- Свяжитесь с техотделом, срочно, пусть разберутся с багами. Блин, был же альфа-тест, там этого не было.
- Шеф, беда, умершие в игре игроки умирают и в реальности.
- Как?!
- Оказывается шлем выдает слишком сильный сигнал, и просто кипятит мозг.
- Млять, не надо было размещать производство в Китае! А если просто снять?
- Не выходит. При попытке снять, отключить от игры, от сети, компа и т.д. он так же кипятит мозг.
- А просто отключить игру мы не можем?
- Нет, тогда всё игроки умрут. И шеф, у нас снова беда.
- Что ещё?
- В техотделе вчера праздновали день сисадмина и спьяну меняли пароли, мы теперь не имеем способа войти в игру под админом или хотя бы гейм-мастером. У нес нет доступа к серверу!

Отредактировано DzenPofigist (01-08-2016 04:55:40)

+1

195

vladimirtxt написал(а):

Смартфоны с литий полимерными аккумуляторами, пара человек уже погибла от взрывов устройств и ничего.

Цена устройства и так дорогого поднимается как и вес. Если ты нифига не двигаешься в шлеме и лежишь то полежи на проводке, "аккумулятор? Нафиг нужен?!".

0

196

Mentat написал(а):

Цена устройства и так дорогого поднимается как и вес. Если ты нифига не двигаешься в шлеме и лежишь то полежи на проводке, "аккумулятор? Нафиг нужен?!".

Можно сделать предположение, что устройство нельзя выключать мгновенно, это и вызвало необходимость установки аккумуляторной батареи. Всё же данное устройство взаимодействует напрямую с мозгом при этом отсекая все прочие сенсорные ощущения, так что вполне возможно установка аккумулятора было вызвано именно этими соображениями. В новой редакции шлема вроде тоже есть акумм хоть и не такой мощный.

Посмотрел, новую серию Жизни с нуля, ничего подобного я не ожидал, да...

Отредактировано vladimirtxt (01-08-2016 07:24:45)

0

197

vladimirtxt написал(а):

Посмотрел, новую серию Жизни с нуля, ничего подобного я не ожидал, да...

Сериал славен своими поворотами и концовками "на самом интересном месте" :)
Психологическая реабилитация при помощи очаровательной демонической горничной - ну где ещё такое увидишь?  :love:

0

198

Вы по ходу 4 серию Qualidea Code не смотрели... Вот там полный сюр творится...

0

199

Mentat, зачем мне сюр? Мне сюрреализм неинтересен, мне интересно хорошее аниме. А Ре Зеро - одно из лучших за последние несколько лет.

0

200

DzenPofigist написал(а):

Сериал славен своими поворотами и концовками "на самом интересном месте"
Психологическая реабилитация при помощи очаровательной демонической горничной - ну где ещё такое увидишь?

Мало где увидишь, где в одной серии так проехались практически по всем гаремникам, походя показав вполне человеческие реакции героев. Походя показали как разбились все иллюзии ГГ, мало того, показали таки что до него всё это вполне доходит. Показали, что из себя представляет герой, чего стоят все его знания и навыки.Походя раскрыли другого персонажа не как декорацию, а как человека. В общем очень и очень крутая серия, а как от неё рвёт башни на профильных сайтах, просто любо-дорого.

Отредактировано vladimirtxt (01-08-2016 17:10:36)

+1

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы