NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 361 страница 370 из 1318

361

God's Merciful Gift Upon This Undeserving Hero
Весьма приятный кроссовер Коно-субы с Fate/stay night. Казненный Эмия Широ после своей смерти попадает не в вечное служение в качестве Контр-гардиана, а оказывается в гостях у некой богини, предлагающей в качестве одного из вариантов перерождение в совсем ином мире... Фик двигается по сюжету Коносубы, однако добавление Широ не ломает баланс об колено, поскольку тот старается пользоваться своими способностями по минимуму. А вот градус безумия его присутствие явно увеличивает. Пока пять глав, язык английский.

Небольшой фрагмент (в переводе):

- Ты можешь взять с собой что угодно, но если ничего не приходит в голову, тут записаны некоторые варианты, - объяснила она.
...
- Ты сможешь увеличить количество и качество моих магических цепей? - решил уточнить я.
К тому моменту она уже успела вернуться на своё место и достать откуда-то пакет чипсов. Однако услышав мой вопрос, она застыла, чипсы в её руке сломались, засыпав всё крошками.
- Ты маг... - прошептала она, вдруг задрожав.
- А ты не знала? - удивлённо спросил я. Откуда вдруг такая перемена в поведении? - Я думал, что "богиня" обязана знать хотя бы это.
Казалось, она не слышала, меня раскачиваясь вперёд и назад в своём кресле.
- Да что плохого в магах? - попытался я вновь получить ответ.
Вновь услышав это слово, она словно очнулась и посмотрела на меня.
- Т-т-ты же не собираешься броситься на меня, крича что-то там про Исток и тому подобное? Или про Хроники Акаши? - пробормотала она.
Ну да, теперь всё это обретает смысл. Да уж, легко могу себе представить, как какой-нибудь маг, оказавшись на моём месте, устраивает истерику и пытается на неё напасть. И всё равно поразительно, насколько сильно её, похоже, травмировали подобные инциденты. Всего лишь одно упоминание о магах, и передо мной словно другой человек.
Она затряслась вновь, бормоча:
- Я уже н-начала прятаться за к-креслом, когда видела здесь одного из этих сумасшедших м-м-магов, которые могут вновь напасть на меня, и всё равно один из них п-п-прямо передо мной.
- Если тебе станет легче, Хроники Акаши меня не интересуют и нападать на тебя я тоже не собираюсь... - ничего лучше придумать я не смог.
- Не собираешься? - произнесла она, кажется, ей полегчало. - Не собираешься. Конечно не собираешься, ведь я - богиня Аква, посмеет на меня напасть?! Это с Эрис так надо обращаться! А я ничем подобного не заслужила!
Странно это всё, может, у неё какие-то комплексы на этот счёт?

Отредактировано H-marine (06-10-2017 04:36:55)

+4

362

Наткнулся на нормальный фанфик по Вархаммер 40К. Если кратко, то не до попаданец в местного эльфа/эльдара, главу отряда что должен был убить сына кровавого бога/безумного примарха.
Написано приятно и без явных косяков на взгляд человека знакомого с миром 40К по паре книг и игр.
Ссылка

+2

363

H-marine
А вот про адекватного человека в "Коносубе" я бы почитал.
Достаточно адекватного, чтобы в качестве бонуса НЕ брать эту дуру...

0

364

Paganell 8-) написал(а):

H-marine
А вот про адекватного человека в "Коносубе" я бы почитал.
Достаточно адекватного, чтобы в качестве бонуса НЕ брать эту дуру...

Ну на фоне всего паноптикума егойного гарема, да и прочих аниме-ояшей Кадзума на удивление адекватен.
Да и порой нескольких лет общения не хватает что б понять что дура, ровно до свадьбы, так что простим что человек за 5 минут не распознал сути.

Отредактировано Zavrik (06-10-2017 05:39:58)

+1

365

Paganell 8-) написал(а):

А вот про адекватного человека в "Коносубе" я бы почитал.
Достаточно адекватного, чтобы в качестве бонуса НЕ брать эту дуру...

Почитай.))) Хоть и лютый стеб, но ГГ достаточно адекватен. Вернее, оба адекватны в своих рамках:

"Ой-вей, какой прекрасный мир!"

Описание:
Рандомный двачер дохнет, будучи отмудохан ментами по беспределу и попадает на прием к богу, который заведует Россией.
И тот предлагает выбор: перерождение или попаданчество. А в качестве стартового бонуса двачеру достается изгнанная из ада душа одесского ростовщика Исаака Мойшевича Шекельмана. Так начинаются злоключения двух совершенно аморальных личностей в благословленном богиней Прекрасном Мире.
И сдается мне, кто-то на площади таки уже обrонил шекель...

+2

366

Shin-san написал(а):

Почитай.))) Хоть и лютый стеб, но ГГ достаточно адекватен. Вернее, оба адекватны в своих рамках:

"Ой-вей, какой прекрасный мир!"

Описание:
Рандомный двачер дохнет, будучи отмудохан ментами по беспределу и попадает на прием к богу, который заведует Россией.
И тот предлагает выбор: перерождение или попаданчество. А в качестве стартового бонуса двачеру достается изгнанная из ада душа одесского ростовщика Исаака Мойшевича Шекельмана. Так начинаются злоключения двух совершенно аморальных личностей в благословленном богиней Прекрасном Мире.
И сдается мне, кто-то на площади таки уже обrонил шекель...

Хм...русофобия...ммм...попахивает провокацией или ...

0

367

Shin-san написал(а):

Почитай.))) Хоть и лютый стеб, но ГГ достаточно адекватен. Вернее, оба адекватны в своих рамках:

"Ой-вей, какой прекрасный мир!"

Убийство за "акцию протеста". Водка путинка, натяжные попытки на пошутить, еврейский говор лет как 10 ставший дурным тоном в юмористических произведениях, а после рассуждения а не пойти ли в гей-бордель жопой торговать.
А-адекватность.

+1

368

Zavrik написал(а):

Убийство за "акцию протеста". Водка путинка, натяжные попытки на пошутить, еврейский говор лет как 10 ставший дурным тоном в юмористических произведениях, а после рассуждения а не пойти ли в гей-бордель жопой торговать.
А-адекватность.

А что вы хотели? Это ж Demonheart.

0

369

Hei написал(а):

А что вы хотели? Это ж Demonheart.

В сортах говна не разбираюсь.

Отредактировано Zavrik (06-10-2017 21:38:39)

0

370

Nabor_bukv написал(а):

Хм...русофобия...ммм...попахивает провокацией или ...

Да стеб там во все поля... Не нашел я там прям русофобии.
Хотя некоторые моменты в аннотации (типа, прадедушка - эсэсовец) слегка заставили приподнять бровь.

Zavrik написал(а):

Убийство за "акцию протеста". Водка путинка, натяжные попытки на пошутить, еврейский говор лет как 10 ставший дурным тоном в юмористических произведениях, а после рассуждения а не пойти ли в гей-бордель жопой торговать.
А-адекватность.

Ну, по сравнения с прочили попадунами в "Коносубу" чувак, что поднял стартовый капитал, нарисовав и продав рисунок голой Аски, а потом устроившийся бухгалтером в бордель к нелегальным суккубам - по мне так сама адекватность.)))

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.