NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"


Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

- Это определенно самый извращенный стеб над человечеством ... - хмуро пробурчал Шигеру.  - При всем моем уважении к тебе, Син, но ЭТО явный перегиб...
- А по мне, так прикольно, - хмыкнул Хъюга.
- И тем не менее... - продолжал ворчать Аоба. - Такой итог не внушает оптимизма... Син, ты уверен, что ничего не исправить?
- Увы, - мрачно буркнул Синдзи. - Только если устроить еще одну Комплементацию...
- А в чем проблема? - недоуменно пожал плечами Макото. - Оборудование имеется...
- Проблемы у нас две, - буркнул Шигеру. - Первая - наш вид. А вторая... А вот кстати и она...
- Так, бойцы! Не палимся! - к группе подковылял Пен-Пен. - Посетители начинают что-то подозревать. Улыбаемся и машем!

+5

32

- Камрад! Со всей серьезностью заявляю! Я, охренеть как, ошибался насчет вменяемости вашей персоны! Ибо эта хрень вылезла за всякие рамки адекватности! - бушевал Командующий.
- Дык я... - пытался хоть как-то оправдаться Комиссар, с самым печальным видом уставившийся в пол.
- Поддержу камрада Кима! - подал голос Хеликк. - Из всех ваших идей, эта самая... уникальная. Только поясните, нафига надо было развивать её с таким упорством?  И как исправить сложившуюся ситуацию?
- Так хорошая же идея была... - буркнул Комиссар. - Зачем что-то менять...
- Серега... - зашипел Командующий.
- Так, касатики, не деремся! - входная дверь открылась, и в прихожую зашла чем-то довольная Акаги Рицко. - Я вашу ругань за милю слышу. Вот ваш корм. И рыбка, в качестве извинения за отсутствие завтрака.
Посмотрев на улыбающуюся женщину, три здоровых кота обменялись взглядами и печально вздохнули.

+4

33

По полю танк прогрохотал.

Пролетев шесть метров, футуристического вида колесный танк бухнулся всеми колесами на насыпь и, под оглушительный надрывный рев двигателя, резво припустил к роще.
- За дорогой следи! - рявкнул на водителя усатый мужчина, держась одной рукой за ушибленную голову а другой за поручень. - Убьешь же нас всех!
- Не ори! Я не для таких покатушек этот гроб собирал! - огрызнулся молодой парень во взмокшей гимнастерке, скрючившийся на водительском сиденье, выкручивая руль.
- Мне только не п***и! - ответил ушибленный мужчина, поправляя сползший танковый шлем. - Если для понтов эту дуру паял, то какого хрена на ней пушка с "четверки" стоит?!
- Комиссар! - раздраженно раздалось сзади. - Передай водиле, десант негодует!
- Десант сидит крепко и не возникает! - рявкнул в ответ водила, снова резко выкручивая руль.
Танк ушел вправо с натужным ревом и скрипом. И вовремя, так как до всех сидящих внутри машины донесся пронизывающий тяжелый свист.
- Ахтунг! -  Даггер отлип от смотровой щели. - Ведем четыре коробки и БТР! Танки отстают, а вот БТР - нет!
- Надо снять хотя бы одного! - рявкнул Вервольф, пытаясь увести машину за валун. - Иначе снимут нас!
- Чем?! - резонно поинтересовался Комиссар.
- У меня три фугаса и "кума"! - ответил парень, снова бросая танк вбок. - Ящик под тобой!
- И все?!
- И все!
- Вольф! Влево! - рявкнул Даггер.
Вервольф с рыком крутанул руль. На сей раз свист был куда отчетливее.
- В метре прошел! - крикнул Даггер. - Надо снимать БТР! Это он нас гоняет!
- Десант! Одна штука! Лезь сюда!  - Рявкнул Комиссар. - Где там этот БТР есть?
- Прямо за нами несется!
- Десант, одна штука! - рявкнул Асат, проползший в башенный отсек.
- Заряжай! - рыкнул Комиссар, отодвигаясь и освобождая Асату место для действия. - Вольф, какой снаряд не жалко?
- БТР лучше фугасом снять! "Куму" на танк побережем!
- Понял! - кивнул Асат, откидывая крышку и выхватив снаряд, закинул его в казенник.
- А где рычаги поворота? - заозирался Комиссар.
- Нету рычагов! Мотор накрылся! Вал лопнул! Башня на блоке!
- А ручной?!
- Нету!
- И как наводить?!
- Вольф! Налево!
Машина ушла влево. Совсем рядом бухнуло и по борту забарабанило чем-то тяжелым.
- Ручками наводить! Ручками!!!
- ***ть!!! - выругался Комиссар. - Асат к прицелу! Вольф, где блок?!
- Надо мной!
- Даггер! Где БТР?!
- Шесть часов!
- Вольф! Ставь боком!
- Понял! - откликнулся Вервольф.
- Ставь! - рявкнул Даггер, отрываясь от смотровой щели и быстро стекая к Комиссару.
Сдирая колесами землю, танк затормозил и, уйдя в занос, встал поперек кусра противника.
- Дави! - рыкнул Комиссар, снимая рычаг с блока и потянув за поручень вместе с Даггером.
С пронзительным визгом башня повернулась, уставившись на летящий на всех парах вражеский БТР голодным зевом ствола.
- Стреляю! - рявкнул Асат.
БУХ!!!
Машина дернулсь, оторвав три левых колеса от земли.
А, поймавший лбом фугасный снаряд, БТР подпрыгнул, раскрылся изнутри от сдетонировавшего боекомплекта и по инерции прополз вперед несколько метров.
- Эй! Артиллеристы! - крикнул оглохший Вервольф, тряся головой. - Живы?!
- Живы! - ответил Даггер держащийся за ухо. - Ходу-ходу!
- Держитесь!
Вновь натужно взревев, машина тронулась с места, набирая скорость.
- Равняй башню! Слетит же! - прокричал Вервольф, сворачивая с поля на грунтовку.
- Сейчас! - рыкнул очухавшийся Комиссар. - Тромозни!
Машина, со скрипом и визгом клюнула носом, башня со скрежетом повернула пушку к носу и Комиссар дернул рукоять блока. Лязгнув и затрещав, тот заблокировал башню.
- А теперь ходу! - Комиссар устало забрался в кресло наводчика. - От танков оторвемся.
- Набираю крейсерскую! - отозвался Вервольф. - Как экипаж?
- Живые, - ответил Асат, забившийся в угол и пытающийся сгладить последствия контузии.
- Десант?
- Живые... - сдавленно ответил из десантного отсека Слава.
- Поздравляю товарищи! - Хмыкнул Вервольф. - Колесный танк модели "Тамара" боевое испытание прошел, экипаж крещение принял. Сейчас найду где заныкаться, и отдыхаем...
Тридцать минут спустя.
- Ну, давай, признавайся, - устало буркнул Комиссар, вяло пошевелившись на сиденье.
- Шо? В чем? - не менее вяло спросил Вервольф, обмахиваясь пилоткой на манер веера.
- Откуда пушка? Откуда снаряды? - усмехнулся в усы Комиссар.
- А... это... - Вервольф шумно выдохнул. - Откопал, почистил, смазал, приварил.
- А где? - не пожелал отстать Комиссар.
- В земле, - пожал плечами парень, таки перестав обмахиваться и просто растекаясь в сиденье. - Дурная дура... тяжелая... Шоб я еще раз так прокатился...
- А ведь придется... - вздохнул Комиссар.
- Угу, - кивнул Вервольф.
- Слав, есть что нибуть? - спросил Комиссар в сторону десантного отсека.
- Пока глухо, - донеслось в ответ. - Сомневаюсь, что хоть что нибудь поймаем.
- Продолжай.
- Есть.
- Эй, в танке, - по борту глухо постучали. - Разведка пришла.
- Так,  - прокряхтел Комиссар. - Все наружу...
- Ох... - застонал Вервольф, выползая с водительского места.
***
- Я  вас сразу расстрою, камрады, - хмыкнул Асат. - Мы рядом с Токио 3.
- Насколько рядом? - саркастически вздохнул Комиссар, сделав глоток из бутылки с водой.
- Киломертах в трех от пригорода. Левее от нас, в семи километрах позиция с которой Рамиила валили, - ответил Асат. - И судя по всему, скоро начнется штурм Геофронта.
- Мля... - Вервольф со вздохом сделал жест "рука-лицо". - Повезло, блин.
- Веселуха... - буркнул Даггер.
- Угу, - кивнул Комиссар.
- И шо делать будем? - спросил Вервольф.
- Вопрос на три снаряда, и подсказок не осталось... - хмыкнул Асат. 
- Есть что нибудь? - Комиссар, повернулся к Славе, колдующим над рацией.
- Глухо... - мотнул головой тот. - И если чес... Стоп! - Он поднял руку. - Центр! Центр! Как слышно?
- Слышу вас! - протрещала рация. - Вы кто мать вашу?!
- А... - Слава на секунду замер и повернулся к остальным. - А мы кто?
Форумчане переглянулись.
- Скат один мы, - пожал плечами Комиссар. - Особая группа. Обнаружен противник. Четыре танка, один БТР. Вступили в бой. БТР уничтожен. Отступили. Потерь нет.
- Центр. Говорит группа Скат один. Обнаружен противник. Четыре танка и один БТР. Приняли бой, уничтожили БТР, отступили. Потерь нет. - Ответил Слава.
На короткое время в эфире повисла тишина.
- Принято. - наконец раздался ответ.
- И что это значит? - скептически спросил Вервольф.
- Это значит: "Сидеть на месте, скоро будет вам задница, придурки.", - хмыкнул Комиссар.
- Чуйка вангует нам большие неприятности... - вздохнул Даггер.
- Угу, большие и веселые неприятности, - прокряхтел Комиссар, вставая с земли. - Грузимся, камрады. У нас еще четыре танка недобитых осталось...
- Как ты планируешь их добивать? - фыркнул Вервольф, тоже, с трудом вставая. - Двумя фугасами и одной "кумой"?
- У нас еще есть средство "НИ", - хмыкнул Комиссар.
- То самое? - усмехнулся Слава.
- Ага, - кивнул ухмыляющийся Даггер. - Великий и ужасный...
- "На Испуг". - хором закончили Асат и Вервольф, залезая на танк.
Восемь часов спустя.
- Ну? - майор Звягин пытался сжечь взглядом пятерых с трудом пойманных "танкистов", которые и являлись группой "Скат 1". - И откуда вы такие веселые?
Данная группа, по донесениям из штаба, успела порядочно набедокурить, уничтожив один БТР, два танка и навести панику аж в трех вражеских артбатареях.
Чем и обеспечили быстрый захват позиций.
Правда их так называемый "танк" все же подбили. Но при этом они умудрились удрать от пяти танков на четырех колесах.
И после этого, в сумерках, попытались взять штурмом свои же пушки... Где их, собственно и повязали, ибо у "танка" окончательно сдох двигатель.
Бить их не били, исключительно потому, что они, узнав, что напали на своих, начали ржать. Но обругали по совести, после чего представили под светлы очи майора.
- Туристы мы, - буркнул водитель, шмыгая носом.
- Угу, - кивнул майор.
- Заблудились, - продолжил наводчик.
- Ага, - снова кивнул майор.
- А тут эти... в танках... на нас... - поддержал диалог радист.
- Угу, - на Звягина напал синдром китайского болванчика.
- Стрелять начали... Мы в ответ... - пожал плечами десантник.
- Ага, - опять кивнул майор.
- И в общем... все завертелось. Мы ж не знали... - закончил заряжающий.
- Придурки. - сплюнул Звягин, разворачиваясь к лейтенанту. - Накормить, напоить, дать отоспаться. А то они совсем уже охреневшие... Потом на ковер. Пусть начальство разбирается, кто и откуда. Мне своих забот хватает.
***
- Это не танк, это самодельное говно. А группы Скат 1 нет вообще. Точнее есть, но это черноморские водолазы. Которые сидят в Черном море, и пока никуда не собираются.
- А это тогда кто?
- Не могу знать.
- Ну е моё... одни проблемы...
- Что прикажете делать?
- Бдить, блин. Прошерсти еще раз, может это спецы чьи затерялись?
- Есть.
- А что по Скату 2 и 3?
- То же самое.
- Да вы издеваетесь...

+6

34

Спасибо, с удовольствием перечитал, буду с нетерпением ждать следующих шедевров!!

0

35

Пост 6

- Ясно, новички… - Пробормотал беляк, что-то прикидывая в уме. – Значит, расклад будет такой. – Сказал он, когда все сошли с трапа на настил. – Действовать будем группой. Обязанности разделим между собой. Старший лейтенант Хьюга, насколько я знаю, имеет неплохую подготовку, небольшой боевой опыт, и гонял в это игру примерно пять раз.

Может быть: ...гонял в эту игру...

+1

36

Вервольф написал(а):

...- На до мной!...
...- Понял! - Откликнулся Вервольф...
...встал поперек кусра противника...
...Тромозни!...
...признавайся. - Устало буркнул...
...в танке. - по борту глухо постучали...
...валили. - Ответил Асат...
...- Мля... - Вервотльф со вздохом...
...- Беселуха... - буркнул Даггер...

Нашел некоторое количество опечаток:
- "надо мной" - слитно;
- "откликнулся" - с маленькой буквы;
- "поперек курса";
- "тормозни";
- "...признавайся, - устало..." - должна быть запятая вместо точки, и маленькая буква;
- "...в танке, - по..." - через запятую;
- "...валили, - ответил..." - должна быть запятая вместо точки, и маленькая буква;
- в "Вервольф" закралась лишняя буква "т";
- "веселуха"...

+1

37

Продолжение? Не, так, для прикола.  :D

Во дворе, в хлам разоренного и разрушенного, замка повисла тишина. Две толпы людей, стоящие напротив друг друга, молча смотрели на постепенно оседающее облако пыли в пустом центре двора. Толпа в темных длинных одеяниях, не двигаясь, сверлила неожиданное явление взглядами. Разномастная толпа, загораживающая проход в полуразрушенный замок, с таким же выражением пялилось на облако. В конце концов, в редеющей дымке проявились фигуры людей, от среднего, до высокого роста, вставших в круг спиной к спине и направившие непонятные предметы, разной длинны и объёма, в стороны.
- Видимость? – Вылетел нервный, тяжеловатый низкий голос из оседающего облака.
- Вижу… камни. – Ответил другой, более раздраженный голос. – Что опять за хрень приключилась?
- Камрад, умолкните. – Отрезал первый голос. – У меня позвоночник стреляет.
- Боевая готовность. – Спокойно сказал третий голос, похожий на первый. - Противник близко.
Послышался лязг и щелчки. Обе толпы насторожились и подняли руки с зажатыми в них резными прутами.
В конце концов пыль и дым рассеялись, и все присутствующие воззрились друг на друга с округлившимися глазами.
В центре двора стояли, расположившись кругом, одиннадцать, до зубов вооруженных мужчин разного возраста, весьма разномастно, и явно не по погоде, одетых, с явным удивлением и ужасом разглядывая сражавшихся ранее магов.  Повисло напряженное молчание.
- Да идите вы в жопу! - в ярости рявкнул высокий и худой парень в черном кожаном пальто, с силой швыряя автомат на землю и покидая строй. - Хватит! Одной дурки хватило по самые уши! Бред сивой британской кобылы я терпеть не намерен! Остановите планету! Я схожу!

+3

38

Бессовестно уперто и перепилено!
Всем интересно, почему Синдзи Икари вырос такой тряпкой.
Кажется, я понял, почему...

Шесть утра. Кил Лоренц только только закончил разбор документов, и все чего ему хотелось после бессонной ночи, это принять снотворное, добраться до койки и уткнуться виском в подушку. Однако, ему помешал телефонный звонок. Тихо чертыхнувшись, он снял трубку с рычага.
- Позовите, пожалуйста Бабу Ягу! - тут же гаркнул динамик.
- Что? - опешил Лоренц. - Кто? Какого дьявола?!
- Нет-нет, дьявола не нужно, именно Бабу Ягу! - не унимались на том конце.
- Это кто звонит? - поинтересовался Кил.
- Это Баба Яга? Это мама одного нехорошего мальчика!
- Эй, кто? Чего? Какая мама? Какого мальчика? - пожилой человек начал терять нить разговора.
- У меня мальчик балуется! Звать Синдзи! - продолжал надрываться динамик. - Это Баба Яга?
- У вас там что, мозги повылетали?! - начал закипать Лоренц. - Я после ночной смены! Я только закончил работу!
- Это Баба Яга? Как хорошо, что вы взяли трубку! - радостно проскрежетал динамик.
- Да, я взял трубку. Я забыл отключить телефон, и вы меня наказали. Тут же. - горестно вздохнул Кил.
- Здравствуй, Баба Яга! - обрадовались на том конце.
- Да чтоб вы там сдохли, сейчас я положу трубку!  - вскипел Лоренц.
- Не клади пожалуйста трубку, Баба Яга! - запротестовала неизвестная собеседница. - Мальчик капризничает, не хочет кушать, балуется! - на том конце жалобно вздохнули. - Представляешь, Баба Яга! Он черной краской разрисовал белые стены! Мы не можем смыть! Он развинтил настольную лампу! Папа включил! Папу ударило током! Папа лежит!
- Слушай, пусть током удареный папа им и занимается! - снова вспылил пожилой человек. - Зачем ты мне все это рассказываешь? Я только что с ночной смены! Я принял снотворное!
- Алло, Баба Яга! ...
- Еще раз так назовешь, самка собаки, убью! - рявкнул Лоренц.
- Баба Яга, я прошу тебя, поговори с Синдзи!
- Да я его паскудника по стене размажу!
- Вот-вот-вот! - радостно подтвердили на том конце.
- Что, "вот-вот"?! - возмутился Кил.
- Вот это ему и скажи, Баба Яга! - радостно протрещал динамик.
- Да что это вы в шесть утра не спите?! В воскресенье! Как все нормальные люди!...
- Вот-вот-вот! - еще радостнее подтвердили на том конце. - Я даю ему трубку!
- Постой-постой, - окончательно вскипел пожилой человек. - Если я ему два слова скажу, он весь год говорить не сможет! За то, что вы меня разбудили, я прокляну его жизнь, и мать его, и отца его...
- Вот-вот вот! - кровожадно подтвердил динамик. - Я даю ему трубку!
- Чтоб ты сдох, придурок! - со всей богатырской мощи своих легких рявкнул Лоренц. - Я тебе рожу оторву и на задницу надену! Ты у меня, не то что порядочных людей, ты своей мамы будешь бояться! Ты всех людей будешь избегать!
- Это Баба Яга? - промямлил главный виновник этого инцидента.
- Чтоб ты сдох, идиот! - продолжал разоряться пожилой человек. - Я все твои вонючие ручонки повыдергиваю!
- Так это Баба Яга? - совсем затравленно промямлил динами.
- Ты шо, не слышишь?! - гаркнул Кил. - Подонок! Иди, сволочь, петухом работай, в курятнике! Не буди бухгалтера, кретин! Бухгалтер спит днем! Этим он отличается от других людей! У бухгалтера рассвет в три часа дня!
- Тетя, так вы Баба Яга? - совсем ошалело пропищали на том конце.
- Бухгалтер полнокровно живет только ночью, гаденыш мелкий!
- Тетя Яга... - попытался возникнуть собеседник.
- Какая я тебе тетя, подонок?! - взъярился Лоренц вскочив с кресла. - Посмотрел бы ты на мое лицо! У меня такая борода, как ты! Хочешь, я тебе покажу свое лицо?!
- Нет! Не надо! - в ужасе пискнул динамик.
- Конечно не надо! А кто будет смотреть?! - продолжал рычать пожилой человек. - Почему все мне достается?! В общем, только посмей еще кого нибудь разбудить, крыса однозубая! У тебя свисток есть?
- Да... - сдавленно пискнули на том конце.
- Знаешь, куды я тебе его вставлю?! - Снова рявкнул Кил. - Весь будешь свистеть! Во сне будешь свистеть! Сам себя будешь будить свистом! Минуты спать не будешь! Дернешься, и свистнешь! Не трож бугхалтера, обглодыш! Бухгалтер существо возвышенное! Если вломит тебе один раз по заднице, всю жизнь будешь отхаркиваться! Иди реви к маме! Не реви мне в ухо!
- Ой-ой-ой, это я, мамина Синдзи, ой, то есть Синдзина мама! - снова радостно затрещал динамик. - Спасибо, Баба Яга! Не знаю, что вы ему сказали, он в угол забился...
- Там ему и место! - оборвал собеседницу Лоренц. - Забейся тоже! Все углы забейте!
- Так нас трое... - растерялись на том конце.
- Котом своим забейте! - снова рявкнул Кил.
- Спасибо, Баба Яга!
- Свою маму в угол забей! Мамина Синдзи... Кто тебе мой номер дал?!
- Да я случайно набрала, но я никогда не видела Синдзи таким тихим! Можно я буду звонить вам по утрам?
- Стой, стой, мамина Синдзи! Дай мне телефон, у меня тоже проблемы есть! - возмутился пожилой человек, выдергивая из стопки чистый листок. Сна не было ни в одном глазу...

+5

39

но это же Жванецкий !  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

40

Теория прокола первая часть очень понравилась.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"