NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 401 страница 410 из 1318

401

Рискнуть, что ли, и мне предложить понравившийся фанфик?
Итак.
http://samlib.ru/p/palitko_s_a/druids.shtml
Есть много попаданцев в Гарри Поттера. А вот сам Гарри Поттер-попаданец...
Кроссовер Гарри Поттера и King Arthur - the Role-playing Wargame
Аннотация, честно скажу, не моя, а автора. я бы так подробно изложить не мог.
(с)
"С точки зрения судей Турнира Трех (по факту Четырех) Волшебников, все было сделано правильно. Зачем вручную вытаскивать победителя турнира из лабиринта? И уж тем более, зачем ему предоставлять ему выходить из него самому, ещё пострадает. А заодно, зачем вытаскивать из лабиринта остальных участников? Нет, лучше поступить просто - кубок-портал переносит победителя к судейскому столу, на эту транспортировку завязываем активацию порталов, надетых на остальных участниках. Эффективно и логично.
С точки зрения Темного Лорда все тоже было сделано правильно - его верный слуга превратит кубок в портал, который перенесет Поттера на кладбище Литтл-Хэнглтона. Да, Барти Крауч младший не великий маг и не специалист по магическому перемещению, так что одним взмахом палочки нужный портал не создаст, а медлить нельзя. Что ж, эта проблема тоже решаема - выдадим ему вытащенный некогда Руквудом из глубин Отдела Тайн хроноворот, в результате чего у Барти будет столько времени, сколько понадобится.
Вот только если бы Руквуд узнал об этой затее Темного Лорда, он бы схватился за голову, а потом долго бы кричал, что так делать нельзя! В основе порталов и хроноворотов лежит по сути одна и та же магия целевого перемещения в иную точку пространственно-временного континуума и потому нельзя ни перемещать хроноворот порталом, ни портал хроноворотом... Вот только ни Темный Лорд, ни Крауч об этом не знали, как ни знали о планах судей.
Как и следовало ожидать, все наложенные на Кубок заклинания сработали, причем одновременно, и Гарри Поттер с Седриком Диггори унеслись в Литтл-Хэнглтон, а заодно с ними и Виктор Крам, Флер Делакур и Филеус Флитвик, спустившейся помочь первой из пострадавших чемпионов и потому унесшийся следом за чемпионами, подхваченный порталом, вот только за точность перемещения в пространстве пришлось заблатить сбоем во временной координате...
До родного времени ещё почти 16 веков, впрочем, сейчас не до возвращения - выжить бы посреди охваченной пожаром саксонского вторжения страны. " (конец (с))

Лично мне - понравилось. Написано 116 кБ, работа продолжается.

Отредактировано Бродяга миров (06-11-2017 02:55:06)

+2

402

H-marine написал(а):

Хроника младшей сестры одного извращенца

Рецензия в флудилке.

0

403

Paganell 8-) написал(а):

Нумминорих Кута написал(а):

      Дык, он его и пишет давно.

А он пишет?!

ЗЫ: Для любого анимешника в "Семи невестах" чётко прослеживается сильно зааушеный фанфик на "Святых Рыцарей Иного Мира".

Ну, обещал таки дописать, но сейчас сосредоточен на "Резчике".
"Все те же шаблоны и штампы "гаремного" Аниме в другой обработке. " - автор честно предупредил, хоть и не указал конкретное название.

0

404

Просматривая недавно свою папочку с фанфиками, обнаружил недостаток вещей по Еве. Читал ЧЖ хозяина форума, ДДБ, Берсеркера Веги, Трикстера Пен-Пена, Меланхолия Синдзи Икари Седрика, фики Дормиенса, Иного в Евангелионе Неглесора (http://samlib.ru/n/neglesor/02.shtml), Лестницу Иакова Шин-сана, перевод кросса Евы + МЕ Альфа и Омега (https://ficbook.net/readfic/3600197) и в общем-то всё, хотя фэмдом старый. Буду благодарен, если поделитесь годнотой в дополнение к этому спмску.

0

405

Логинор написал(а):

Поезд в Средиземье.
https://ficbook.net/readfic/1634225
Киноактеры попадают в тела персонажей, которых они играли в фильме Властелина Колец. Задумка интересная, но читал давно и впечатление с сюжетом как-то подзабылись.

Хороший фик. Жаль дальше 1 части не ушел. Авторша пишет что угодно, но не его.

Логинор написал(а):

Охотник.
https://ficbook.net/readfic/4997517
Попаданец в эльфа, с системой. Но самой системы нет, и литрпг для галочки стоит, так что можно считать, что оных новомодных веяний нет и это обычное попаданство. Сентиментально, в чем-то наивно, но некоторую часть образа эльфов автор на мой взгляд умудрился передать весьма и весьма неплохо. Не обновлялось давно, в целом - на любителя. Лично мне понравилось, но я (забыл предупредить) - человек молодой, всеядный (эх, вот бы я классику также читал, как фанфики!), потому мой вкус вполне может не совпадать со вкусом других людей. Основной мой критерий - интересно-неинтересно, грамотно-неграмотно, логично-нелогично, реалистично-нереалистично.
Кольцо Единства.

Система "геймер", бесконечный кач, соулмейты и синдром Ками у аффтара. Нечитаемо.

Логинор написал(а):

Властелин Страниц.
https://ficbook.net/readfic/5157416
Вторая книга цикла приключений попаданца в Потерра. Весьма интересная книга. ГГ - маг. Но более "маг-ученый", чем кто либо еще. Потому что в политике Средиземье участвовал-участвовал, - обвели вокруг пальца, еще и виноватым выставили, а в итоге покинуть Средиземье заставили. Да и многие другие факторы дают понять, что ГГ, при всей своей силе и ученичестве у Основателей Хогварстса ( у которых он учился в первой книге цикла) все-такип роигрывает тем, у кого опыта магии и политики - тысячи лет. Есть немало свежих идей, открытая концовка. В целом, стоило бы почитать, автор неплохо пишет, на мой взгляд, да и популярность снискал немалую (отчасти скандальную - кто-то накатал на него донос в плагиате, фик удалили, после чего автор с администрацией фикбука разошлись полностью. фик восстановили, но осадочек остался).

Аффтар Аллесий - запредельный МС и нагибаторство. Не осилил и половины.

Тоже как-то искал фики по ВК. Это из того, что читал ранее. Остальное оценю, кроме "Хозяина Орхтанка".
Кстати натыкался еще на пару кроссов ГП и ВК. Сразу предупреждаю, что нечитаемо, чтобы кактус не грызли.
https://ficbook.net/readfic/4799183 - Отважный. Торин попал в ГП.
https://ficbook.net/readfic/5036328 - Маг и эльфийка. Аврор Поттер-Блэк перенесся в Средиземье до похожа к одинокой горе.

0

406

Hei
Я знал его перевод gkwai. Полностью не прочёл, но стиль ближе к ранним фикам по NGE чем поздним.

Отредактировано Mentat (06-11-2017 22:58:46)

+1

407

Логинор написал(а):

Пятнадцатый участник похода.
https://ficbook.net/readfic/4098195
Адептус Астартес Скайон Ривальд (легион запамятовал, а искать в тексте лень) попадает в Средиземье. Как ни странно, здесь нет пафосного превозмогания... Излишнего пафосного превозмогания, в стиле "И Саурона с армией за час цепным мечом порежет". Скайон Ривальд делает свою работу - защищает человечество, убивает Смауга, а потом... Уходит. Просто уходит через портал на дне озера, тот же самый, откуда он пришел. Тут автор меня весьма удивил - далеко не каждый умеет так плавно и аккуратно закруглятьп одобные сюжеты. Стоит почитать, на мой взгляд.

Абсолютно бессмысленная писанина. Герой что был, что не был, никакого влияния на сюжет не оказал, да и для себя ничего не открыл. Прочитал в своё время просто из упоротости и никому не советовал бы.

0

408

По "Властелину колец" еще могу добавить "Упади на вас Творец, или Монолог пока живого менестреля" - попаданка сама собой в Средиземье. Запомнилось "дневниковым" стилем написания и человечностью ГГ - в том плане, что на передовую не лезет, стратега "типа я Сунь Цзы" из себя не корчит,опасности - боится, домой - хочет. При этом сякую такую некоторую пользу приносить умудряется. Язык хороший, читать интересно, в целом рекомендую. Остальное этого автора тоже рекомендую, пишет она хорошо, и довольно многое именно по Средиземью.

0

409

ммм я тут пожалуй качественную поделку оставлю, в общем встречайте, если не знаете: Дедушка П https://ficbook.net/readfic/5441357
героем является старик(которого выгнали из ада за непотребство) перодившийся в карлике в мире ГП
шутки про карликов, каждую пятницу - хогвартс в гов**, немного порно, тонна юмора и треша(да вы узнаете то чего не хотите знать, допустим почему Тритоны боятся пристяжные чле**). Произведение состоит из 3х частей хогвартс-адамсы-захват мира, Хапсика нет, и этого нехватает, но есть захват мира "миром и любовью". В общем прикольный приключенческий фанфик.
зы: ГП нет, но есть изнасилование ноги Седрика.
зыы: в фанфике неплохой баланс между жанрами, сценами и юмором (блин а то читаю, сейчас почти тоже самое, но классом явно пониже. И уменя единственное желание, это то чтобы от порнухи в тексте осталась лишь треть, а то ее слишком много. Мешает наслаждаться тем как насилуют мозг ДДД и Маккошке)

-14

410

araara456-ваш "Дедушка" отвратнейшая гадость вызывающая у меня только омерзение.

+8


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.