NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"


Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

DzenPofigist написал(а):

Из дула рейлгана вырвался длинный поток раскалённых газов. о_О Вроде бы должен быть другой эффект от энергетического оружия. Но это так, лирика.

Вот тут не уверен - надо бы смотреть выстрел А)настоящего и Б) крупнокалиберного. Мелкие стендовые образцы могут быть и без "спецэффектов" на ютубовских роликах, но когда на гиперзвуке об окружающий воздух тормозится ведущая катушка - могут быть прелюбопытные картины. Особенно, при ночном "освещении".
В целом же - даёшь больше Гагариных/Филатовы/Кузнецовых/Северовых!

+1

62

Давненько по миру ничего достойного не было... Радует, что появилось)

+1

63

Нда, прошло четыре с половиной года и я родил вменяемый обоснуй переноса "девятки" в другой мир. Могу, умею, практикую. :|
Выложить идею на обсуждение?

0

64

ДА.

0

65

сбил грузовик7

0

66

Alexah написал(а):

сбил грузовик7

Тогда уж "грузовик-сан" ;)
А, да:

Вервольф написал(а):

вменяемый обоснуй переноса "девятки" в другой мир.

Обоснуев много не бывает...

Отредактировано Padavan147 (03-11-2021 23:01:11)

0

67

Ок, даю пояснялку по "девятке".
После третьего боя, учтя его итоги, было решено сменить концепцию бронирования ноль-девятого. Согласно ей, торс и голова, как ключевые узлы евы, заключались в капсулу из броневых листов. А вот конечности бронировали по остаточному принципу, исходя из того, что проще и дешевле будет пришить оторванную руку\ногу и поменять бронелисты на корпусе, чем каждый раз перебирать и восстанавливать разболтанные и перемешанные от ударов и столкновений потроха евы, модуль ИИ и кабину пилота. Подвижность "девятки" ощутимо понизилась, зато повысилась выживаемость.
В целом, концепция себя оправдала. И после правок, пошла в серию.
Попутно была предпринята попытка решить проблему отсутствия у "девятки" АТ-поля. Научно было доказано, что для манипуляций с АТ-полем необходима эмоциональная составляющая, для "девятки" это было невозможно по техническим причинам ввиду того, что с биологической евы напрямую взаимодействовал именно ИИ, являющийся своеобразной прокладкой между евой и пилотом.
Поэтому к аппаратной части Горация подключили экспериментальный эмоциональный модуль. Но с ним возникла сложность. Разработчик, отвечавший за его установку и отладку, скоропостижно скончался от естественных причин в силу возраста. А назначенный на его место заместитель тоже долго не продержался, будучи арестован за махинации и попытку саботажа.
Ввиду творящегося кругом цейтнота и пополнения парка евангелионов, проект был отложен в долгий ящик, т.к. пилот приспособился к ведению боевых действий без АТ-поля.
Но модуль остался функционировать в пассивном режиме, используемый Горацием как дополнительная мини-станция вычислений. В свободное от прочих заданий время, ИИ занимался самостоятельной отладкой алгоритмов. Но какого либо явного эффекта добиться не смог, ввиду спокойной обстановки во время тестирования.
Крайний ангел, против которого вышла "девятка", оказался опаснее того же Зеруила, не за счет общей мощи, а за счет подвижности и достаточно высокого интеллекта. Потеряв два из четырех евангелионов, ангелу все же смогли нанести критические повреждения. И тот счел за лучшее активировать самоуничтожение.
Гораций, отметив знакомые признаки в поведении ангела, понял, что будет дальше и рассчитал примерную силу взрыва, задействовав все доступные мощности.
И при осознании полученного результата эмоциональный модуль сработал штатно.
Гораций испугался. Образно говоря, "до усрачки".
И выставил АТ-поле запредельной плотности, в буквальном смысле отгородившись от всего мира. Грубо говоря, сменил полярность, и вылетел из этой вселенной как пробка из бутылки.
Однако испуг прошел практически тут же, как только был обнаружен и отключен его источник.
С отключением модуля пропало и АТ-поле, и "девятка" обретя прежнюю "полярность", притянулась к ближайшему пространству, появившись в семидесяти метрах над поверхностью.
Удар при падении отрубил вообще всё оборудование "девятки", заодно вырубив пилота.

+3


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Интерлюдии, омаки, филлеры по "NGE: Чтобы выжить"