NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ТРАМОНТАНА


ТРАМОНТАНА

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

Эх, жаль,что продолжения явно не предвидится..
Жаль...
Интересно,  здесь "Шарнхорст", даже в туманном виде,тоже такой же проклятый корабль, как оригинал?
Линкор "Шарнхорст" - проклятие кригсмарине

+1

12

Мощно. Действительно мощно и очень по-нашему.

+1

13

Согласен, сильная штука, особенно флотский сленг и прочие военно-морские закидоны, с которыми Туманникам еще приется иметь дело в будущем... Жаль продолжение вряд ли последует, а было интересно почитать. Ну, будем ждать глав про Конго тогда. Все же, плохо, что по Морской стали очень мало работ.

+1

14

Здорово вышло. Спасибо!
Замечаний не имею, разве что  первый диалог с адмиралом, ИМХО, стоит "разбавить". А то фразы-фразы-фразы сплошным потоком. Так и просится напихать туда абзацев или предложений с описанием ГГ и адмирала, моторикой, моментов выражения их реакций, лиц и т.д.
Например:

-Вот сейчас, лейтенант, я вызову каперанга. Он принесет семьдесят две бумаги на подпись. Я положу их на стол стопками по двенадцать. Сдвину лесенкой, чтобы место для подписи было внизу листа. Где именно, каперанг ручкой ткнет. Я даже не буду их читать. Буду ставить закорючку внизу листа. Не глядя на текст. А знаете, почему?
И адмирал чуть наклонился вперед, вперив в офицера взгляд серых глаз и обдав тяжелым табачным духом.
- А потому, лейтенант, что на всех этих листах будет сверху герб, а под гербом такая фраза: «Уважаемая Татьяна, Марина, Алевтина… Викторовна, Петровна, Семеновна… Командование Краснознаменного Черноморского Флота с прискорбием извещает Вас, что Ваш сын, брат, муж…» Дальше читать? Что это вы молчите, лейтенант? ОТВЕЧАТЬ КОМАНДУЮЩЕМУ ФЛОТОМ!!!

+1

15

КоТ Гомель написал(а):

фрунзенского училища.

КоТ Гомель написал(а):

Во фрунзенском что

Помниться мне, что Фрунзенское - это название и пишется с большой буквы

КоТ Гомель написал(а):

Из этого кабинета вы выйдете моим адъютантом или командиром линкора «Новороссийск»!

А не будет лучше "Из этого кабинета вы выйдете либо моим адъютантом, либо моим командиром линкора "Новороссийск"?

КоТ Гомель написал(а):

эти облака нанохоботов моделируют

Это опечатка или так и задумано?

КоТ Гомель написал(а):

теперь знаешь. – дед подходит

"дед" с большой буквы

КоТ Гомель написал(а):

—Приказ с Чирка

После тире пропущен пробел

КоТ Гомель написал(а):

корабля тумана полный

КоТ Гомель написал(а):

Но ты корабль тумана

КоТ Гомель написал(а):

Собственно, корабли тумана

Во всём тексте Туман (когда речь о Туманном флоте или его кораблях) с большой буквы, а в этих местах с маленькой

Спасибо за замечательное произведение!

+1

16

Приветствую всех

Спасибо за добрые слова!

продолжения явно не предвидится..

реально некогда писать
по той же причине

первый диалог с адмиралом, ИМХО, стоит "разбавить".

некогда. Тут по-хорошему надо сцен сорок-пятьдесят, чтобы изменение психологии персонажей и героев не выглядело надуманным и ВНЕЗАПНЫМ (с). По-хорошему надо обстановку в кабинете, запах табака и кислой обуви, бесконечного кофе от совещаний заполночь, запах разрисованных карт -- кто в курсе, поймет -- и т.д. И нагнетать именно ощущениями. Как трет воротник, обминаются туфли, неудобно упирается кортик...

Но это же действительно будет роман. На тридцать-сорок авторских. Контакт с чужим разумом -- тут мастера вроде Братьев жгли колодки пачками. Вон как они "Малыша" развернули, как точку зрения выбрали. Закачаешься.

Тема огромная, вопросов куча. Еще можно было сцену от его девушки, еще сцену как за сбежавшими в город проекциями пытается ухаживать кто-нить, а тут из-за угла Тамара Петровна - и поднос... или под глаз. Еще мнение ученых дискуссия там какая-нибудь. Ну и навтыкать для оживляжа...

Некогда.

Да и стоит ли? Честно, в сомнениях.

"три туманника или четыре" -- отчасти по той же причине, отчасти потому, что Носорог в тот момент на жэстачайшай измене. Он-то уже мысленно на дизеле... а это реально жопа. И еще обиднее, что судят его несправедливо. И тут резко отмазали. Тут в общем и в обморок реально упасть или инфаркт выхватить.

"нанохоботов" -- да, именно так. Как и "дополнительных затрах"

Помниться мне, что Фрунзенское - это название и пишется с большой буквы

В общем да, опять же -- быстро писал. Наловил там еще опечаток много, поправлю по возможности

о всём тексте Туман (когда речь о Туманном флоте или его кораблях) с большой буквы, а в этих местах с маленькой

Если найду минуту, еще рассортирую. Тут где упоминается Туман как явление, вроде как Большой Бухарец, собирательный образ. Как можно сказать Германец или Англичанин, подразумевая носителя некоего архетипа. А где напротив -- туманник вроде как германец или англичанин, просто характеристика. Но блин спешка же. Выходные кончились. А в следующие не знаю, что со временем, еще до них дожить надо.

РЕДАКТИРОВАЛ Исправил оружейный плутоний на оружейный уран. Плутоний нарабатывается в реакторах, а не в центрифугах, уж настолько Юрий технологию знает.

Еще раз спасибо за добрые слова!

Отредактировано КоТ Гомель (22-03-2016 02:28:24)

0

17

ДВС!
Тронуло сильно. Замечательно. Спасибо.

0

18

Что то маловат Черноморский Туманный флот. А где "Червона Украина"? Да и "Императрица Мария" вполне себе могла стать туманником))))

Отредактировано Oleg27 (29-03-2016 10:00:40)

0

19

КоТ Гомель
Все и так вышло довольно неплохо. То есть, мало, конечно, и хочется эпичный роман, чтобы часа три сидеть и наслаждаться, но увы...
А если серьезно, то на мой взгляд столь отдельные подробности не то, чтобы нужны. И так картинка в голове рисуется вполне прилично.

Отредактировано Gymnazyst (29-03-2016 10:38:06)

0

20

КоТ Гомель написал(а):

Десять дней назад с турецкого берега кто то из выживших аллахакбаров пустил «гранит» по конвою

Только сейчас заметил тапок:  у турков "гранитов" не должно быть, у них скорее будут  "Пингвины"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Penguin_(ракета)
Или "Гарпуны"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гарпун_(противокорабельная_ракета)

На ссылки не нажимать а копировать и вставить в адресную строку

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ТРАМОНТАНА