NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 261 страница 270 из 1318

261

Сергей Олегович
Есть еще момент.
Англоязычных читателей и писателей больше в разы.
РФ - 146 млн, США+Англия - 325+53=378 млн.
Всего говорящих: русский 260 млн, английский - около 1500 млн.
И мало того что больше, так и США да англия богаче и читатели могут позволить себе платить и вообще и больше.
Ну и пишут именно фанфики гораздо дольше, как уже отметил Мёртвый барабанщик

Отредактировано Алек Южный (22-05-2017 05:21:03)

0

262

DzenPofigist написал(а):

Как военный человек вы должны знать эту гормональную терапию: если солдату хочется баб, значит он недостаточно з@#бался за день,

Херня.
Пока молодой - пофиг. Хоть как нагружали, даже после караулов и полевых выходов, не спав сутки, к девкам бегали.

+1

263

Shin-san, гоняли вас мало, если к вечеру бегать могли)))

+1

264

Смотрю я на эту дискуссию, и понимаю, что не в фанфиках дело. Просто изменилась аудитория, сейчас ведь для лайков важно что? Чтобы ГГ нагибал. Много, успешно, со вкусом. Это встречает неизменный успех у аудитории. Истории типа "Системы богов и демонов" пользовались нехилым таким успехом, да и "Легендарный лунный скульптор" - тоже. Муравьев, опять же. Помните "Неучтенного"?
Перейдем к аниме. Сколько их сейчас переводится за сезон? много ведь, не менее 30 разных. Сколько из них удачных? Одно, два, или же три? А ведь переводят наиболее популярные. Потому нам и кажется, что иностранное - хорошо. Так когда-то с переводной фантастикой было, помните? Орсон Кард, Клиффорд Саймак, Хайнлайн, Бредберри... их много было, хороших. А сколько плохих, о которых мы не знаем?
Теперь к охвату аудитории. Российский кинематограф не может соперничать с Голливудом. Российское книгоиздательство не может соперничать с англоязычным. Аудитория разная. Я читал (гугл-переводом) многие фанфики, когда казалось, что СИ умер. Года три так назад, еще до бума ЛитРПГ, но после бума фанфиков. Там было много прекрасных работ, несомненно. Было и много дерьма, аналогичного фикбуковскому. Просто, модерация лучше, потому что когда у тебя 100 000+ работ по ГП и 200 000+ работ по Наруто, ты можешь посылать авторов. Можешь выбирать. И читатели тоже могут. А сколько фанфиков здесь? 20? 30? На ФБ их всех скопом на 100 000 не наберется, там даже посетителей столько, наверное, не будет.
Теперь к главному. Я не буду утверждать, что пишу хорошо, это вовсе не так. Просто, динамика моего фанфика и других фанфиков по Highschool of the Dead различается в несколько раз. Им, школоте с ФБ та же школота с ФБ ставит лайков в день столько же, сколько я за месяц не вижу. Ну ладно, положим, я - уникум-неудачник и лошара. Но ведь и у других авторов точно так же. Нормальный фанфик получает плюсиков (можно поставить ровно один раз) в несколько раз (а то и на порядок) меньше, чем мусор с нагибаторами. И вот это и ставит вопрос о целевой аудитории фанфиков. Нахрена заморачиваться с этим делом, если при тех же трудозатратах ты можешь написать собственную книгу и ее издать. Ну, не издать, ладно. Пойти на подписку, или еще как-то капитализировать. Так что, фанфики сейчас пишет большей частью школота.
P.S. Спрос рождает предложение. Что сейчас читают - я уже сказал. Плакаться смысла не вижу, ну вот такая вот ситуация.

Отредактировано Razengart (22-05-2017 04:29:45)

+3

265

DzenPofigist написал(а):

Shin-san, гоняли вас мало, если к вечеру бегать могли)))

Это в военном то училище мало гоняют? Тут скорее вопрос в наличии доступных баб-с))) В гарнизонах как правило нет общаг пед и мед институтов)))

+1

266

Господа, шли б вы во флудилку.

+1

267

Пара хороших фиков по Еве (не попаданцы и не канон). Автор Dannelyan
https://ficbook.net/readfic/1778364
https://ficbook.net/readfic/1778343

0

268

Древний как мамонт фик. То ли литрпг то ли нет не помню но понравилось написано 5 книг
Андрей Астахов
Главное задание
Аннотация:
Простой российский парень, любитель компьютерных игр в стиле RPG — Леха Осташов, волею случая оказывается внутри компьютерной игры. В игровой вселенной, где правят бал людоеды, вампиры и прочая нечисть, а жизнь зависит от умения владения мечом и магией!
Перед игроком поставлено непростое задание выполнить Главный квест, от успеха решения которого зависит вернется ли игрок в свой мир, или сгинет на просторах игровой вселенной. Сможет ли Леха пройти его и понять странный мир, куда он попал?
+
немного данных по 1 книге
Общая статистика
Длина текста, знаков: 435834
Слов в произведении (СВП): 64370
Приблизительно страниц: 220
Средняя длина слова, знаков: 5.17
Средняя длина предложения (СДП), знаков: 49.73
СДП авторского текста, знаков: 72.09
СДП диалога, знаков: 39.66
Доля диалогов в тексте: 55.13%
Доля авторского текста в диалогах: 6.14%
Активный словарный запас
Использовано уникальных слов: 9070
Активный словарный запас (АСЗ): 8208
Активный несловарный запас (АНСЗ): 862
Удельный АСЗ на 3000 слов текста: 1206.60
Удельный АСЗ на 10000 слов текста: 2868.42
+
У автора много понравившихся произведений

+1

269

https://ficbook.net/readfic/4384543 - внезапно, пока писал свои "2 минуты", наткнулся на вот такой фик. Фанфик по "Понедельник начинается в субботу". ГГ - девушка (как и автор), события в НИИ ЧАВО чуть позже ПНС, автор очень хорошо подходит к теории и обосную. Имеется постельная сцена, но... Неплохо. ЛИ подана в меру, персонажи из ПНС - узнаваемы.
В общем рекомендую.

+3

270

Миха Французов - Еще один Гарри.
https://ficbook.net/readfic/4482920
Не смотря на то, что автор не претендует на оригинальность, он её принес. Где Вы еще прочитаете, как ГГ убил Дамблдора. Да и гоблины порадовали: нет ключа - нет денег.

Отредактировано Dima-klm (07-06-2017 21:10:24)

+4


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.