NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы

Аниме сериалы

Сообщений 401 страница 410 из 664

401

Paganell 8-) написал(а):

Правильно плакал и извинялся. Пролюбил дело -- что ему ещё осталось?

Работать и исправлять. А не ныть, всем насрать на твои слезы, ты делом займись. А потом хоть в лесок сходи, хоть сепуку устрой.

0

402

Zavrik написал(а):

Работать и исправлять. А не ныть, всем насрать на твои слезы, ты делом займись. А потом хоть в лесок сходи, хоть сепуку устрой.

Коллега , по-доброму прошу заполните профиль. У меня зуб "Залечили" , поэтому я в состаянии аффекта отправлю Вас в  никуда.

0

403

На боевых ведьмочек сделали такую няшность

http://img-fotki.yandex.ru/get/37849/1696114.12d/0_fd665_fccc6c36_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/196722/1696114.12e/0_fd666_44f276af_XL

Оригинал, если кто не знает

http://67.media.tumblr.com/tumblr_lux3sfIbGV1r6izg1o1_1280.jpg

+2

404

DzenPofigist
Ох уж эта каска с дырками для ушей.

0

405

H-marine написал(а):

Ох уж эта каска с дырками для ушей.

Да им эти каски и не нужны особо, но начальство сказало надо, чтобы было как у всех! Вот и приходится изворачиваться, а то ушки болеть будут.

Вдогонку, ещё одна ведьмочка

Большой размер

http://i.imgur.com/FzCaAPO.jpg

P.S. Люди, объясните, как размер картинок снижать ^_^

Отредактировано DzenPofigist (26-10-2016 21:31:40)

+1

406

Павел178 написал(а):

НЕ интересные и НЕ волевые.
По крайней мере из первой серии ничего этого не видно.

Значит вы хреново серию смотрели, если вообще смотрели. Фине на опасном задании, не теряется в боевых ситуациях, не боится рисковать, физически хороша развита, умна и храбра. Что отлично показывает перестрелка в поезде и прыжок с моста. Ум показан на переговорах с послом, характер - в самолёте.

Павел178 написал(а):

Если БЫ из Неё кровь текла на тех виражах, которые Она закладывает

Магическое силовое поле вы конечно же не заметили, или что там по вашему светилось? Пыльца что ли? Да и как раз Изетта особых пируэтом не закладывала.

Павел178 написал(а):

Может дальше - да, но у меня аллергия на убер-махо-сёзде.

А она не убер. Её вообще-то и пленить умудрились. Так что есть очень большие шансы её подловить и даже не убить, а схватить. Да и не махо-сёдзе Изетта, совершенно другой типаж.

Павел178 написал(а):

Я так понял - Она расследование проводила с точностью до человека?
Или же действовала по принципу - "Они - враги, они уничтожали наших, они - должны быть уничтожены?".

Павел, вот сейчас вас очень хочется назвать дураком. Идите... вторую серию посмотрите, а не бред сочиняйте. Вот не ожидал такого, честно.
Изетта приходит в деревню, деревня горит, везде турпы жителей, на её глазах офицер добивает последних жителей. Что должна была подумать Изетта, что этот офицер сам по себе, а солдаты спасательная команда, так что ли? Это раз.
Два. Чем это вам не нравиться принцип "Они - враги, они уничтожали наших, они - должны быть уничтожены"? Да, именно так и надо делать, не заменять палачам СС повешение на пожизненное, которое потом сменилось помилованием, и твари, на руках которых тысячи или десятки тысяч убитых гражданских живут теперь на пенсии и умирают дома в своей мягкой и тёплой постели. Так что если бы Изетта ничего не видела, а просто в порыве гнева вырезала проходившую мимо группу вражеских солдат, то и тогда она была бы права. Пока враг не сдался, он подлежит уничтожению.
Три. Вы предлагаете на каждого вражеского солдата в бою, перед тем, как в него стрелять, проводить расследование и собирать досье, а стрелял ли он в наших, и если не стрелял, то не стрелять в него? Других выводов у меня из вашего заявления нет.

Ну и ещё, не было в той деревне родственников, разве что просто добрые люди, которые приютили сиротку. Бабушка вроде бы раньше умерла (впрочем, не важно)

Павел178 написал(а):

В третьем варианте это типичная истероидная реакция, которая НЕ делает человека сильнее и взрослее.

Взрослее сверстников (тем более наших современных) Изетта благодаря своей непростой жизни, а не начавшейся войне.

Павел178 написал(а):

ИЛИ - Она таки может думать кого и как убивать исходя из требований не творить "бесчеловечные вещи". Но... тода мы бы увидели хотя бы ОДИН парашют. Но их не было. Совпадение?

Неверный вывод. То, что пилоты не смогли выбраться - это проблемы пилотов, это ни разу не проблема Изетты. Что делала в бою ведьма? Лишала противника технического превосходства: сбивала самолёты, уничтожала танки. Уничтожать пехоту просто не было особой необходимости. Тактически грамотное решение, между прочим. И достаточно гуманное.
И да, это настоящий бой, ты или тебя, некогда тут об излишнем гуманизме думать. Ой, не выпрыгнули с парашютом. И что? Пехоту на фарш не пустила и то хорошо. Впрочем, потому, что пехота не проявила стойкости, а бежала или сдавалась. Проявили бы стойкость, наверное был бы фарш. Изетта девочка простая, деревенская, интеллигентскими соплями голову не забивает, не Раскольников. Но специально за лишними фрагами не гоняется, а ведь могла, могла всю пехоту в капусту изрубить и кто бы ей чего сказал? Но нет, проявила гуманизм, когда это было возможно. Хорошая девочка, просто в плохой ситуации - война.

Павел178 написал(а):

Если когда-то этих чудэ-юдэ было куда больше, и, следовательно у них было куда больше возможностей для обмена опытом и повышения мастерства, при этом обычные вооружённые силы не обладали и сотой долей боеспособности вермахта - как ВООБЩЕ случилось, что обычные солдаты не были заменены на новоявленных "хозяек мира"?

Позвоните в Японию, в Ajia-do Animation Works и попросите вам рассказать весь сюжет, а то смотреть весь сериал и ждать вам не интересно, в первой серии не рассказали всю историю мира от сотворения. Ну вам самому с этих доводов не смешно? У нас тут художественно произведение, а не технический справочник. Вот в третьей серии открыли один из секретов ведьм - есть силовые магические линии, на них магия есть (разной силы), без них - ты обычный человек.
Раз ведьмы тут не правят миром, значит у них есть слабости. Что, так трудно сделать такой простой и логичный вывод? Могу предположить причины.
1. Их очень мало. Очень. Единицы, можно сказать. Сложно воевать единичными уберюнитами, доказано ВМВ, а против большой армии - почти бесполезно. А на данный момент вообще только одна известна, и она небезосновательно сама считает себя последней ведьмой как минимум Европы, а может и мира.
2. Они люди, имеют все человеческие слабости: хотят есть, спать, пить, банально устают и т.д. Т.е. их можно банально отравить или зарезать во сне, либо просто подкараулить в засаде и убить.
3. Ведьм не любят и везде гонят, либо вообще убивают. Можно убивать в ответ, но банально мясом закидают. У королей армии, а церкви - миллионы последователей. В Европе известен только один случай сотрудничества официальных властей и ведьмы - Белая Ведьма Эльштадта (бабушка Изетты, тоже ведьма, называла её предательницей). Изетта - второй случай. И только потому, что Фине - подруга детства Изетты, у неё других близких просто не осталось. Ради друга Изетта и воюет за Эльштадт.
4. Изетта - одна из сильнейших, такими силами мало кто обладает. Так что по факту, уберюнитов у ведьм ещё меньше. Некому теперь создавать тайные ордена и править миром. Тут бы не сдохнуть и просто выжить. Впрочем, всякие сообщества ведьм могли быть ранее, но допустим, проиграть войну сотни лет назад (в том числе из-за перебежчиц). История мира нам пока не раскрыта.

Razengart написал(а):

Как не задумывались и о том, кто стоит у руля Германии, кайзер или фюрер.

Вообще-то задумались. Германия там империя, а глава - император.
Фюрер же по немецки - просто руководитель, глава. Кайзеру ничто не мешает назваться фюрером оставаясь кайзером.

Отредактировано DzenPofigist (27-10-2016 05:11:13)

0

407

DzenPofigist написал(а):

Значит вы хреново серию смотрели, если вообще смотрели. Фине на опасном задании, не теряется в боевых ситуациях, не боится рисковать, физически хороша развита, умна и храбра. Что отлично показывает перестрелка в поезде и прыжок с моста. Ум показан на переговорах с послом, характер - в самолёте.

Такое впечатление, что мы с Вами смотрели разные ленты. Пожалуй, я сделаю над собой усилие и пересмотрю эту серию заново.

DzenPofigist написал(а):

Идите... вторую серию посмотрите, а не бред сочиняйте.

Нет. Я НЕ смотрел (и не собирался) смотреть ни вторую ни какую ещё серию. В рассуждениях опирался на Ваши слова про встреченную в ходе возвращения домой роту эсэсовцев. Из этого никоим образом не следовало того душераздирающего зрелища, что Вы тут описали.

DzenPofigist написал(а):

Чем это вам не нравиться принцип "Они - враги, они уничтожали наших, они - должны быть уничтожены"?

Не стоит так уж явно менять предмет обсуждения: я НЕ утверждал, что таковой принцип мне не нравится - всего лишь указал на следствия из оного.

DzenPofigist написал(а):

Неверный вывод. То, что пилоты не смогли выбраться - это проблемы пилотов, это ни разу не проблема Изетты.

Вот и я о том же: десятки (более десятка - так уж точно) сбитых, и ни одного парашюта.
Коллективное самоубийство видимо - чем же ещё отсутствие парашютов объяснить - не правда ли?

DzenPofigist написал(а):

Позвоните в Японию, в Ajia-do Animation Works и попросите вам рассказать весь сюжет, а то смотреть весь сериал и ждать вам не интересно, в первой серии не рассказали всю историю мира от сотворения. Ну вам самому с этих доводов не смешно? У нас тут художественно произведение, а не технический справочник.

Ни капли не смешно.
Пожалуй 1-ю серию я всё-таки пересмотрю. Вдруг глаз зацепится за что-то ранее не замеченное. Например перестрелка в поезде перестанет уныние (зетсубошта!) вызывать или ещё чего произойдёт.
Впрочем я отклонился от темы: авторы НЕ обязаны раскрывать историю и "механику" мира сразу и полностью - это вполне логично. Но... ведь и до "момента истины" должно что-то такое чувствоваться в каждом кадре, что говорило бы - "да, это правда, так вполне могло быть", или хотя бы "это вполне логично". Как у Семёновой до того как Её серия "Волкодав" стала насчитывать коммерчески-успешное многотомье (готов был просить Ей даже отроков держащих в руках (и вроде даже одноручным хватом) "учебные мечи весом по 25 гривен" (12+ килограмм, ага)).
И вот такого "ощущения достоверности" я не нашёл, хотя именно тут я ожидал встретить и всё то что Вы писали ниже в обоснуях про ведьм и многое сверх того, ибо описание обещало в кои-то веки намёк на гибрид фентези с НФ.
Возможно у меня банальный синдром завышенных ожиданий, и я по прошествии времени просто-напросто "остыну" и спокойно пересмотрю всю ленту, удивляясь как ранее мог быть столь категоричен в суждениях. Но пока что желания смотреть это у меня  не возникает. Разве что попросить  тех кто смотрит (например Вас) - "свиснуть" - когда же появятся ожидаемые "обоснуи".
Как-то так пока что.
Удаляюсь честно пересматривать 1-ю серию. ;)

П.С. Посмотрел. Всё не плохо. Всё с одной стороны не так плохо а с другой - ещё хуже чем раньше. Впечатления - под катом.

впечатления

Патруль. Идиоты.
Двое солдат без средств связи (тревожную группу вызвать), выглядящих откровенно нездоровыми и потрёпанными. Даже оружия не видать. Максимум – пистолеты. И вот ЭТО должно задержать принцессу, у которой ДОЛЖНА найтись парочка телохранов? Не смешно.
Но опекающие выглядят не более умно – ни подстраховки ни альтернативных путей ухода – ничего. Такое впечатление, что они всерьёз надеялись на «правовое государство» и «авось пронесёт». Как будто они подобно принцессе чудаковатой микроевропейской державы живут «в башне из слоновой кости» и нет вокруг  периода между ПМВ и ВМВ с его расцветом разного рода фашиствующих режимов по всей Европе и прочими вещами, которые прививают более прагматичный и предусмотрительный взгляд на вещи.

Двое профи-разведчиков курили бамбук и не срисовали КТО пробежал мимо них в первый же миг через обширное прозрачное стекло. Моё почтение. Ага, и ещё задержать своих же, чтобы… что? Ради чего – поглумиться над зрителем и занять несколько секунд экранного времени?
Далее мы видим, как телохраны принцессы (по идее супер-спецы-профи) не решаются снять ЗАКУРИВАЮЩЕГО часового – ну может у них свои соображения: нежелание стрелять в мирном поезде то-сё… примем как данность.
Поведение принцессы на крыше поезда. НИЧЕГО не говорит о физподготовке и характере. Плохого в том числе.
Да, прошли времена, когда король был первым фехтовальщиком страны. И хотя по идее в реликтовых микромонархиях обычай держать детей в строгости и готовить их в том числе физически должен был бы сохраниться… спасибо и на том, что не устроила истерику, когда в дециметрах от драгоценной тушки пули зацвиркали.
Второй солдат, высунувшийся почти полностью особо порадовал. Точно резервист какой. Впрочем не буду судить строго – может там была настолько суровая помеха – я же в ту сцепку между вагонами не заглядывал в самом деле… … вот только отвлёкся молодой зря. Капелька Невезения – тут бы и конец истории.
«Леди Фина! Я Вас вытяну!»
Рвотные позывы к выключению просмотрщика. Если бы это не было ожидаемой лентой, и проходило по категории «очередные трусики-и-тортики про войну», подобная мелочь не вызвала бы НИКАКИХ нареканий, но не в данном случае. Или всё же «трусики-и-тортики»?

Сообразила про почтовый вагон (ПОЧЕМУ Она, а не Её телохраны?!) – первый светлый момент за серию. Не считая собачки как в «Ковбой Бибоп».
Не будем придираться к роялю в кустах с «гибернационной капсулой» (которая жутко-важная-секретная», но при этом открывается с полпинка) в том же поезде.
В конце-концов парочку сюжетообразующих роялей той или иной степени обоснованности – «фишка» скорее чем «баг».

«Леди Фина – что Вы делаете?
-Я не знаю…
»

Похоже это готовый кандидат в мемы. Эта фраза будет преследовать меня всё время просмотра.
Почти как разведчик пытающийся взять охраняемый объект живьём без светошумовой. Быстрый и меткий: подстрелил одного – какого лешего НЕ подстелил второго в здоровенный чугунный лоб? «Не сдавайтесь!» - это В КАКОЙ культуре подобное смотрится логично и естественно? Наверное есть такая, только вообразить её я что-то не могу. Ведь и без того понятно, что телохраны НЕ сдадутся. Или их НАСТОЛЬКО плохо готовили? Или это проблемы перевода?
Разведчик что – двойной агент? Или почему Он тянет время до тоннеля дать им возможность сбежать? Тут-то принцессе много ума не надо – выбрать между смертью может и не гарантированной (сдача в плен), но уж точно бесполезной, и опять же НЕ гарантированной и ПОЛЕЗНОЙ (попытка проскочить к окну и прыгнуть с моста). Ну а то, что им вослед КОНЕЧНО ЖЕ НЕ кинут гранату – надеюсь никто не сомневался?
«Позаботься о нём для меня» - странные в этом подразделении телохранов порядки какие-то.
Либо там принято бросать – тогда непонятно какого принцесса вмешивается, либо бросать НЕ принято, тогда непонятно – чего Она просит о том, что и без Неё будет сделано.
Жаль.
Прыжок с моста не был НИ пафосен НИ фансервисен. Для каких-то иных вариантов было слишком мало инфы. Так что примем, что «бывают и просто прыжки» без подтекста.
Кстати – все обратили внимание, что полетели они практически ВЕРТИКАЛЬНО вниз? Не по параболе, как можно было бы ожидать для поезда на скорости минимум 30км/ч?

«Она куда более безбашенней чем о Ней говорят» - а что Ей оставалось делать? Сжаться в комочек и хныкать, молясь чтобы «всё кончилось само-собой»? Такое впечатление, что это говорил Автор, а не Персонаж, и сравнивал он не с людьми-которых-посылают-на-опасные-задания, а с оттопыривающимися возле приставок современными тинейджерами.

«А кто эта девушка?» - за подобный вопрос по идее «страшный нИмецкий фошыст» должен был скушать солдатика на месте. Закрепив таким образом «образ плохого парня». Недоработка?

«Разве Вы не слышали? Это сверхсекретная информация.»  o.O
Мой мозг трепещет, а коллекция мемов обогащается.
Похоже солдатиков ФСЕХХ скушают. Никаких пистолетов – судя по тому, что звуков выстрелов не последовало – их именно скушали, и именно живьём. Кровавая гэбня.

Сцена с умирающим Тобиасом – порадовала. Пафос строго по делу и в целом не налажали. «Верю!»
Даже не смотря на фразу «Даже если это будет стоить мне жизни!»
Да-да именно маленькие девочки при правильной накачке могут не только ГОВОРИТЬ такое, но и ДЕЛОМ подтверждать свои слова. Их-то ещё не научили, что «жизнь – высшая ценность» и бояться смерти пуще бесчестия. Считать их после этого зерлингами или пионерами-героями – личный выбор каждого.
…Никому кроме меня не интересно – начто Германии нужно «графство Элштадт» если рядом есть куда более достойные цели? Опять криптоистория, где логика – ничто а магия – всё? Впрочем здесь у Авторов банально могло не быть времени дать намёк зрителю на причины: подождём – увидим.

«Плакать будешь когда ты выполнишь свой долг!» - этот самодиалог можно было бы показывать и без неглиже – видимо реверанс в сторону ЦА. Впрочем у меня ёрнический вопрос: это что за долг такой от выполнения которого девушкам после плакать хочется?
«Что там за шум? Я просто подбадривала себя!» В ванной, ага. Там явно НЕ должно быть никакого пошлого намёка, так что данный вариант перевода считаю неуместным.
Кстати: Вы пробовали когда-нибудь туго затянуть высокую шнуровку НА СПИНЕ без посторонней помощи? И я – нет.
Судя по ранее виденной карте Британия и в этом мире получила свой разгром и аналог Дюнкерка, понятно, что у них при всём желании не получится сделать нормальную высадку на континент – на носу здешний аналог «Битвы за Англию», если создатели сюжета ещё не поссорились с головой, так что попытки просить Островитян» помочь военным образом могли родиться только в голове у девочки-волшебницы, которая превозмогает.
ИМХО лорд как-его-там ещё деликатен, видимо из-за личных дружеских отношений с принцессой.

«Во время последнего перемирия мы понесли большие потери» - переводчик что у Оруэлла учился? Всё тихо сползает в область фарса.

Далее судя по кривому переводу идут какие-то попытки шантажеподобного давления со стороны принцессы. Не знаю что Её заставило поступать так, но с самого начала было ясно, что ничего не получится. По крайней мере НЕ ДОЛЖНО – ибо против этого сама военно-политическая ситуация. Если, конечно же, здесь не правит бал логика зубной феи.
Что?
Предлагать ВСЕГО ЛИШЬ СЕБЯ взамен за риск почти гарантированной потери экспедиционного корпуса чреватый импичментом? Ни один политик на  такое не пойдёт. Посмотрим – принесут ли авторы инстинкт политического самосохранения лорда в жертв сюжету… 
{я отшила принца тогда, (значит речь точно не о любви) но сейчас мне нужны ваши войска так что – забирайте меня - я вся ваша! Видимо это должно служить образчиком умелого ведения переговорного процесса. }

«Вы истинная принцесса!» Ну да – как раз не жалко на опасно задание выпихнуть. У кузины-то чай свой наследничек трона подрастает.
Пожалуй, этот момент я запишу в плюс. Только НЕ принцессе, а всей разворачивающейся истории в целом. Она становится более понятной и жизненной: никто не выпихивает под пули наследницу престола, а берут ценную однако НЕ супер-важную фигуру, и расчётливо подставляют её с надеждой на возможный выигрыш. Хорошо пошло,  только заслуги самой принцессы тут нема.
Кстати: коль скоро Термидор аналог Франции, то там тоже дней за 40 поди управились… сколько потребует занять всё графство? День? Неделю?
«Британский пёс невиновен! А Вы прекрасны как и говорят
Финиш.
Мой мозг милосердно забыл эти секунды с прошлого просмотра. Повторюсь: если БЫ я ожидал увидеть здесь пародию на анимешные штампы с боями на 3 серии  - эта сценка зашла бы «на ура», мой мозговой центр постмодернистского юмора плакал и просил бы ещё ложечку гениального пересмешничества. Но… не время и не место. И оттого всё очень печально.
Лощёный красавчик вместо скучающего служаки без особых примет – ну да, ведь пипл требует…
Кстати – раз уж Она резво скакала с моста – как вышло, что Её руки не застегнули в режущие проволочные наруцчники? Гуро-няшность ИМХО добавила бы очков у ЦА.

Ах да – чувак, который направляет оружие, (вполне возможно заряженное!) пусть даже мельком – НА КОЛЛЕГ. Суперпрофи фигли ему техника безопасности какая-то…

«Здесь все важные военные секреты» - да успокойся чувак, мы уже все поняли, что Ты профессионал. Точнее – КАКОЙ Ты профессионал.

«Если они будут продолжать своё пра-ативное сопротивление их принцесса погибнет!»
Умнее ничего не мог родить? Что-нибудь в духе «произойдёт случайная утечка хлора со склада времён ПМВ"? Это куда более эффективно чем гибель принцессы за которой уже следующие наследники в очередь выстроились… Нет, конечно можно раздуть из мухи слона и опираясь на мелькнувшую фразу «их ЛЮБИМАЯ принцесса» выстроить целую теорию как гибель девчонки, которую до того уже толкали под пули СВОИ ЖЕ – вот так сразу страшно "уронит" мораль юнитов графства. Но… не тянет что-то сову на глобус натягивать.
«Есть много-много способов»… Он умеет на редкость НЕ убедительно пугать. На месте принцессы я бы зажмурился и донельзя довольной рожей начал вопить что-то типа «Па-ма-ги-те! Со мной хотят сделать что-нибудь ужасное! Скорей!» Потому как воспринимать это клоунаду всерьёз после прыжка с моста и гибели товарища…

После мозговыносящего сеанса борьбы в невесомости, сопровождающегося продолжением концерта роялей в кустах (планировщики операции были пьяны и провели маршрут над местностью/страной, которая даёт силу ведьме, которую до того с трудом захватили?), Плохой Парень решил показать, что он не просто Плохой Парень, а Рафинированный Пафосно-идиотичный Плохой Парень Страдающей Недержанием Речи.
И НИКТО не следил за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важной вещью. Я о «саркофаге ведьмы». Я понимаю, что для движения сюжета рояли в кустах иной раз нужны. Но… не до такой же степени часто!
Это… я непонял – а кто эти чуваки на заднем плане – пилоты? Тогда почему они НЕ пилотируют, а смотрят на разборки пассажиров? Почему пилотская не отгорожена от грузового отсека? Где тёплая одежда (снаружи ЯСНО была показана метель, а отсек как мы помним по НАШЕЙ истории – ни разу не герметичен) хоть на ком-нибудь? У них-то вроде «магического поля» ни разу не должно быть – ни по логике ни по сюжету…
…И кто-нибудь заткните этот пафос пулей в мочевой пузырь!
Никогда не понимал долгих воплей со своим титулованием перед теми кто А) и без того знает его; Б) вряд ли равен мне по кастовому статусу; В) не видит смысла слушать меня и может в любую секунду выбить мне зубы стволом табельного оружия. Это же не вызов на поединок в конце-то-концов.
Но конечно это всё надо лишь для того, чтобы случился очередной внезапный флешбек, очередной внезапный хеншин и злодеи стояли «как громом поражённые» ни жестоких и недвусмысленных инструкций не помня, ни следов не заметая в своей злодейски-свлолочной натуре.
Остальное – имитация авиакатастрофы и попытки ненавязчивого фансервиса - не вызвало ни положительных ни отрицательных эмоций. Словно финальные титры посмотрел. Даже юри не порадовали.
…И кстати – там НЕ должно быть никакого эха. На такой высоте от земли.

Как-то так.

Отредактировано Павел178 (27-10-2016 07:55:55)

0

408

Павел178 написал(а):

В рассуждениях опирался на Ваши слова про встреченную в ходе возвращения домой роту эсэсовцев.

Вот читаешь такое и думаешь: шла себе по дороге рота сс, никого не трогала, а тут раз, налетает злобная ведьма и всех убивает. Бедные, бедные эсэсовцы, им бы ещё жить да жить, у них ведь есть родные и близкие, друзья и семьи. Но больше они не встретятся, невинные эсэсовцы погибли от необоснованной и беспричинной атаки вражеской ведьмы.

Павел178 написал(а):

Не стоит так уж явно менять предмет обсуждения: я НЕ утверждал, что таковой принцип мне не нравится - всего лишь указал на следствия из оного.

Ок, не так понял. Уж сильно меня напрягла фраза про расследование. Кароче, поверьте на слово, там всё очевидно было, преступников поймали на месте преступления за самим преступлением.

Павел178 написал(а):

Коллективное самоубийство видимо - чем же ещё отсутствие парашютов объяснить - не правда ли?

Чем? Низкой высотой боя и быстрым разрушением корпуса самолёта! Что приводит к нехватке времени покинуть кабину тем, у кого такая возможность была. Но таких было немного, Изетта старалась бить по кокпитам, часто задевая движок, что приводило к пожарам. Это вам не из спокойно летящего самолёта с инструктором прыгать. И я что-то не припомню случаев выпрыгивания из подбитого самолёта на низквой высоте. Про случаи, когда подбитый удавалось удачно посадить читал, про парашюты - ничего не помню. Про то, что помню, бои шли уже на приличных высотка 1 км и выше. Может у вас есть другие данные, я тут ни разу не спец.
В целом бой полон условностей, однако весьма понятных - кинематограф, но они понятны и привычны.

Павел178 написал(а):

Возможно у меня банальный синдром завышенных ожиданий, и я по прошествии времени просто-напросто "остыну" и спокойно пересмотрю всю ленту, удивляясь как ранее мог быть столь категоричен в суждениях. Но пока что желания смотреть это у меня  не возникает.

Кстати, похоже, у меня так же бывает. Суждения я редко меняю, просто осознаю, что смотрю не что-то реалистичное, а что-то весёлое. Для меня вообще большая часть боевиков - комедийные.

Павел178 написал(а):

Двое солдат без средств связи (тревожную группу вызвать), выглядящих откровенно нездоровыми и потрёпанными.

Дальше можно не читать, если честно. Но поясню.

Какие вы ожидали средства связи в 1940 году, ау? Портативные рации что ли? Свисток, флажки и голос - вот вам портативные средства связи 1940 года. Далее - это банальный полицейский патруль, таких тысячи, у них не бывает другого оружия, кроме пистолетов и винтовок (в третий раз - 1940й год, немцы прут в атаку с ранними тройками и четверками, а так же ранними Штуками, винтовка, вот основное вооружение солдат). Это не первый поезд, который они проверяют, не первая проверка, но бойцы бдительны, что им в плюс. Собственно, такие в 99,999% случаев ничего не ловят, и в 99,99% даже не находят. Зато вспугивают объект, заставляя её обозначить себя и активно, но поспешно, а значит непродуманно, действовать. Кстати, они чуть не поймали принцессу, но она оказалась неожиданно отчаянной. Но район её нахождения уже определили, далее сработала разведка (местный Абвер) и аналитика. Оценив местоположение прикинули к кому тут может пойти принцесса. Есть несколько подходящих персон, в том числе посол Англии. Поднимаем резидентуру, проверяем всех, держим тревожные группы возле самых вероятных персон, раскидываем сеть, ждём.
Патруль взбаламутил воду, заставилт рыбку всплыть, а накинутая сверху сеть её поймала. Классика шпионского жанра. Кстати, могли и не поймать, но поймали, профессионализм разведки был награждён (что не всегда получается). Кароче, ваши технические придирки не принимаются, вы явно перепутали временные рамки.
Докапывание до внешнего вида патруля вообще молчу. Придирка на ровном месте и не то что не по делу, а вообще чушь полная. Отлично изобразили патруль из военных полицейских.

Павел178 написал(а):

Двое профи-разведчиков курили бамбук и не срисовали КТО пробежал мимо них в первый же миг через обширное прозрачное стекло. Моё почтение.

У вас очень странное представление о профи. Ну мелькнул кто-то, и что? К тому же у них свои задачи, некогда им ещё подработкой заниматься. Кстати, у немцев за такое реально можно огрести. Орднунг. Но старший честно пошёл в почтовый, на охрану груза, за который отвечает (а вы ждали, что он ща побежит принцессу ловить?). Как истинный профи, занимается своим делом, не пытается сам сделать всё и за всех на свете. Не прибежала бы туда Фине, не стал бы с её людьми перестреливаться. 5 баллов за профессионализм агента. Вот, сразу видно - работник спецслужб, а не а не всемирно известный секретный агент. Нет, я люблю фильмы про Бонда, они интересные, но реализма там мизер.
Это забавно. Вы тут за реализм задвигаете, а теперь сами требуете дешёвой голивудщины от профессионального агента)))

Павел178 написал(а):

Далее мы видим, как телохраны принцессы (по идее супер-спецы-профи)

Откуда такие идеи? 1940й год, маленькое герцогство в Европе, ау. Да и представления у вас о профи из Голливуда, уж извините. Давайте, расскажите мне про супер профи из спецслужб Лихтенштейна)))
А часового не хотели трогать, чтобы шум не поднимать, прямо же сказано. Вы гарантируете, что других патрулей в поезде нет, и что на стрельбу потом 10 человек не прибежит? Профессионалы продумывают различные варианты.

Павел178 написал(а):

Но опекающие выглядят не более умно – ни подстраховки ни альтернативных путей ухода – ничего.

Давайте, расскажите про альтернативные пути отхода с поезда.
Про подстраховку я скажу - малую группу сложнее засечь и проще замаскировать, ставка была сделана на это.

Павел178 написал(а):

Поведение принцессы на крыше поезда. НИЧЕГО не говорит о физподготовке и характере. Плохого в том числе.

Говорит о том, что она не изнеженная девушка, а в хорошей физической форме. У меня вот похуже будет. Между прочим, чтобы бегать про крыше едущего поезда в платье - надо иметь хорошую ловкость и равновесие.

Павел178 написал(а):

спасибо и на том, что не устроила истерику, когда в дециметрах от драгоценной тушки пули зацвиркали.

Вот натуральная придирка и неторянка. Вот как раз потому, что не устроила истерику, хладнокровно оценила положение и нашла выход из ситуации я и утверждаю - умная и храбрая девушка с характером. Устроила бы истерику, я бы её понял, но храброй и с характером бы не называл.

Павел178 написал(а):

Второй солдат, высунувшийся почти полностью особо порадовал. Точно резервист какой.

Очень возможно, что и резервист. Германия активно наращивает армию и ведёт войны. Франция уже капитулировала, Британия выбита с континента, сейчас идёт зачистка всякой мелочи в Европе и будет Drang nach Osten. В 4й раз - 1940й год. Мир хоть и параллельный, но очень похожий и последовательность событий аналогичная. Подозреваю, что после Эльштадта должны были пойти воевать на Грацию и Балканы. Впрочем, может и пойдут ещё, не такая уж большая группировка под Эльштадтом.

Павел178 написал(а):

Или всё же «трусики-и-тортики»?

Панталоны на Изетте подойдут? :D А вот с тортами пока напряг. Пока что весь фансервис был ненапряжный и ненавязчивый

Павел178 написал(а):

Быстрый и меткий: подстрелил одного – какого лешего НЕ подстелил второго в здоровенный чугунный лоб?

IPSP ещё не изобрели. Нормальная там перестрелка, если вы думаете, что из пистолета очень удобно стрелять, то вы ошибаетесь. Вот натуральная нетортянка.

Павел178 написал(а):

Разведчик что – двойной агент? Или почему Он тянет время до тоннеля дать им возможность сбежать?

А он знал, что скоро туннель? Это была неожиданность для всех, кроме Фине и её охранника, они то стояли лицом к движению и засекли момент. А то, что агент не убил второго охранника (он и первого не убил), когда была возможность его пленить ему в плюс - ещё один объект для допроса. На крайняк можно его пытать перед Фине, чтобы сговорчивей была (известная методика немцев).

Павел178 написал(а):

«Она куда более безбашенней чем о Ней говорят» - а что Ей оставалось делать? Сжаться в комочек и хныкать, молясь чтобы «всё кончилось само-собой»?

Это вполне ожидаемая реакция от молодой и, как считается, избалованной девушки. Уверен, какая-нибудь Собчак поступила бы именно так.

Кароче, у вас тут много чего, запарюсь отвечать. И это смесь придирок, нетортянки и уже ваших косяков, вызванных вашими стереотипами и нежеланием задуматься над ситуацией. Не скажу, что они все необоснованны, но большая часть объясняется тем, что это художественное произведение определённого жанра.

Отредактировано DzenPofigist (27-10-2016 14:11:54)

0

409

ДВС!

DzenPofigist написал(а):

Суждения я редко меняю, просто осознаю, что смотрю не что-то реалистичное, а что-то весёлое. Для меня вообще большая часть боевиков - комедийные.

Это - комментарий к сценке об эсэсовцах - или к чему относилось?

Это ТОЖЕ можно не читать ;)

Какие вы ожидали средства связи в 1940 году, ау? Портативные рации что ли?

НИКАКИХ РАЗУМЕЕТСЯ.
Просто у этого есть логическое следствие: если возможности сделать связь НЕТ – то НЕЛЬЗЯ делать группы захвата настолько малые, чтобы не могли НИЧЕГО сделать с найденной «добычей». Вот предположим нашёлся бы у одного из телохранов бесшумный ствол и нервы – стрелять в переполненном вагоне – была бы пара немецких трупов, и принцесса спокойно (ну ок – относительно спокойно) доехала бы до места назначения.

Далее - это банальный полицейский патруль, таких тысячи

Ах, уже НЕ группа захвата? Уже патруль обыкновенный?
Тогда отвечу Вашими же словами: какое преследование опасных преступников силами парочки полицаев – ау? Вы предлагаете участковым преследовать очередного Хаттаба лично, или всё-таки держать контакт и вызывать помощь?

Зато вспугивают объект, заставляя её обозначить себя и активно, но поспешно, а значит непродуманно, действовать.

ПРАВИЛЬНО!  Именно это от них и ожидалось. И ИМЕННО с этой точки зрения их дальнейшее поведение – неумно.
Надо было, условно говоря, «свистеть в свисток» и ждать тревожной группы. Будь речь про наших - я бы отлично поверил в такое небрежение инструкциями. У немцев мог бы рыпнуться юнец, но резервист сразу дал бы ему по шапке и… мы бы остались без впечатляющей, но дурацкой погони со стрельбой.

Очень возможно, что и резервист.

Я ждал, что Вы это напишете. Итого: резервист и юнец попёрлись за парой по идее матёрых спецов. "Маша и Витя против диких гитар"

Докапывание до внешнего вида патруля вообще молчу. Придирка на ровном месте и не то что не по делу, а вообще чушь полная. Отлично изобразили патруль из военных полицейских.

Ваше восприятие моих фраз – я вобще молчу.
Это не придирка – это логическая вилка: если это «А» группа захвата такая – тогда да, странно и неуклюже получается. А если «Б» патруль, то как раз и следовало изобразить их такими по виду как их и изобразили. Но с этим видом не вяжется происходящее ДАЛЕЕ. Их попытка геройствовать мне не нравится категорически.
Нет, можно, конечно, поднапрячься, и найти подобный случай, о том как парочка детренированных захолустных патрульных смогла уконтрапупить какого-нибудь матёрого гада с оружием. Но на ОДИН такой случай будет приходиться куда больше грустных – о том как с потерями и таки не смогли взять, и ещё во много раз больше – о том как не теряя головы установили контакт, возможно вспугнули и представили решать ситуацию тем КОМУ ПОЛОЖЕНО.

Промежуточный итог: чисто теоретически можно себе представить, что подобная комбинация всё-таки СЛОЖИЛАСЬ, и патрульные оказались криворукими как положено патрульным, но притом безмозглыми и храбро-авантюрными. А ещё – везучими. И добрались до почтового вагона с саркофагом. Но если, образно говоря, каждый сколь-нибудь значимый момент сюжета персонажам на кубиках будет выпадать 20 раз подряд «шестёрка» я пойму, что мульт на самом деле описывает бесконечный процесс «сейв/лоад» и потеряю интерес до того момента как появится объяснение про временные петли и про механизм этого удивительного везения.

Давайте, расскажите про альтернативные пути отхода с поезда.
Про подстраховку я скажу - малую группу сложнее засечь и проще замаскировать, ставка была сделана на это.

Пути отхода В поезде, а не С него!
Малая группа – это здорово, но что мешало третьему человеку снять купе в одном из вагонов полностью, и дать им спрятаться там. А четвёртый похожий по комплекци на телохрана – полминуты имитировал бы «отступление» уводя патруль за пределы рекомого купе.
Тут ведь какое дело: если допускается стрельба – имеет смысл посадить ОТДЕЛЬНО парочку с ножами: на них НЕТ ориентировок и мимо них патрульные пройдут в сантиметрах.
Если на вооружённое противостояние НЕ рассчитывали – какого лешего были все последующие сцены? Просто «наш человек» в дверях следующего вагона на полминуты закрывает их собой (с той стороны), не давая патрульным видеть как и куда именно направляется наша ВИП, а за это время они либо прячутся либо банально спрыгивают с  поезда. Либо комбинация первого и второго.
И КОНЕЧНО ЖЕ надо дать сигнал кому следует, чтобы приход в особнячок выглядел не случайной удачей на ровно месте, а результатом неукоснительной реализации запасного варианта заранее проработанного плана.
Впрочем, если у нас «трусики-и-тортики-про-войну», то показ этого в самом деле – излишен, и только отбирает экранное время у сцены в ванной.

Вот натуральная придирка и неторянка.
Э-э?
То есть по-Вашему даже тот факт, что я признал НЕистерику за достоинство – «придирка»? Или придирка с моей стороны то, что я не стал восторгаться – «ах, какая смелаясмелаясмелая девушка!», а просто отметил в стиле – «не идиотка – и то хорошо»?

Это вполне ожидаемая реакция от молодой и, как считается, избалованной девушки.
НЕТ. НЕ ожидаемая, НЕ избалованная и все остальные – «НЕ».
Это вобще ключевой момент нашего расхождения в оценках: «с кем сравнивать». У Вас отчего-то «образ сравнения», как мне показалось, это либо Хирасава Юи, либо Ксения Собчак.
Конечно же, по сравнению с НИМИ вышеупомянутая принцесса – спортсменка комсомолка и просто красавица. Но ТАКОЕ сравнение я считаю некорректным.
Поясню: Её отправили НА ЗАДАНИЕ. Следовательно  - ГОТОВИЛИ. Следовательно физподготовке и прочим вещам радоваться  - ГЛУПО. Это – необходимый минимум без которого просто нельзя выпускать «в поле». Т.е. Вы превозносите как достоинство способность пробежаться по крыше вагона и т.д. имея в виду сравнение с Собчак, а я исхожу из того, что сравнивать надо НЕ с Собчак, а с нашими девушками которых в тыл забрасывали. С Собчак надо сравнивать когда речь о поведении на светском рауте.

У вас очень странное представление о профи. Ну мелькнул кто-то, и что? К тому же у них свои задачи, некогда им ещё подработкой заниматься.
То есть эти ребята НЕ по душу принцессы? Вот это поворот!!!
Тогда получается я слишком понадеялся на исходное описание мульта, исходя из которого ожидал, что бородатый очкарик будет главным Её антагонистом.
Впрочем, странно как-то Он «отвечает за охрану груза» - по сути дела НЕ выполнив свою задачу (принцесса таки ВСКРЫЛА саркофаг). Может меньше в купе сидеть надо было?
Кстати – раз уж Вы напомнили: разве в таких особоважных случаях нет охраны непосредственно В помещении? А то глупо как-то выглядит: часового снаружи поставили, а любой шаромыжник может влезть выбив окно, украсть Изетту и никто НЕ ПОЧЕСАЛСЯ БЫ (ведь если бы не погоня, то туда никто бы и не явился – надеюсь пытаться приплести «сигнализацию» никто не будет?).

Откуда такие идеи? 1940й год, маленькое герцогство в Европе, ау. Да и представления у вас о профи из Голливуда, уж извините. Давайте, расскажите мне про супер профи из спецслужб Лихтенштейна)))
Вы, может быть, не поверите – в межвоенный период было немало «вольных стрелков» достаточно высокого класса. Они могли работать на большие страны (тот же Сидней Рейли = Солоном Розенблюм), могли – нет.  Так что как раз ситуацию, когда карликовое гос-во смогло привлечь хотя бы одного такого я вижу вполне себе вероятной.

когда была возможность его пленить ему в плюс - ещё один объект для допроса.
Согласен, но уж ранить-то его было куда более логично, чем оставлять целым. Тем более, что как Вы пишете – его функция вобще-то ни разу не принцесса, а груз.
Ранил одного – ранил второго. Ещё возможно в упор подошёл и в сантиметре от уха принцессы третью пулю – для лёгкой дезориентации и умеренного испуга. Очень, говорят, способствует принятию правильных решений. И всё это со скучающим лицом – «блин мне же не за это платят, интересно – принцесса видела саркофаг, мне Её теперь тоже «валить» как и всех свидетелей?».

Ну вот – вроде по всем существенным пунктам пробежался. Дальше если есть желание – в личку.

Отредактировано Павел178 (27-10-2016 16:15:30)

0

410

Павел178 написал(а):

Это - комментарий к сценке об эсэсовцах - или к чему относилось?

К вопросу о нетортянке. Мне точно так же бывает поначалу незаходят по тем или иным причинам фильмы, книги, аниме. И я точно так же начинаю ворчать на всё подряд и всем недоволен. Потом, через год допустим, я уже смотрю/читаю то же самое, но уже без придирок, просто отдыхая и ничего не ожидаю. Вполне себе получаю удовольствие от просмотра, и те сцены вызывают уже не фейспалм, а снисхдительную улыбку - ну кино же, что с них взять.

Павел178 написал(а):

Ну вот – вроде по всем существенным пунктам пробежался. Дальше если есть желание – в личку.

Да нет особого желания, у вас классическая нетортяку, спорить тут не о чем :)

Много флуда :)

Просто у этого есть логическое следствие: если возможности сделать связь НЕТ – то НЕЛЬЗЯ делать группы захвата настолько малые, чтобы не могли НИЧЕГО сделать с найденной «добычей».
А вы не путайте группу захвата и патруль. Тем более это формально нейтральная страна, войсками её особо не насытишь, какие-то формальности соблюдаются. И не настолько важную персону ловят, чтобы тут войсковые операции устраивать.

Вот предположим нашёлся бы у одного из телохранов бесшумный ствол и нервы – стрелять в переполненном вагоне – была бы пара немецких трупов
Голивудщина чистой воды. Одного бы сняли, возможно. Второй бы открыл стрельбу. Перестрелки тут ближе к реальности, чем где-либо. Это плюс сериалу. Взять те же перестрелки в поезде - полный реализм. А перестрелка привела бы к тому, что их бы зажали перекрёстным огнём.

Ах, уже НЕ группа захвата? Уже патруль обыкновенный?
А с какого вы решили, что в поезде была группа захвата, я не понял? И где я её такой называл? И где в аниме её такой называли? Типичный наипатрульнейший патруль, патрульней не бывает. Группа захвата была в опере. Они целенаправленно шли за Фине, а не в профилактических мерах по опере гуляли. Патрули же проводят профилактический осмотр. Они есть в каждом поезде, на каждом вокзале, наверняка помимо поездов была проверка на дорогах с досмотром машин, наверняка в городах количество патрулей было увеличено и они у всех подозрительных проверяют документы и проводят досмотр.

Вы предлагаете участковым преследовать очередного Хаттаба лично
Забавно, но они их преследуют лично. Часто даже обязаны. И часто ловят особо опасных преступников лично, прямо там, где обнаружат. Иногда не ловят, а гибнут или ранения получают, но тут как получиться. Матчасть подтяните. Задача патруля, если не может схватит, то надо блокировать, чтобы до прибытия подмоги не ушли. А не прятаться по углам. Типа мы нашли, доложили, больше от нам ничего не надо.
Возможная причина наличия только одного патруля в поезде - удачная деза от разведки Эльштадта, основные силы ловили Фине в другом месте, а тут рассадили патрули по остаточному принципу.

Надо было, условно говоря, «свистеть в свисток» и ждать тревожной группы.
Первостатейная глупость, откуда вы это взяли? Это кто так дебильно работает, хотел бы я знать? Про работу патруля выше, теперь по беглецам. Пока патрульные бы там чего то ждали, Фине бы покинула поезд. Поезда часто сбрасывают скорость на поворотах, на подъёмах и т.п. Тут горы, подобного навалом. А тревожная группа скорее всего была на станции, до который Фине уже бы не доехала и наш патруль за этот фейл на этой станции бы и расстреляли, как трусов и предателей (утрирую, но наказали бы точно. причём наверняка трибуналом).

Я ждал, что Вы это напишете. Итого: резервист и юнец попёрлись за парой по идее матёрых спецов. "Маша и Витя против диких гитар"
И что? Обычное дело. В жизни так сплошь и рядом. Вон, за матёрыми уголовниками в милиции поначалу гонялись мальчишки и ничего, не только гибли, но и ловили. Патруль действует по вполне известным мне инструкциям, они везде одинаковые по сути: найти и задержать (не остановиться, вызвать подмогу и ждать на месте, а бежать задерживать, если нет других инструкций). Так что тут у нас ответственные служаки, верные присяге и выполняющие свою работу как положено. Мне они этим симпатичны. Враги врагами, но тут вызывают уважение.

Но с этим видом не вяжется происходящее ДАЛЕЕ. Их попытка геройствовать мне не нравится категорически.
Это ваши проблемы, что вам не нравиться. Но именно так всё и должно было быть. Вот если бы они там забили в угол, побежали в другой конец поезда звонить на станцию и кого-то там вызывать, то был бы фейл, я бы изматерился и требовал расстрела. Т.е. это уже не понравилось бы мне  :D Хотя так тоже бывает, но это не правильные действия.
Что касательно фраз, ну что поделать. Вы меня тоже порой своеобразно понимаете  :dontknow:

Пути отхода В поезде, а не С него!
Бред. "Куда ты, нафиг, с подводной лодки денешься". Знаете как потом поезда такие проверяют? Подгоняют войска на вокзал заранее, заранее окружают, никого не выпускают и потом идёт последовательный шмон, заглядывая в каждый угол. Разве что вагоны не разбирают. На спрячешься, только если это не спецвагон для контрабанды (и то не факт, что не найдут) Тут такого не было, т.к. видели, что принцесса спрыгнула.

Малая группа – это здорово, но что мешало третьему человеку снять купе в одном из вагонов полностью, и дать им спрятаться там. А четвёртый похожий по комплекци на телохрана – полминуты имитировал бы «отступление» уводя патруль за пределы рекомого купе.
Прямо в этой серии было показано, как помимо всего прочего, шла проверка купе, даже во время преследования. Вы только что провалили операцию по доставке принцессы, браво.

Тут ведь какое дело: если допускается стрельба – имеет смысл посадить ОТДЕЛЬНО парочку с ножами: на них НЕТ ориентировок и мимо них патрульные пройдут в сантиметрах.
Начинается. Давайте сразу заселим вагон спецназом Эльштадта, чо. Ау, малая группа, а вы тут в два раза группу увечили в десять раз усложнив задачу. Малая группа, это малая группа, а не толпа. Купить три билета и купить шесть белетов на один поезд и в разных местах - это две разные задачи. Ну и главный принцип - чем меньше народу участвует, тем проще сохранить секретность, никто не отменял.

Или придирка с моей стороны то, что я не стал восторгаться – «ах, какая смелаясмелаясмелая девушка!», а просто отметил в стиле – «не идиотка – и то хорошо»?
Да, именно так, я не согласен с вашей оценкой. Всё поведение Фине говорит о её смелости, уме и выдержке. Вы же её поведение оценили как "ничего особенного, не истерит, и ладно". А ничего, что даже мужики в подобных ситуациях теряются, пугаются, дают слабину? Ничего, что её поведение заметно выше стандартного женского? Вот именно такое поведение как у Фине и называют храбростью, отвагой, выдержкой. И такие персонажи вызывают у меня большое уважение с детства.

Это вобще ключевой момент нашего расхождения в оценках: «с кем сравнивать». У Вас отчего-то «образ сравнения», как мне показалось, это либо Хирасава Юи, либо Ксения Собчак.
У меня образ для сравнения - обычная девушка 17 лет. Или я что-то не знаю и обычные девушки у нас без проблем бегают по крышам поездов и спокойно реагируют на перестрелки? о_О Не, я подозревал, что мои взгляды несколько консервативны, но что бы так!

Поясню: Её отправили НА ЗАДАНИЕ. Следовательно  - ГОТОВИЛИ. Следовательно физподготовке и прочим вещам радоваться  - ГЛУПО. Это – необходимый минимум без которого просто нельзя выпускать «в поле».
Её не в тыл врага диверсантить отправили, а на тайные переговоры. Хз, к чему её там и как готовили, а главное - сколько. Но физо у неё явно всегда хорошее было. Подготовка явно была недолгой, тут у нас очевидный формажор. Когда ещзё такими делами приходится заниматься наследнице лично? Или по вашему всех принцесс готовят к заброске в тыл врага? Ага, просто так, на всяких пожарный.
Почему отправили Фине?
1. Она официальная высокопоставленная персона, имеет все полномочия для ведения переговоров и заключения договоров.
2. Она не только переговорщик, но и один из предметов торга. Готова отказаться от короны, выйти замуж за принца Британии. Т.е. в случае удачи она едет в Лондон. А значит явится на встречу надо лично.

И КОНЕЧНО ЖЕ надо дать сигнал кому следует, чтобы приход в особнячок выглядел не случайной удачей на ровно месте, а результатом неукоснительной реализации запасного варианта заранее проработанного плана.
Любой план не выдерживает встречи с реальностью. Это раз. Два, это как вам в голову пришло, что в этот особняк они случайно попали? Да там разве что плаката нет "резервная явка разведки Эльштадта на случай форсмажора". Вы что, решили, что особняк случайно нашли, а это не одно из мест, куда можно было доставить Фине? Я подозреваю, что этот особняк вообще был только телохранителю известен (возможно, что Фине адрес дали, но потом), и в Эльштадте никто не знал, где именно будет принцесса. Чем меньше людей знают и чем меньше они знают, тем меньше они могут рассказать.
Что касается сигналов, доставок и прочего то есть такая вещь, как экранное время. Нельзя впихнуть невпихуемое, нельзя растекаться мыслью по дереву. Тут чётко показаны важные сюжетные вещи: побег, прибытие на одну из заранее известных явок, прибытие на переговоры. И да, сцена в ванне психологически была более важна, чем ваше пробирание по ночному лесу и поиск явки. На кой вообще эта вода нужна?

То есть эти ребята НЕ по душу принцессы? Вот это поворот!!!
Вы как серию смотрели? О_О Без перевода, на японском что ли? Или проматывали? Агенты сопровождали груз - капусулу с ведьмой. То, что там же оказалась Фине - случайность.

Тогда получается я слишком понадеялся на исходное описание мульта, исходя из которого ожидал, что бородатый очкарик будет главным Её антагонистом.
Одним из антагонистов. И будет, но потом. Наверное. Пока не стал, пока он ведёт следствие: нашёл упавший самолёт, оценил причины, выяснили, что ведьмы и принцессы нет и сделал вывод, что ведьма - настоящая. Но поздно сделал, в следующей серии фрицам устроили разгром, как шведам под Полтавой.

Впрочем, странно как-то Он «отвечает за охрану груза» - по сути дела НЕ выполнив свою задачу (принцесса таки ВСКРЫЛА саркофаг). Может меньше в купе сидеть надо было?
Груз был передан и доставлен куда надо, задача выполнена, раз. Как только он узнал в чем дело, то тут же пошёл в почтовый вагон - это два. Но принцесса успела первой. Бывает.

Кстати – раз уж Вы напомнили: разве в таких особоважных случаях нет охраны непосредственно В помещении?
Как я сказал, не все ваши претензии надуманны. Поддержу. Тут не только охраны нет, это можно той же секретностью объяснить. Капсула должна была быть в невзрачном контейнере, который ещё и откроешь не сразу, а у них что? Я тут посмеялся и списал на условности жанра, но спорить не буду, не продуманно.
Хотя вот чего было бы проще? Стоит ящик, в вагон вламывается принцесса и Ко, перестрелка, ящик повреждён и открыт, в суматохе, принцесса прячется за капсулой, случайно открывает её, потом как было в аниме: болтовня, туннель, прыжок. Далее всё тоже, как было в аниме: в самолёт попадает открывавшаяся ранее капсула и понеслось. Но нет в мире ничего идеального.

Вы, может быть, не поверите – в межвоенный период было немало «вольных стрелков» достаточно высокого класса. Они могли работать на большие страны (тот же Сидней Рейли = Солоном Розенблюм), могли – нет.  Так что как раз ситуацию, когда карликовое гос-во смогло привлечь хотя бы одного такого я вижу вполне себе вероятной.
А вот тут поподробней. Что за вольные стрелки, что умели. Можно ссылки какие-нибудь? Буду очень признателен. Очень может быть, что я тут совсем не в теме. Знаю, что были всякие самородки, но чтобы их было дохрена, чтобы они могли оказатся у чуть ли не карликовых государств? Такое первый раз слышу. А вообще, в это время было много любительщины, дилетанизма и одиночных самородков, не было таких спецслужб как сейчас, не было системы. Такие только в уже в конце войны появились, набив кучу шишек и научившись друг на друге.

Согласен, но уж ранить-то его было куда более логично, чем оставлять целым.
Хехе, ждал такого ответа :) Вспоминаем Фине, которую ранили в самолёте. Помните? Легкая рана в руку. Знаете чем это закончилось? Что после аварии Изетта тащила Фине на себе, слишком та ослабла, потом, когда нашли отступающих солдат, там ей операцию сделали, но она чуть ли не сутки без сознания была, потом очень долго была слабость. Нехило так для легкой царапины, да? :glasses: Через пару дней она уже более менее бодрая, но поначалу ей было очень хреново.
К чему я это? К тому, что огнестральная рана сильно ослабляет, а значит до выздоровления допрашивать опасно, помрёт. А ещё выстрел может быть неудачным (вот дёрнется он перед выстрелом и пуля уйдет не туда, куда хотел), запросто можно повредить сосуды и человек вообще помрёт. В данном случае не особо страшно было бы, но агент хотел сработать чисто.

0

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы