NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ТРАМОНТАНА


ТРАМОНТАНА

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Степан написал(а):

Хай или мёрзнет на СФ или гуляет по Тихому океану в составе ТОФ.

Ввести в строй и реабилитировать можно и на ЧФ а потом отправить служить куда надо...

0

32

Что-то форум резко "заболел" Кантаем. А я, как на зло, далёк от темы мореходной. "Мне бы в небо".

0

33

Gordon Freeman написал(а):

Что-то форум резко "заболел" Кантаем. А я, как на зло, далёк от темы мореходной. "Мне бы в небо".

Ну "Арпеджио" отнюдь не "Кантай". Кстати в манге , у туманников еще были авики, но они не сыграли, ПВО посбивало туманные самолеты.

0

34

Oleg27
А почему, собственно, логика мира "Арпеджио" (ну или этого фанфика, я не знаком с Каноном) так хромает? Вот есть туманники, у туманника есть аватар - красивая тян, хоть и не от мира сего, хоть и "проекция", но всё же разумная. И, вроде бы, люди взяли туманники под контроль, а командовать ими, исходя из текста, почти никто не хочет. Огромный навороченный супер-корабль с красивой девушкой на борту, а все от них как от огня шарахаются. Это смотрится особенно странно на фоне того, что люди постоянно стараются очеловечить свои творения, давая им имена, разговаривая с ними, а, порой, и запечатлевающие их на рисунках в человеческом образе (привет, Кантай Колекшн).

А все потому, что наши мореманы, видишь ли, роняют честь, командуя кораблем Тумана.

Командование такой машиной роняет честь? Это как вообще? А если приказ?
"-Капитан Иванов, вы назначаетесь капитаном линейного крейсера Конго!
-Не могу, товарищ адмирал, командование "куклой" роняет мою честь как офицера морфлота!"
Вот логика странная, честно слово.

Видишь ли, их назовут «пассажиром»! Видишь ли, искусственный мозг кораблей Тумана все равно командует в бою лучше любого человека!

А разве не к этому стремятся все ВПК мира - что бы машина делала всё за человека, а он только следил? По логике туманники вообще должны холить и лелеять, а не на простой отправлять, потому что "у неё там что-то с бывшим командиром не заладилось, да и вообще она странная вся". Логика мира. Не верю.

0

35

Gordon Freeman написал(а):

Огромный навороченный супер-корабль с красивой девушкой на борту, а все от них как от огня шарахаются. Это смотрится особенно странно на фоне того, что люди постоянно стараются очеловечить свои творения, давая им имена, разговаривая с ними, а, порой, и запечатлевающие их на рисунках в человеческом образе (привет, Кантай Колекшн).

Не будучи знаком с каноном, могу предположить -- потому что Чужой.

0

36

Gordon Freeman
Вот как раз потому что очеловечивали и не хотят командовать.
Вообще-то эти красивые девушки на борту  современных кораблей совсем недавно немножко человеков геноцидили...
Это всё равно, что в 1945 году офицера Северного флота поставить командовать, ну, к примеру крейсером "Адмирал Шеер"... Причём с оригинальной командой и капитаном....

0

37

Сергей Олегович написал(а):

Причём с оригинальной командой и капитаном....

Это немножко другое. Ведь туманник в полном подчинении своего капитана, у которого есть все рычаги давления на корабль. А у командования на базе вообще есть "рубильник", который может отрубить все системы корабля. Понятно, что туманники развязали войну, но ведь взятый в плен туманник - всё равно что трофейный немецкий "Тигр" или "Мессершмит". Машина же, хоть и с красивым интерфейсом, в виде миловидной девушки.

0

38

Gordon Freeman
Всё же корабль с командой или танк с экипажем более подходящая аналогия, чем корабль и интерфейс. Туманники имеют личность, свободу воли, память и жизненный опыт. Не совсем такие как у людей, однако имеют. И Харуна, Таша (Ташкент) или Айова, которые оказались захвачены и поставлены в строй, это те же самые Харуна, Ташкент или Айова, которые топили корабли, сбивали лазерами самолёты над морем и ровняли с землёй Ниигату, Сочи или Сан-Франциско. Они всё это помнят. Это именно что команда вражеского корабля, за спиной у которой стоит заградотряд, и которую вынуждают подчинятся силой и угрозами. Так что абсолютно ничего удивительного в том, что никто не горит желанием ими командовать. Я согласен с тем, что это пришлось бы сделать через не могу и не хочу - не думаю, что когда формировали Фольксармее, там от желающих инструкторов и офицеров Советской армии прям не было отбоя, скорее куда как наоборот. Но партия сказала "надо". так же и сотрудничество с туманниками.

Отредактировано H-marine (31-03-2016 01:48:06)

0

39

Gordon Freeman написал(а):

Понятно, что туманники развязали войну, но ведь взятый в плен туманник - всё равно что трофейный немецкий "Тигр" или "Мессершмит". Машина же, хоть и с красивым интерфейсом, в виде миловидной девушки.

*тихо, злорадно хихикает* Вооот! Вот-вот-вот! А развели тут, панимаешь, про разумные пылесосы, договариваться...
— Чтооо?! — не выдержав, заорал адмирал. — Личность?! Какая ещё, мать вашу, личность?! У грёбанной железяки нет и не может быть никакой личности! Потому, что это, мать вашу, грёбанная железка, пусть и с куклой на борту!

0

40

Gordon Freeman написал(а):

Это немножко другое.

С точки зрения там живущих людей - это абсолютно то же самое.
Тем более, что этот же линкор по мирному поселку отработал неплохо. Практически там, где базируется.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ТРАМОНТАНА