NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 411 страница 420 из 1318

411

Так еще и боян.

Ну а что бы не флудить.

In shades of red and gold

Замечательный кросс RWBY и Marvel. Тони Старк тринадцать лет назад заделал морской кошке Саммер Роуз малютку Руби. Теперь, когда Саммер убита боевиками Мандарина, Тони внезапно для себя и окружающих становится приемным отцом Руби и Янг.

У фанфика два минуса - он не обновляется пол года и то, что он на английской мове. Ни смотря на кросс и отсутствие сил, и тренировок Охотников, нету ООС у девушек. Читая про Энтони так вообще в голове картинка Р.Д. младшим появляется.
В последней обнове появился Оз, Коко, Блейк и Маяк. Заявлен пейринг Руби с Питером Паркером.

Отредактировано Фармазон (07-11-2017 04:59:47)

0

412

Фик на английском Когда не знаешь кто виноват - вини эльдар Очень интересный попадос с кроссовером "total annihilation". Очень хорошо показана разница между реальным хай-теком и имперским хай-таком. Тентаклеботы розового цвета, попытка урезонить все стороны, взлом силовой брони при помощи миниатюрных дронов, взлом практически всей доступной электроники и мат на космодесант за то что хранят информацию в невзламываемых книгах - прилагается. Также присутствуют теологические споры с тёмным апостолом, использование адекватного подхода без ударов в абсолютные крайности (количество-качество - тактика "волны сверхдешевых киллботов" не прошла идеально даже с орками) и реверс-инженеринга каждого образца технологий что попадается в руки ГГ. Довольно понятная мотивация ГГ и даже (sic!) адекватные эльдары. Ну, не все конечно.

Вообще - хоть автора кое-где и заносит, в целом события идут достаточно адекватно и здраво, учитывая особенности местных реалий. Очень забавный обоснуй ТЭТовских "вечных двигателей" и создание на их основе устройств создающих "тень в варпе", если не вовсе "поле парии" - оное устройство спасло ГГ от вполне неиллюзорного коррапта. Опять же замечу - ГГ изрядно достаётся в сражениях хотя бы за счёт того что все его противники обладают куда большим боевым опытом чем он.

В целом - пример в рамочку о технологичности вахи, и о том что с оной способен сделать реально продвинутый сеттинг, а то адепты "технологически продвинутого империума" старательно закрывающие глаза на его техноварварство уже успели подутомить. Ведь вархаммер это не о высоких технологиях как раз. Это о техноварварстве и забивании гвоздей древними микроскопами которые человечество даже производить более не в состоянии.

Отредактировано UnholyKnight (07-11-2017 10:21:25)

+2

413

UnholyKnight написал(а):

и мат на космодесант за то что хранят информацию в невзламываемых книгах - прилагается.

8-)
Действительно...

Чтобы не флудить:
Недоумённый контакт внезапно обновился после почти года молчания.
Пока только половина главы.

Аннотация.

Самый обычный линейный крейсер самой обычной космической Империи проигрывает бой и спасается бегством. Самый обычный колонизационный корабль самой обычной космической конфедерации терпит крушение и лишается всякой связи с метрополией.
Космическая опера против научной фантастики. Жидкий вакуум против ньютоновской физики. Лихие истребители против беспилотным дронов. И полное, абсолютное, обоюдное недоумение : Что? Это? Такое?!

Почему сюда, а не в "проды"? Ну так я этого на "Нерве" не видел, так что для многих будет впервые.

Отредактировано Paganell 8-) (07-11-2017 14:23:25)

+6

414

По Средиземью могу добавить еще "Принца Гондора".
https://ficbook.net/readfic/4584153
Только начал читать - и пока что идет неплохо, хотя и простенько, и ляпов 90%, и во многом пересказ книги в первой половине фика. Потому на любителя,
авось кому и приглянется.
П.С
А еще там МС есть. В общем, идет-то неплохо потому что на безрыбье и рак рыба). Пойти что-ли оригинальную трилогию перечитать...
П.С-2.
Очень голодном безрыбье с неимоверной гиперболой рака до рыбы.
П.С-3
Может, в нечитаемое? А, пофиг, авось кому и приглянется, как я уже сказал выше.

Отредактировано Логинор (08-11-2017 00:23:58)

0

415

Хм... Так как у Капелана основной проект пока не пишется, то он начал фанфик по Звёздным Войнам - Благими намерениями да хитрыми планами
Пока 111К по счётчику Си.

Попаданец в не самый лучший момент жизни Энакина Скайуокера.

Аккурат в зачистку Храма, человек он нормальный, поэтому, детей убить не смог. Как и лидеров КНС. И сражения с Кеноби не было.
Канон знает плохо, максимум, что хочет - чтобы от него все отстали, но понимает, что сие невозможно.
Личное мнение: Условно-понравилось. Посмотрю, что дальше будет, тогда и решу. Тем, кому понравилось Дитя Грани зайдёт и "Благими намерениями".

Отредактировано Гость№54 (08-11-2017 02:55:24)

+2

416

Кстати про Архина. Фанфик, так сказать, "профильный" для этого форума ;)
Отказ - иногда отказ от борьбы - это высшая доблесть...

+1

417

Попытка скрестить Массу и Стар-трек https://ficbook.net/readfic/5654610
Вроде пока нормально хотя и медленно )))

+1

418

https://ficbook.net/readfic/4713073
18+. Тони Старк в мире To Love Ru.
На время к сожалению главы не выходит ибо аффтар in the army now

-1

419

Игра Дракона. Конан-варвар попадает в мир Плио. Пока что только начал читать и качество оценить не могу, но сама по себе задумка весьма необычна...
https://ficbook.net/readfic/6179884/15820865

Отредактировано Логинор (18-11-2017 20:12:17)

+1

420

Народ, я что то за переживала насчет посетителей ficbook-a. Просто в расширенный поиск я вбила поиск фанфиков по популярности (и случайно не выставила фендом). Выданный лист меня поразил: ОДНИ СЛЭШИ
https://ficbook.net/find?title=&fandom_filter=fandom&fandom_group_id=7&pairing=&sizes[]=1&sizes[]=2&sizes[]=3&sizes[]=4&pages_min=&pages_max=&ratings[]=5&ratings[]=6&ratings[]=7&ratings[]=8&ratings[]=9&transl=&status=&directions[]=1&directions[]=2&directions[]=3&directions[]=4&directions[]=7&directions[]=6&directions[]=5&likes_min=&likes_max=&sort=marks&rnd=998527613&find=!#result

+5


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.