NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ТРАМОНТАНА


ТРАМОНТАНА

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

Сергей Олегович написал(а):

А по поводу женитьбы на проекции - не поймут-с... Извращенцем и долбанутым заклеймят... "Тебе что, баб нормальных не хватает?"

*с грустью, сохраняет черновик* Злые вы.

+2

52

KatSSS написал(а):

*с грустью, сохраняет черновик* Злые вы.

Не, у себя в произведении можете делать все на что фантазии хватит, тут вам указывать никто права не имеет. Максимум - советовать или рекомендовать.

0

53

Нашел список ментальных моделей что есть в манге ментальки. Хотя фан арт по любому должен быть. Вон же проект 611  нарисовали:http://s7.uploads.ru/iSkr8.jpg

Хороший косплей "Конго"

http://s3.uploads.ru/t/mK4Nd.jpg

Отредактировано Oleg27 (31-03-2016 11:37:22)

+1

54

KatSSS написал(а):

*с грустью, сохраняет черновик* Злые вы.

Эм... У Вас же вроде бы герой - эмигрант из Европы, не из Японии. Это вот на японцев уронили 18, а потом и 21 килотонну, и теперь они вообще поехавшие.

0

55

Павел178 написал(а):

П.С. Уточню: "а тут свадьба будет?" - появилось из-за того, что я оказался шутливо разочарован спойлером о том, что пейринга Вяземского и Эрин не будет. Думал -  может хотя бы тут моя персональная шиза будет удовлетворена. Не воспринимайте слишком всерьёз и извините пожалуйста, если чем обидел.

Что-то я пропустил, когда Командующий такое говорил?

0

56

Gordon Freeman написал(а):

Что-то я пропустил, когда Командующий такое говорил?

И не Вы один...

0

57

Set Sever написал(а):

Калитка - обсуждение - 7

Set Sever написал(а):

29-03-2016 02:14:11

Set Sever написал(а):

Впрочем, думаю, что к концу второй части немалая часть вопросов, связанных с Эрин, будет снята;)

Павел178 написал(а):

29-03-2016 05:35:31

Павел178 написал(а):

В т.ч. - будет ли свадьба?

Сергей Олегович написал(а):

29-03-2016 14:10:24

Сергей Олегович написал(а):

Павел178 "Свадьбы не будет!" (надпись на ролике)

Учитывая, что участник Сергей Олегович НЯП - соавтор концепта, и во всяком случае наиболее осведомлённый (после участника Set Sever)
- то я считаю, что вполне могу принимать сие за "официальную позицию". Тем паче, что в своей реплике я НЕ уточнял - кем именно это было сказано.

П.С.

Oleg27 написал(а):

О , вы не видели насколько человечна в оригинале "Такао"))))) Или та же "Харуна".

Я знаю. И безуспешно пытаюсь это развидеть.
На мой взгляд в данном аспекте всё нуждается в кардинальной правке.
Примерно на уровне "сделайте мне из манги/аниме "Врата"("Евангелион") - книжку "Интервенция"("Чужая жизнь"), чтобы это можно было читать/смотреть."

Сергей Олегович написал(а):

Ну вот один нашелся. Даже два, если его деда считать.
Пройдет время, народ успокоится, и будут более нормально относиться, как наши военные и ГДР-овские в свое время - ведь лучшие союзники были ... А пока вот так как есть, слишком свежо

М-м... пожалуй, я и вправду слишком требователен к людям у которых годами убивали близких. Получается, что (согласно Вашей логике) на каждом флоте (СФ, БЧ, ЧФ, ТОФ) найдётся 1-10 таких людей. Согласно моей умозрительной оценке их на весь флот должно было бы найтись 10<х<100. То есть имеем "совпадение по порядку величин". Консенсус. Рад.

Просто меня удивило что вместо "неприятной и опасной работы", или "общественно-порицаемой работы", были использованы эпитеты типа "урона чести".

Сергей Олегович написал(а):

А по поводу женитьбы на проекции - не поймут-с... Извращенцем и долбанутым заклеймят... "Тебе что, баб нормальных не хватает?"

Это вообще был юмор, связанный с лично моей склонностью к пейрингам персонажей. Хотя... если Вы отнеслись к этому серьёзно - значит что-то конструктивное в данной идее есть. (Правда я не понял зачем бы создавать семью без детей - или как аватары смогут сгенерировать яйцеклетку и выносить плод, но это частности).

Отредактировано Павел178 (31-03-2016 18:44:27)

0

58

Павел178
Эээээ...Вообще-то тема тут не про то... В смысле к "Калитке" отношения не имеет.

0

59

Павел178 написал(а):

Это вообще был юмор, связанный с лично моей склонностью к пейрингам персонажей. Хотя... если Вы отнеслись к этому серьёзно - значит что-то конструктивное в данной идее есть. (Правда я не понял зачем бы создавать семью без детей - или как аватары смогут сгенерировать яйцеклетку и выносить плод, но это частности).

Отредактировано Павел178 (Сегодня 10:44:27)

Хм, думаю тут не всё так просто. Где то слышал, что они способны делить своё ядро, так что своеобразная дочь вполне возможна(и безо всякого, понимаешь физического соития). А что до свадьбы, так тут от восприятия зависит. Она то и сама сейчас непрочь считаться человеком, да и командование в этом помогает. Так что возможно со временем её будут воспринимать ну например как Аску, т.е. просто как пилота высокотехнологичной машины. А что зазорного в свадьбе с симпатичной лётчицей? Только позавидуют.
С другой же стороны на её командире уже висит статус куклоёба, так что может он и просто психанёт и пойдёт в отрыв. А тут ещё и проблемы личного характера на берегу. Предпосылки есть. А если тебе уже наплевать на мнение о себе и своих пристрастиях, то почему бы и нет?

Отредактировано A_Mixailovich (01-04-2016 06:24:34)

0

60

Во всём этом меня интересует прежде всего показ  эволюции характеров и взаимоотношений. Нечто подобное я пытался показать в "Апостоле и странностях" и ещё видел в одном шуточном фике, где пилоты + Мисато + Габриэлла с палатками стояли на море, Габри опять оказалась утром рядом с Вик/Сином и он, проснувшись первым уже хотел было начать Её троллить, как тут Она перевернулась и позвала маму во сне. И абзац. Размышлений ГГ о том как грустно, когда девочек зовущих маму заставляют быть бойцами.
Так и тут - хотелось показа "процесса разморозки" наподобие Аянами (забыл - Она ЭМ или крейсер?) в ЧЖ. А уж закончится дело свадьбой или нет - не суть важно.

Отредактировано Павел178 (31-03-2016 23:15:54)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » ТРАМОНТАНА