NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы

Аниме сериалы

Сообщений 531 страница 540 из 707

531

Алек Южный написал(а):

Тут то аналог ПМВ, запретят армию и контрибуцию наложат.

Несмотря на это. Потому что в этом случае можно еще попытаться вытянуть экономическую победу, завязав на себя экономики 'победивших'. Если же будет серьезная война на истощение - шансов нет. Вообще. Ну и пока не увязли в войне слишком глубоко, можно поторговаться.

0

532

permeakra написал(а):

Несмотря на это

Да я понимаю~desu!

Тут еще в чем дело - у нас получилось само-собой, естественно.
А здесь - с помощью "прогрессора", блин.
Как бы не вышло войны на уничтожение.

Кстати, ведь Бог говорил про войну со всем миром. Угрожал.

Так что, кто знает, что учудит Таня в связи с этими угрозами...

0

533

Алек Южный написал(а):

Так Таня именно что и хочет избежать такой войны - или победить, или - проиграть, но не тяня хвоста за кот. Шнель, шнель...

Вот как-то я такого не заметил. Да и рано ей в политику играть. С другой стороны своё видение войны она выказывается не последним в стране людям. Но в любом случае, они лишь исполнители.

Алек Южный написал(а):

Мнится мне, что вскоре они и сами кого угодно закопают, а уж с ней во главе - так тем паче.

Да и они так кого угодно закапывают. Впрочем, в упорные бои на истощение они не ввязываются.

Алек Южный написал(а):

Как бы не сложилась ситуация, что фронт будет начинать рушиться только из-за слухов, что она сюда припрется... Как то так...

Возможно. Но пока что это только предположение. И с такой репутацией быть среди проигравших для неё не резон.

permeakra написал(а):

На самом деле даже если Империя тупо сдастся, это будет предпочтительнее войны на истощение.

Проигравший всё оплатит. У нас это всё свалили на Германию. Они только недавно все контрибуции за ПМВ выплатили.

permeakra написал(а):

Несмотря на это. Потому что в этом случае можно еще попытаться вытянуть экономическую победу, завязав на себя экономики 'победивших'.

Если вы не заметили, то именно по этой причине началась война: Райх поднял промышленность и лезет со своими дешёвыми и качественными товарами ко всем подряд. Райху нужны колонии и рынки, а они заняты и делиться добровольно никто не хочет. В случае поражения ему постараются угробить экономику, как и было IRL.

0

534

DzenPofigist написал(а):

Если вы не заметили, то именно по этой причине началась война: Райх поднял промышленность и лезет со своими дешёвыми и качественными товарами ко всем подряд. Райху нужны колонии и рынки, а они заняты и делиться добровольно никто не хочет. В случае поражения ему постараются угробить экономику, как и было IRL.

Насколько я помню, нет, не поэтому.
В новелле (исходном тексте, по которому все это снято) война началась как попытка Империи скруглить оборонительные рубежи захватом соседа, другой сосед увидел в этом необходимость/возможность скруглить СВОИ рубежи, а потом уже и все остальные начали подтягиваться. При этом ближайшие соседи Райха по отдельности, в общем, не противники ему ни экономически, ни военно. Вместе они могут представлять проблему, но проблему решаемую. И только поддержка дальних союзников делает их реальной проблемой.

В манге (и в новеллее) есть вставки текста какбы через несколько десятилетий  о расследовании событий, связанных с Таниным батальоном. Она участвовала во всех значимых событиях этой войны. Не помню, чтобы об исходе войны говорилось прямо, но 'послевоенный бардах в Рейхе был больше, чем в других странах'  и в общем по паре намеков создается впечатление, что рейх по крайней мере в текущем виде не сохранится - в отличии от местных британцев.

Отредактировано permeakra (09-03-2017 21:08:29)

0

535

permeakra,нехило. Но в аниме Таня делала доклад и там было про то, что Райх будут давить, т.к. он лезет на чужие рынки и мешает другим спокойно жить.

0

536

В аниме было сказано, что GreatPowers не могут позволить появиться гегемону, и если Империя (или Республика) выйдет из этой войны чистым победителем, она имеет шанс таким гегемоном стать. Про экономику там, по-моему, не было (я пересмотрел соответствующий фрагмент)

0

537

Kemono friends, 11 серия. Дерьмо все-таки упало на вентилятор.
http://cinetropolis.net/wp-content/uploads/2013/03/jurassic-park-t-rex.png

0

538

я ток 7 серий видел что ж там такого древнего?

0

539

H-marine

Вы вообще о чем? Стало интересно.

0

540

H-marine
Сложный вопрос а среди озвучек есть те у кого сабы в комплекте? А то озвучки меня обычно бесят.

0

Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы