NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы

Аниме сериалы

Сообщений 371 страница 380 из 611

371

Начался показ нового сериала Shuumatsu no Izetta (Изетта, последняя ведьма)

http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8825/1.jpg

Альтернативная вселенная, но очень похожая на нашу. 1940й год, идёт Вторая мировая. Германская империя захватывает Европу. В 1939м они захватили Ливонию (Польша), в ответ Британское королевства и республика Термидор (Франция местная) объявили ей войну, но так же как и у нас, были быстро разгромлены, а Термидор захвачен. Германия ведёт себя нагло даже в формально независимых странах и готовит новые захваты. Следующая их цель - герцогство Эльштад у подножия Альп. Герцог болен, поэтому делами больше занимается его дочь - принцесса Фине (храбрая, красивая и очень обаятельная). Сначала пытается найти союзников в других странах, чтобы предотвратить вторжение, а когда вторжение началось - собирается возглавлять сопротивление. И провидение сводит Фине с последней ведьмой Европы - Изеттой, которая может оказать помощь в борьбе с немецкой армией.

Пока посмотрел первую серию и был в полном восторге. Некоторые за сериал столько не покажут, как тут за одну серию. Отличная графика, качественно нарисовано оружие и военная техника. Хорошие перестрелки и погони, хорошо нарисовали сражения. Сюжет только начался, но пока оставляет только хорошие впечатления: бодрый, закрученные и интересный. Показали 4х главных персонажей, но раскрыли только Фине и антагониста, майора немецкой спецслужбы. Император Германии, как и Гитлер, очень интересуются всякими паранормальными случаями и потому Германия тут не только захватывает страны, но и охотиться на Изетту (причем успешно, один раз уже поймали).
Проблема у сериала одна, как и у всех хороших онгоингов - как дожить до следующей серии?  :suspicious:

Отредактировано DzenPofigist (08-10-2016 21:35:09)

+1

372

А я вот таки скажу, что в числе продюссеров Изетты - японский филиал кровавого Варгейминга:)

0

373

Set Sever написал(а):

А я вот таки скажу, что в числе продюссеров Изетты - японский филиал кровавого Варгейминга:)

Да, забыл. Но, тут неясно что и как и с какого они боку. Слава Макаренко, который делал  WoT, там засветился в титрах, но статус и степень участия неизвестна. Была версия, что они так будут самолёты рекламировать, но, ИМХО, этому покойнику никакой некромант не поможет. Доверить самолёты хохлам оказалось ещё более провальной идеей, чем доверить им страну. Думал про танчики, но там засветились хроники Валькирий и их танки, наличие второй франшизы сразу будет выглядеть странно. В общем, будет посмотреть.

0

374

DzenPofigist

Германская империя захватывает Европу. В 1939м они захватили Ливонию (прибалтика)

Вообще-то судя по карте - самая что ни на есть Польша, всё как положено. Прибалтика как стояла, так и стоит, её даже Союз ещё не трогал.
http://s0.uploads.ru/t/w0CxB.png

0

375

H-marine написал(а):

Вообще-то судя по карте - самая что ни на есть Польша, всё как положено. Прибалтика как стояла, так и стоит, её даже Союз ещё не трогал.

Ок, поправил, спасибо. На счёт Союза непонятно, что у нас с Россией. Можем и Российской империей оказаться.

Полазил в гугле и выяснил, что танки из Хроник Валькирий только для WoT Blitz, танки для мобильников. В обычных танках пока планируют только шведов и никаких аниме. Походу, пока просто пиар.

0

376

Вот что мне напоминает Иззета - старые рыцарские романы. От дешевого пафоса и лакированности героев аж зубы сводит.

0

377

Эзингрин написал(а):

Вот что мне напоминает Иззета - старые рыцарские романы. От дешевого пафоса и лакированности героев аж зубы сводит.

А мне нравиться. А это уже задрали "сложные, неоднозначные герои", которые по факту циничные, эгостичные моральные уроды. А тут правильные герои подают правильные пример.

0

378

DzenPofigist написал(а):

Начался показ нового сериала Shuumatsu no Izetta (Изетта, последняя ведьма)
Отредактировано DzenPofigist (08-10-2016 14:35:09)

Вот смотрю на обложку и думаю и не натирает ей?

0

379

Zavrik написал(а):

Вот смотрю на обложку и думаю и не натирает ей?

Для неё ружо модернизировали приделыванием седушки :)

0

380

DzenPofigist написал(а):

А мне нравиться. А это уже задрали "сложные, неоднозначные герои", которые по факту циничные, эгостичные моральные уроды. А тут правильные герои подают правильные пример.

И кстати об эгоистах и и циничных уродах...
http://lostinanime.com/wp-content/uploads/2016/10/Girlish-Number-01-18-1280x720.jpg
Girlish number - как по мне, одна из лучших первых серий в этом сезоне. В целом среди существующих сериалов про индустрию, сейю и создание они зачастую позитивные и жизнерадостные: "даже если снимать аниме тяжело, но мы работаем ради наших фанатов и их радости и т.д." Так вот, это аниме - не такое.

Главная героиня - эгоистичная, жадная, двуличная студентка, работающая сейю на ролях "кушать подано" в массовке, при этом её коллеги, прямо скажем, тоже тот ещё серпентарий - жадность, взаимная зависть, работа только ради денег. А ещё они презирают авторов оригинального материала, первоисточник вообще никто не читал, ни сейю, ни продюсеры, ни режиссёры. Актрис на роли выбирают от балды, раскрутка, реклама, пиар, о фанатах никто не вспоминал вообще ни разу.

Впрочем, аниме нельзя назвать чернухой, оно скорее является сатирой на всю аниме-индустрию, злая сатира, но всё-таки забавная. Посмотрим, к чему оно придёт в дальнейших сериях, но пока заявка многообещающая.

Отредактировано H-marine (15-10-2016 03:02:07)

0

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы