NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 1081 страница 1090 из 1318

1081

Godunoff
И как вам? Стоит браться?

0

1082

Нумминорих Кута
Не Командующий, но в общем прилично. Язык нормальный, герои на себя похожи, мэрисьюшничания нет.

+3

1083

Godunoff
Спасибо, почитаю!

0

1084

Godunoff написал(а):

Видимо, этот: https://ficbook.net/readfic/6337176

Нашел и прочитал оригинал. К сожалению, не закончен. Весьма неплохо, отторжения не вызывает
Upd 19.02.21: Перечитал раза три уже. WAFF(то есть милота, обнимашки и признания в вечной любви), и тем не менее...
https://forums.sufficientvelocity.com/t … -nge.8768/
Кто может в английский - не пожалеете

Отредактировано SorrowFiend (19-02-2021 20:12:12)

0

1085

Тимофей Царенко

Гарри Поттер и сорок тысяч способов подохнуть.

https://author.today/work/114526

https://author.today/work/114526

Давно я мечтал написать нечто подобное!
Абсолютно упоротая и лишенная всяческой логики книга!
Встречайте, фанфик по Гарри Поттеру и Вархаммеру!
Что ждет нас?
Хагрид - космодесантник хаоса, продавший душу Нугрлу?
Маггонагол - преподаватель боевых мутаций?
Кем были родители Гари и почему о его маме все отзываются с теплотой? Даже профессор Снейп, даже демон из тайной комнаты, даже одержимая ива?
Какого калибра должна быть волшебная палочка?
Такой *уний вы еще не читали!

+7

1086

Гость№54 написал(а):

Попаданка в Элион из "Чародеек"

(Не)главная героиня этой истории

Таки ознакомился и впечатления смешанные. С одной стороны написано неплохим языком, отторжения и желания закрыть не вызывает и даже порой интересно. С другой же... Скажем так, в аннотации говорится:

опираясь на жанровые условности и игнорируя здравый смысл.


Так вот с игнорированием здравого смысла там всё порой как раз замечательно. И ещё очень чувствуется, что автор - женщина. Здесь это, правда, не в самом плохом смысле, но традиционно-раздражающее для женских работ "Это очень важно - подумаю об этом в другой раз, если не забуду" тут, к сожалению, тоже присутствует. Как и откровенная боязнь автора спрыгнуть с рельс канона при целой куче таких возможностей. А последняя на данный момент глава и вовсе заставила задуматься, буду ли следить за работой и в дальнейшем. Автор пытается в невероятный сюжетный поворот, но предстоящие, судя по всему, замуты со временем откровенно говоря настораживают. Как и некоторые странные сюжетные ходы. Из разряда: "он предатель, лжец, хочет моей смерти, а ещё убил и съел моего приёмного отца, которого я хоть и не любила, но уважала и ценила... хм, что бы сделать с тварью? О! Изобью поддавшись эмоциям и... оставлю дальше сидеть в комфортной клетке. Средневековье же! У них это норма".

Короче странно и следует относиться с настороженностью.

Отредактировано EmgerVarEimress (19-02-2021 04:58:03)

+3

1087

aboltus написал(а):

Тимофей Царенко

Гарри Поттер и сорок тысяч способов подохнуть.

https://author.today/work/114526

Давно я мечтал написать нечто подобное!
Абсолютно упоротая и лишенная всяческой логики книга!
Встречайте, фанфик по Гарри Поттеру и Вархаммеру!
Что ждет нас?
Хагрид - космодесантник хаоса, продавший душу Нугрлу?
Маггонагол - преподаватель боевых мутаций?
Кем были родители Гари и почему о его маме все отзываются с теплотой? Даже профессор Снейп, даже демон из тайной комнаты, даже одержимая ива?
Какого калибра должна быть волшебная палочка?
Такой *уний вы еще не читали!

Царенко - это как Оглаф, только без картинок
  http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

+4

1088

EmgerVarEimress написал(а):

Таки ознакомился и впечатления смешанные.

Как-то у меня получается, что прочитав начало книги и думая её порекомендовать, внезапно натыкаюсь на дикую чушь.
С фанфиком так же. Стал читать дальше - и полезло. Всякое.

EmgerVarEimress написал(а):

Как и откровенная боязнь автора спрыгнуть с рельс канона при целой куче таких возможностей.

Это проблема всех молодых авторов.
Кроме того, фанфик писался по мультсериалу, а не по оригинальному комиксу.

EmgerVarEimress написал(а):

Короче странно и следует относиться с настороженностью.

Споткнулся после пьессы пошедшей прямо по канону, и бросил.

0

1089

Гость№54 написал(а):

Как-то у меня получается, что прочитав начало книги и думая её порекомендовать, внезапно натыкаюсь на дикую чушь.
С фанфиком так же. Стал читать дальше - и полезло. Всякое.

Увы, и такое бывает( Не сказал бы, что в данном конкретном случае всё совсем плохо, для первой работы автора так и вовсе хорошо, но продолжать следить, пожалуй, не буду.

Гость№54 написал(а):

Кроме того, фанфик писался по мультсериалу, а не по оригинальному комиксу.

Комикса в глаза не видел, сериал смотрел ещё в детстве, а в фэндом забрёл впервые, увидев работу гражданина, которого тут не любят называть))

Гость№54 написал(а):

Споткнулся после пьессы пошедшей прямо по канону, и бросил.

Вообще сложилось такая ассоциация по мере чтения, причём не раз и не два, что автор поднимает ногу, чтобы уйти с рельс канона, а в последний момент с испугом отскакивает обратно, продолжая идти по рельсам.

0

1090

Англоязычный фанфик-кроссовер Кого нелёгкая принесла/What the Cat Dragged In.

Фэндомы: The Avengers (Marvel) - All Media TypesMarvel / Cinematic Universe / Miraculous Ladybug
Персонажи: Tony Stark / Natasha Romanova / Clint Barton / Adrien Agreste / Marinette Dupain-Cheng / Alya Césaire / Nino Lahiffe
Сюжет: Тони Старк случайно встречается на вечеринке в Париже с Наташей Романовой и Клинтом Бартоном, отправленных Фьюри на задание. Однако, небольшой инцидент порождает суперзлодея, и "Мстители" и французскими супергероями приходится сотрудничать ради победы. Вот тут всё и начинается.
Личное мнение: Короткий (7 глав), интересный, и законченный (!) фанфик. Прочитал (через яндекс-переводчик) ни разу не захотев дропнуть фанфик. Рекомендую.

П.С.: Немного дополнительной информации.

«Леди Баг и Супер-Кот» — французско-корейский мультсериал производства Zagtoon и Method Animation. Мультсериал рассказывает про двух парижских подростков, Маринетт Дюпен-Чен и Адриана Агреста, которые превращаются в супергероев Леди Баг и Супер-Кота, чтобы защищать город от суперзлодеев.

Отредактировано Гость№54 (27-02-2021 03:45:48)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.