NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 251 страница 260 из 1318

251

Сергей Олегович в защиту отечесвенных фикрайтерв вы описали и подавляющее большинство зарубежных фанфов. Брилианты в горах посредственных произедений найти сложно, но можно особенно когда печатают откровенный мусор требуя за него не малые деьги.

0

252

aboltus написал(а):

Сергей Олегович в защиту отечесвенных фикрайтерв вы описали и подавляющее большинство зарубежных фанфов. Брилианты в горах посредственных произедений найти сложно, но можно особенно когда печатают откровенный мусор требуя за него не малые деьги.

Вот именно, везде есть и свой урод/посредственность (первых - меньшинство, вторых - большинство), и свой добрый молодец и опора семьи -  "бриллиант" (таких, как и уродов, тоже меньшинство). И всех под одну гребенку мести - не слишком-то и мудро, по-моему.

0

253

Razengart написал(а):

P.S. Для тех, кому пофиг на неожиданные повороты:

Спасибо, что удержали от продолжения чтения этой бурды.

0

254

Сергей Олегович
После эпилога прочтите, там он жалуется что всё произведение пошло не туда после какой-то главы.

0

255

Mentat написал(а):

После эпилога прочтите, там он жалуется что всё произведение пошло не туда после какой-то главы.

Скорее всего, это из-за отсутствия плана и мыслей: "авось что-нибудь да напишется".

и давайте перейдём во Флудилку.

Отредактировано Гость№54 (22-05-2017 02:18:15)

0

256

Логинор
Поверьте, я отечественного фанфикшена перечитал столько, сколько вам и не снилось...
Поэтому выскажусь более определённо - "Когда я слышу - "русский фанфикшен" - моя рука тянется к пистолету"
Тут ниже верно высказались - очень трудно найти жемчуг в навозной куче...
То есть просто нормальный фанфик,  с грамотно выписанными героями, соответствующими прототипам, с обоснованным развитием событий, без лютого нагиба и моря  ангста ...
До чего дошло, фанфик без нагиба, страданий и массового траха героинь у нас уже за фанфик не считают...
Даже Сергею Киму это в упрек ставили неоднократно, касательно ЧЖ, например
И вот эта илиотская страсть обязательно кому-то что-то доказать, деконструировать, переиначить....
.
И почему-то в забугорном фанфикшене нормальный фанфик найти гораздо легче, чем у нас, где надо, пардон эту навозную кучу копать, копать и копать....Даже такому всеядному животному, как я, кое порой не брезгует и женскую фентези почитать...
Хотя и там авторов периодически заносит не туда...
Пы сы: - еб...чий андроид, не столько писал, сколько с ним боролся...

0

257

Сергей Олегович, как я знаю, на Западе фанфики пишут с семидесятых годов. В России же толком начали лет семь-восемь назад. Так что, отечественный фанфикшен - ещё младенец, по своей литературной сути, а всё, о чём вы говорите, - детские болезни и недостатки. Не ругают же младенца за то, что он гадит в памперсы и орёт по ночам.

0

258

Сергей Олегович написал(а):

Даже Сергею Киму это в упрек ставили неоднократно, касательно ЧЖ, например

В упрек Эль Комнаданте ставили лишь то, что его ВикСин ну просто чугунный какой-то. Или из железного дерева выструган. Или на неафишируемой гормональной терапии от Акаги сидит.
Потому как, глядя на него, поневоле вспоминался анекдот про лекцию замполита о любви со слайдами в воинской части - "А еще, товарищи, есть любовь к Родине! А вот теперь - слайды!"

0

259

Сергей Олегович написал(а):

Логинор
Поверьте, я отечественного фанфикшена перечитал столько, сколько вам и не снилось...
Поэтому выскажусь более определённо - "Когда я слышу - "русский фанфикшен" - моя рука тянется к пистолету"
Тут ниже верно высказались - очень трудно найти жемчуг в навозной куче...
То есть просто нормальный фанфик,  с грамотно выписанными героями, соответствующими прототипам, с обоснованным развитием событий, без лютого нагиба и моря  ангста ...
До чего дошло, фанфик без нагиба, страданий и массового траха героинь у нас уже за фанфик не считают...
Даже Сергею Киму это в упрек ставили неоднократно, касательно ЧЖ, например
И вот эта илиотская страсть обязательно кому-то что-то доказать, деконструировать, переиначить....
.
И почему-то в забугорном фанфикшене нормальный фанфик найти гораздо легче, чем у нас, где надо, пардон эту навозную кучу копать, копать и копать....Даже такому всеядному животному, как я, кое порой не брезгует и женскую фентези почитать...
Хотя и там авторов периодически заносит не туда...
Пы сы: - еб...чий андроид, не столько писал, сколько с ним боролся...

Я даже и не сомневаюсь, что прочитали гораздо больше. Но зачем категорические суждения? Если бы вы сказали "Подавляющее большинство русского фанфикшена - полное дерьмо", я бы с вами может и поспорил, но такого резкого неприятия эта фраза бы не вызвала.
И если что, это не особый-то и флуд - обсуждение этой темы. Но я все-таки умолкаю.

0

260

Shin-san написал(а):

Или на неафишируемой гормональной терапии от Акаги сидит.

Как военный человек вы должны знать эту гормональную терапию: если солдату хочется баб, значит он недостаточно з@#бался за день, значит он может пахать ещё. Как в старом анекдоте: удовлетворяет ли вас ваша работа? Если я вечером прихожу, и мне к жене не хочется, то да, удовлетворяет))))

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.