NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 211 страница 220 из 1318

211

Hottab5 написал(а):

Обновил фик Путь самурая https://ficbook.net/readfic/4905062 добавив 14 главу.

А нормальной аннотации на сайте то и нет.
Автор: Hottab4
На странице 3 тома фика по Oda Nobuna no Yabou (Амбиции Оды Нобуны)
Аннотация от автора:
Полагаю, многим знакома аниме(ранобе,манга) Амбиции Оды Набуны. На мой взгляд стоящая вещь, Гг попадает в альтернативное прошлое, где вместо великих полководцев няшки. Я попробовал заслать в такой мир нашего современника, но с одной оговоркой. Гг будет помогать не Оде Набуне, а Такеде Харуне. P/S благодаря бете ЙАшный аФФтор, наконец добавил полностью редактированную версию))
Личное мнение:
Третий том на данный момент пишется. Знание канона не обязательно, так как фик повествует о событиях с совершенно другой стороны, все битвы и события описанные в книгах происходили либо за кадром аниме, либо вообще не описывались в нем, ранобе же намного менее известно, т.к. полного перевода еще нет.
Главное преимущество из за которого мне понравилась данная книга, в том что автор на достаточном уровне владеет знанием культуры и быта японцев в Эпоху Смут. Факты реальной истории умело переплетены с данными из аниме.  Также замечательно то. что сам герой не знает событий канона и хотя является в некоторых случаях картонным, сами взаимоотношения описаны далеко не школьные (как в аниме), поднимаются вопросы статуса, чести и закона.

Отредактировано Bvana (28-03-2017 23:49:59)

0

212

Bvana
спасибо за аннотацию и да, обновил фик) в общем, работаю в темпе.
PS/ давно видел на форуме ссыл на свой ориджинал Лакония, попадун в мир ликанов и тд. в общем, может некоторые не вкурсе, но Лаконию закончил...
вот ссыл, http://samlib.ru/s/sulejmenow_d_s/lakonija.shtml буду благодарен отзывам... и да, чуть не забыл, 80 проц текста не отбечина и соавтор не отвечает на сообщения. так что текст сырой, если что я предупредил. Спасиб за внимание)

0

213

Не знаю, было здесь или нет... Но, товарищи, это - офигенно! Впечатление осталось почти, как от камрадов Dormiensa и Pinxeda с их незабвенными, хотя и очень драматичными, фиками.
Фанфик по БЛ - "Не чужие", Руджа А. Инвалидная команда девушек из известного лагеря "Совенок" в главе с мрачным и героическим лейтенантом защищает Советский Союз и Землю от инопланетного вторжения с помощью зениток, плазменных орудий, черного юмора и полной безнадеги. Превозмогание и пафос в наличии. Драма также. Технические косяки не просто изобилуют, но прямо-таки лезут в глаза, но с этим давно уже смирился, как с неизбежным злом... С художественной точки зрения великолепное и, что немаловажно, законченное и завершенное логически произведение.

+3

214

корнет
А ссылку?

0

215

Алек Южный написал(а):

А ссылку?

Ссылка

0

216

"Не чужие" - замечательный фанфик. Просто его непривычно читать из-за этой самой мрачности. Выбивается он из общего настроя фанфиков по "Бесконечному лету". Даже на другие работы Руджи непохож. 

Кстати, выложу-ка работу в чем-то похожей стилистике. https://ficbook.net/readfic/3765402 "Битва у мыса Эребор". Кроссровер "Хоббит. Туда и обратно" и... "Реквием каравану PQ-17". Несмотря на химерическое соединение, повесть получилась на удивление стройной и цельной, хотя имена знакомых героев  странно звучат в угрюмом сюжете. И немного странно видеть их не путешественниками-гномами, а моряками и артиллеристами. Особенно убил комиссар Балин. Но фанфик достоин прочтения.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (04-04-2017 17:07:49)

+3

217

За эребор гигантское спасибо

0

218

Крымский партизан, во первых, обновления в другом разделе, во вторых, это обновление уже упомянуто)

0

219

Поставил тут себе Скайрим.
Да, я знаю что слоупок. И у меня еще куча всего лежит.
Запрашиваю фанфиков.
Мне как-то все либо стеб (и некоторые вполне приличные есть, но хочется серьезного), либо совсем все плохо.
МС-ногибаторство, в принципе  пойдет, но, прежде всего, меня интересует обыгрывание сюжета.

0

220

Дракон, да не тот.
http://ficbook.net/readfic/460695
Теория Cтрун или Трудности перевода
http://ficbook.net/readfic/487097
Читерша
http://ficbook.net/readfic/1146833
Департамент Довакинов Скайрима
http://ficbook.net/readfic/1171192
Житие Олафа Странного.
http://ficbook.net/readfic/1479659
закончены все

+4


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.