NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 1031 страница 1040 из 1318

1031

Paganell 8-) написал(а):

Гость№54
Вы ждали от Седрика чего-то иного?

Увы, это даже хуже стандартного Седрика

0

1032

Paganell 8-) написал(а):

Гость№54
Вы ждали от Седрика чего-то иного?

Я считал, что люди меняются. Со временем.
Похоже, я ошибался.
Меняются все люди, но не Седрик.

Отредактировано Гость№54 (11-12-2020 03:43:38)

0

1033

Гость№54
Он меняется в худшую сторону.

+2

1034

А можно вкратце для непосвящённых, чем он так плох? Ну кроме вроде как так-себе-характера. Потому как читывал я его тексты и... ну да, не шедевры, да местами мс-нуто, но по сравнению с 90% того, что выкладывают на том же фикбуке и самиздате в принципе даже читабельно. (Хотя читал у него всего пару работ).

+4

1035

EmgerVarEimress написал(а):

А можно вкратце для непосвящённых, чем он так плох? Ну кроме вроде как так-себе-характера. Потому как читывал я его тексты и... ну да, не шедевры, да местами мс-нуто, но по сравнению с 90% того, что выкладывают на том же фикбуке и самиздате в принципе даже читабельно. (Хотя читал у него всего пару работ).

Как бы объяснить, если в кратце то обычно нормальный автор старается прописать характер ГГ и создать персонажа, то Седрик просто проецирует свой личный образ на место ГГ.

Потому и получается мс, себя же не хочется обижать? Вот отсюда и получается, что все его фанфики похожи друг на друга, прочитав один по сути вы прочитаете их все.

Ну и стандартный уже нынче темный няшка герой, гарем в комплекте.

+4

1036

Argatlam написал(а):

Как бы объяснить, если в кратце то обычно нормальный автор старается прописать характер ГГ и создать персонажа, то Седрик просто проецирует свой личный образ на место ГГ.

Потому и получается мс, себя же не хочется обижать? Вот отсюда и получается, что все его фанфики похожи друг на друга, прочитав один по сути вы прочитаете их все.

Ну и стандартный уже нынче темный няшка герой, гарем в комплекте.

Хм, и только? О_о

Нет, я не говорю, что так писать это признак мастерства и вообще так надо делать, но... не понимаю, по-моему в наше время, когда фактически любая обезьяна любой человек имеет под рукой комп и платформы, где можно публиковать свои творения - этим уже никого не удивишь. Доводилось мне читать массу работ с примерно такими же вводными, но только написанных неизмеримо хуже (как доводилось читать и написанные лучше), так чего столько бугурта батхёрта из-за него одного? Ну пишет и хрен бы с ним.

0

1037

Argatlam написал(а):

Ну и стандартный уже нынче темный няшка герой, гарем в комплекте.

EmgerVarEimress написал(а):

Хм, и только? О_о

Да хрен его поймешь что он пишет. Темные няшки у него больше в первых книгах были. Имхо, сейчас его больше пылесосят по старой памяти.
Ну и так получилось, что у него с тех пор осталась специфическая аудитория, но это тоже меняется. Школьники и студенты которые и были всегда его основной аудиторией, выросли. 
Я не читаю скорее просто потому, что вещи он не заканчивает.
Это примерно как среди анимешников  в свое время было принято презирать Наруто. Даже не потому что сериал совсем плохой, а потому что основная масса фанатов, на тот момент были "малолетние дебилы" (С).

Отредактировано Василий (11-12-2020 07:31:38)

0

1038

Седрик

EmgerVarEimress написал(а):

не понимаю, по-моему в наше время,

Раскрою страшное: Седрик- один из основателей нашего мрачного настоящего.
Именно от него (во всяком случае, он был превым/одним из), пошел целый ряд "атрибутов МТАшника", которые сегодня являются повсеместно распространенными. Начиная от стиля речи (Ибо Ваистину Сиим!), заканчивая конкретными ходами (например: "эмблем"- т.е. чего-то типа рассылки аватар уже имевшегося гг в новый мир). Да, возможно вы не поверите, но первый в рунете фанфик по наруто с максимально распространенными сейчас штампами уже в конкретном фэндоме, написал именно он.

Пишет он не сказать, что прям очень плохо. Но он- бог, пророк и прародитель для разных малолетних дебилов (даже если они об этом сами не в курсе).
При этом, он обладатель былинного самомнения, потому что он-то считает, что пишет не просто на "сойдет почитать", а щидевры.

И да, я пишу "Седрик", хотя их там на странице тусит, вроде как, несколько человек, но я в этих разтроениях личности не втыкаю.

+2

1039

И почему от комедии, в стиле божество отдыхает и развлекается, ждут логичности?

Отредактировано dronog (11-12-2020 10:06:50)

0

1040

EmgerVarEimress написал(а):

Хм, и только? О_о

Не только. Ещё его клишированный герой -- типичный му*ак с минимумом (точнее -- отсутствием) рефлексии, от действий которого начинает подташнивать ко второй главе.

+2


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.