NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 461 страница 470 из 1318

461

venza88 написал(а):

Рекомендую к прочтению.

Как говорится - удваиваю. Вполне читабельно, проломить себе лицевые кости особого риска нет, логика есть. написано грамотно. Ну, разве что, исходя из личных предпочтений, команда Коко Адель - не самый интересный для меня вариант, как и какие-нибудь оригинальные персонажи:) Но это во мне говорит поклонник Руби:)

0

462

Araviel написал(а):

Ну тут вы передёргиваете. Если там попаданец до того, как синдер подписала их на дело, то это скорее война нацистской германии и коммунистических советов против американских капиталистических свиней!

Это ты так на "Товарищ Гитлер" намекнул?
зы: а то есть такое, но не очень штука

0

463

Araviel написал(а):

Ну тут вы передёргиваете. Если там попаданец до того, как синдер подписала их на дело, то это скорее война нацистской германии и коммунистических советов против американских капиталистических свиней! В конце-концов, гримм то наплевать, кого жевать, в отличии от людей. Да и в самом белом клыке всё очень спорно. Так что имхо, реализовать эту идею вполне возможно, надо будет почитать, как автор будет выворачиваться.

Стоит уточнить, почему я упомянул именно момент "до" наезда. Если он будет в курсе опасности синдер и давления, то лично у меня бы пригорело, что люди хотят использовать меня для своих целей, которые еще и ну совсем не совпадают с моими. Это он до получения знаний о будущем мог думать, что сам их сможет использовать, а по уточнённым данным поймет, к чему приведут такие мутки.

Отредактировано Araviel (Вчера 23:44:58)

Как автор фика пишу: именно так всё и произошло. Да, Адам нацик, да, ненавидит людей. И собственно, инфа о том, что его и Белый Клык будет использовать наглая человечка вызвала у него закономерную реакцию - прикончить Синдер. По крайней мере, ПМСМ, это в характере Адама - не стучать о предательстве в вышестоящие инстанции или планировать удар в спину, а тупо решить проблему "в лоб". И, разумеется, его переезжает паровозик по имени Синдер. И оставшиеся в живых бойцы Белого Клыка хотят жить, а не пафосно выпилиться вслед за своим командиром. Включая логику Адама => Белый Клык грязные предатели => Блейк была права, если бы идеология БК не была неправильной, они его бы не предали => он должен отомстить Синдер и защитить Блейк.
Спасибо за добрые слова, товарищи. Прода сегодня в 9 по Москве. Если есть предложения/критика, с радостью выслушаю на страничке в СИ или на фикбуке.
По оригинальным персонажам, кстати - сначала хотел сделать новую команду полностью из них, но потом решил всё же остановиться на Коко. Мои аргументы - шестиствольный пулемёт.
Руби и компания тоже будут, и не просто как проходящие мимо персонажи.

Отредактировано catte (14-12-2017 16:10:58)

+6

464

Небезызвестный Kord, автор "Гамбита Эспера", он же PahaVol, автор "Пути Нефилима", пишет новый фанфик, кросс "Последней Фантазии 8" и "RWBY":

Аннотация.

Не всегда исполненная мечта - есть счастье. Тем более не всегда жажда идти за ней, не смотря ни на какие препятствия, является правильным поступком. Почти всегда слепое восхищение идеалом оборачивается разочарованием. Просто порой очень сложно остановиться и трезво подумать о происходящем, отказаться от мечты. Особенно таким людям, как Сейфер.
Один из лучших курсантов Сада Баламб. Мастер ганблейда. Рыцарь Ведьмы. Генерал. Бунтарь. Дезертир. Преступник...
...Негодяй или Мечтатель?

Посвящение.

Давно меня мысль об этом кроссе не отпускала. Кто бы что ни говорил, но вселенные RWBY и Final fantasy 8, очень схожи по ряду параметров.
Сейфер Алмази, пожалуй, для меня был одним из самых запоминающихся персонажей из восьмой финалки. Жалко что у него было не так много времени для раскрытия, а в конце-концов его отпустили до злобного приспешника великого зла. Мне даже обидно было, ведь изначально он таким неоднозначным персонажем был с таким потенциалом развития. Увы...

"Рыцарь-Бунтарь" -- пока две главы.

+2

465

Кроссовер Doom и Demonophobia.

Сакури попала в дьявольский лабиринт по своей глупости и теперь обречена на вечные мучения. Но что, если в лабиринте окажется тот, кто знаком с адом не понаслышке?

https://ficbook.net/readfic/3587854

-Флинн… Ты навсегда останешься в Лабиринте.

      -Я знаю. Страшно?

Сейчас пишется расширенная вторая версия.

+4

466

Навели на любопытного автора и его вещь:
Кутейников Дмитрий — «Попал»
http://samlib.ru/k/kutejnikow_d/0popal.shtml
Авторская аннотация:
«Изначально это был просто сам по себе ни к чему не относящийся рассказ по пидживерсу. Но потом читатели подговорили музу, и...
    Кто сказал, что попасть можно только "туда"? Попасть можно и прямо здесь! И даже круче, чем "там"!
    Ссылка на фикбук (там удобнее ловить опечатки): http://ficbook.net/readfic/3487964
    Автор любит комментарии. Он прикармливает ими музу.»
Вселенная мне незнакома (пидживерс, какие-то PokeGirls), но написано хорошо.
Ещё на странице автора есть текст «Укротитель»:
http://samlib.ru/k/kutejnikow_d/tamer-main.shtml — первая часть;
http://samlib.ru/k/kutejnikow_d/tamer2.shtml — вторая часть;
но я ещё не прочитал, только взялся.

+2

467

Вот неплохой, на мой взгляд, фанфик по Морроувинду. Вроде бы новеллизация, но как!

https://ficbook.net/authors/2538525

Автор Ника Ракитина,  у нее имеются изданные "Гонитва", "Танарская ведьма", и еще кое-что платное на Целлюлозе. Но для оценки текста можно начинать и с фикбука. Рекомендую.

0

468

А я тут скорее с вопросом - что же пошло не так у нас с фанфиками по Кантаю и Арпеджио? Не считая редких исключений вроде "Трамонтаны" или "В гостях у сказки", прописанных с вниманием и не вызывающих желания убить героя веслом, в большинстве случаев всё почему-то очень-очень плохо. Либо всё быстро скатывается в гарем, а сюжет отдаётся на откуп роялям, либо превращается в юрийный хентай, либо герой сходу присоединяется к глубинным/Туману и идёт крошить и калечить людей/Канмусу/лояльных туманников десятками, без намёков на угрызения на совести. Про засилье попаданцев даже и говорить не будем, это уже просто факт, с которым ничего не поделаешь.

0

469

тема для флудилки или оффтопа

+1

470

Нумминорих Кута написал(а):

Навели на любопытного автора и его вещь:
Кутейников Дмитрий — «Попал»
http://samlib.ru/k/kutejnikow_d/0popal.shtml
Вселенная мне незнакома (пидживерс, какие-то PokeGirls), но написано хорошо.

мну кстати 4 раз находит и теряет произведение, все хочу прочитать, но есть лучше
зы: а вселенная пидживерса, это хочешь пикачу - вые*и его или ее, там еще тренеры постепенно в покеморфов корраптятся, в общем веселый pwp

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.