NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 1071 страница 1080 из 1318

1071

НА НАНГЛИЙСКОМ!..
Небезызвестный Coeur Al'Aran, рыцарь RWBY, в прошлом году закончил "Нулификацию", и в этом начал "Рыцарь Салема". Глава раз мне глянулась, через гугл-переводчик, ага.

В "Нуле" Жон Арк сводил на нет Ауры и Проявления всех, кому не повезло попасть в зону действия его Проявления. Это мрачная и полная кровищи работа. В комедийном "Рыцаре" любимая coeur-овская груша для битья был принят за Озму, который болел.

Да, я жив-здоров, - сказал он, улыбаясь. - Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Я был болен. Довольно банальный, но очень заразный вирус. Учитывая, насколько было близко начало учебного года, я счёл за благо самоизолироваться и поручить Глинде Гудвич дела Маяка. Я не ожидал, что все воспримут это как знак моего ухода из этой смертной юдоли. Могу всех заверить, что проживу ещё какое-то время. Хотя, должен признаться, было довольно неожиднно проснуться однажды утром и  прочитать свой некролог на первой странице Дэйли Вэйл".

Жон должен взять на себя ответственность!..

ибо он с перепуга обнулил "гриммофикацию", и вдруг очеловечившаяся Сара Кэрриганлем потеряла контроль над порождениями spawning pool чёрных луж. Гримм не слушаются свою мамочку и порываются её схарчить, так что втроём - низвергнутая Королева, везучий блондин и верный хвостатый психопат Тириан вынуждены срочно валить из чёрного-чёрного замка в самом сердце земель Гримм.

+2

1072

Лунатик написал(а):

начал "Рыцарь Салема"

Уже есть перевод - https://ficbook.net/readfic/10263637

Код:
https://ficbook.net/readfic/10263637

+1

1073

Попаданка в Элион из "Чародеек"

(Не)главная героиня этой истории

Описание:

Некоторым мир кажется театром, другие же зовут это жизнью. Героиня этой истории не определилась насколько ее жизнь настоящая. Попаданка в маленькую Элион пытается разобраться в реальности и реалистичности настоящего, опираясь на жанровые условности и игнорируя здравый смысл. Ведь если фандом попадания неизвестен, то пришельцы, магия и путешествия во времени априори существуют, а конец света близок, потому что герои всегда спасают мир.

Личное мнение: это первая работа автора, поэтому что-то интересное начинает происходить глав с 3 - 4, всё идёт по канону, однако, работа читаема и меня даже заинтересовала. Советую ознакомиться - фанфик того стоит.

+2

1074

Очередной фанфик на Гаррика,нашего, Горшечника. https://ficbook.net/readfic/10371922

Код:
https://ficbook.net/readfic/10371922

Попаданец в левую тушку левого маглорожденного. Анотация автора:
Что делать попаданцу в первокурсника Хогвартса, пуфендуйца, маглорожденного сироту, да еще и умудрившегося начать новую жизнь в год смерти Волан-де-Морта? Пользоваться мозгами, обустраиваться и… готовиться к грядущему, ведь впереди еще лет десять до начала канона, а знание – сила!

МС в наличии но не ЧСВ :) Пока вполне читабельно.

0

1075

Krolik написал(а):

Очередной фанфик на Гаррика,нашего, Горшечника.

Где оно читабельно?

Пробежался по нескольким главам, сплошная стена текста вообще без диалогов. И все это из категории как школьнику стать великим магом, не привлекая внимания санитар Дамблдора.

+2

1076

Argatlam написал(а):

Где оно читабельно?

Один раз "пожевать" на общем безрыбье – сойдёт.

Argatlam написал(а):

...сплошная стена текста вообще без диалогов.

Алиса считала, что книжка без картинок, Или хотя бы без разговоров – книжка не интересная.”©
:glasses:

0

1077

Ёжъ написал(а):

“Алиса считала, что книжка без картинок, Или хотя бы без разговоров – книжка не интересная.”©

Художественная да, фанфик по Гарри Поттеру это не статья в БСЭ.

0

1078

Ёжъ написал(а):

Один раз "пожевать" на общем безрыбье – сойдёт.

"Не дай бог так оголодать.." (с) из анекдота.

Присоединяюсь к мнению Argatlam выше - нечитаемо.

0

1079

Krolik написал(а):

Пока вполне читабельно.

Вот знаете, я Седрика читать в состоянии, но вот этот понос сознания -- ну никак.

+3

1080

Гость№54 написал(а):

Ищу фанфик. Читал около полугода назад.
Фэндом: Евангелион.
Тэги: фанфик, AU (альтернативная реальность), OOC (изменение характера персонажа)
Описание:

Фанфик начинается с той самой сцены поцелуя Синдзи и Аски. У парня от волнения подкашиваются ноги и он "самоятельно" целует немку. Оторвавшись друг от друга, новообразованная парочка начинает тайно встречаться, спать в одной постели (никакого интима!). Когда Мисато решает переселиться к Второму Дитя, чтобы присматривать за ним, двое подростков дошла до поцелуев в постели (никакого интима!). Конечно, вечно скрываться не получится, и пара решает на глазах у Мисато сначала "подружиться", а потом и "начать встречаться".
Фанфик переполнен эмоциональностью, что внезапно играет на пользу тексту: читаешь и веришь в поступки героев-подростков.

Увы, не дочитал. Если кто знает или встретит этот фанфик, отпишите или сюда или в тему:"Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2".

Видимо, этот: https://ficbook.net/readfic/6337176

+6


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.