NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы

Аниме сериалы

Сообщений 21 страница 30 из 606

21

Первый сезон Альдноа - эталон как надо делать хорошую меху. Нет вырвиглазных дизайнов, минимум сомнительных технических решений, обоснуй и превозмогание тактикой. Хладнокровный ГГ, эпичная музыка, сюжетные повороты.
Второй сезон - эталон того, как не надо делать меху, продолжение и что вообще нельзя делать. Нет, если бы всё так начиналось, то был бы вполне неплохой сериал. Но на фоне первого сезона - слив-слив-слив.
Хуже только разве что "Валрейв-освободитель" - имеется жесть, смерти, интересные сюжетные ходы, шикарнейший перс Л-11, но всё это тонет в океане маразма. Примерно на уровне "Кросс Энж", оно же "Рондо ангелов и драконов". Хотя его я смотрел с огромным удовольствием:) Такой треш, что даже вин - главгероиня после сопливых первых серий жгла не по-детски, момент с бомбоубежищем весьма эпичен, есть внятная концовка. Но советовать его никому не станут, нет-нет-нет:)

+3

22

Set Sever написал(а):

Но советовать его никому не станут, нет-нет-нет:)

Кому надо -- те уже!  :crazyfun:
А вообще, "как делать меху" -- это к TTGL.
Пафос.
ПАФОС.
ТОННЫ ПАФОСА.
Пафоса так много, что он превращается в шутку.
И самое главное -- ни малейшей попытки обосновать бредовейший дизайн ОБЧР.

Отредактировано Paganell 8-) (14-03-2016 02:38:00)

+1

23

Paganell 8-), ой, да ладно, Гуренн уже все давно посмотрели.

ROW! ROW! FIGHT THE POWER!

0

24

Я в TTGL не смог, пробовал когда то, не пошло. Но вот Kill la Kill я пересматривал, замечательная вещь!

Из последнего и не самого популярного, могу посоветовать Rokka no Yuusha. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5702
Этот сериал больше подходит для европейской аудитории, он конечно не лишен доли маразма, но меня зацепило.

Так же по своему интересен Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8340
Немного на любителя, да и ожидал я несколько иного. Но на фоне всякого кавая и девочек волшебниц, смотрится интересно.

0

25

Argatlam написал(а):

Я в TTGL не смог, пробовал когда то, не пошло.

На самом деле первые где-то 17-й серий, вплоть до победы над Спиральным королём - это довольно несерьёзная юморная меха (хотя гибель Камины и кладбище принцессы были на редкость мрачны), но вот последующие серии удивили неимоверно. Редчайший случай, когда заглядывают за казалось бы хэппи-энд, когда зло побеждено и все торжествуют. К тому же там градус серьёзности и драмы повышается в разы, несмотря на всё повышающийся градус безумия в плане масштаба битв. И несмотря на "затопление жидким вакуумом" финальная битва эпична колоссально - это пример, как нужно делать финальные битвы, с драмой, хорошим пафосом и превозмоганием.
А вот концовка ИМХО получилась слишком уж... реалистичной. Для такой пафосной и грандиозной истории финал оказался не по-пафосному жизненной.

+2

26

Город, в котором пропал лишь я

Вариации на тему эффекта бабочки.

Мне очень понравилось.

+1

27

Не так давно смотрел аниме "Террор в Токио" очень понравилось. Смотреть строго под настроение грусти и печали, когда тянет на психологические драмы.

0

28

Silder написал(а):

Смотреть строго под настроение грусти и печали, когда тянет на психологические драмы.

"Волчий дождь." Катарсис обеспечен.

+2

29

Paganell 8-) написал(а):

"Волчий дождь." Катарсис обеспечен.

Правда, концовка всё впечатление похерит.

0

30

Nenton
Неотёсаный ты...
Концовка там потрясающая.
Да [спойлер/спойлер/спойлер].
Да, мне такое не нравится.
Но именно в "Волчьем Дожде" это и вызывает тот эффект, ради которого его нужно смотреть.
Реально рвёт душу и заставляет плакать - без дураков.

+1

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы