NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 481 страница 490 из 1318

481

да тут как бы не книга спорная а автор:)
Начал читать. ГГ, конечно, тот еще мудак. Но пока читается неплохо.

0

482

Krolik написал(а):

да тут как бы не книга спорная а автор:)
Начал читать. ГГ, конечно, тот еще мудак. Но пока читается неплохо.

А что конкретно читаете?

0

483

пока остан

Анархист Недобиток написал(а):

Krolik написал(а):

    да тут как бы не книга спорная а автор:)
    Начал читать. ГГ, конечно, тот еще мудак. Но пока читается неплохо.

А что конкретно читаете?

Вот здесь: https://ficbook.net/readfic/5353781/138 … rt_content пока остановился:)

0

484

Krolik написал(а):

пока остан

Вот здесь: https://ficbook.net/readfic/5353781/138 … rt_content пока остановился:)

АааАААааа... Да, гг здесь мудак и далее,

АХТУНГ, СПОЙЛЕР!!!

после определенного периода просветления, будет только всё больше и больше мудачится. Первую книгу прочитал, вторую тоже некоторое время читал, но на второй и заглох, ибо терпеть это больше не мог.

Печально, да. Начинал автор за здравие, закончил, к сожалению, за конкретный такой упокой. Хотя в дальнейшем он, может и исправился - я не знаю, дальше не читал. Но очень сомневаюсь.

Отредактировано Анархист Недобиток (09-01-2018 18:33:38)

0

485

Krolik написал(а):

Вот неплохой фанфик Александра Ладанова "Песчинка"
МС,но обоснованный,если можно так сказать.
https://ficbook.net/readfic/5361343
Ах да, забыл сказать  - несмотря на японский антураж это все таки фанфик на ГП  :)

Задумка была неплохая, но увы, МС оказался сильнее. Основная проблема текста это даже не боярство, которое сейчас обсуждается неподалёку, со всеми этими кланами, секретами мастерства и родовыми дарами - на мир ГП оно ложится не так уж плохо. Проблема это несоразмерность уровня сил канону, когда каждый третий маг раскидывается заклинаниями, которые в оригинале не всякий мастер мог осилить, а вокруг валяются кучками артефакты полубожественного и нечеловеческого происхождения. Ну и вторая причина это главный герой, имеющий все "лучшие" черты отечественного Марти - такая избранность происхождения, что просто дальше некуда, постоянное хомячество всего и вся, благо "инвентарь" имеется, высокомерно-презрительное отношение к собственной стране, особые редкие и уникальные плюшки, часть из которых просто валяется бесхозными и только и ждут главного героя, и прочая, и прочая...  И мечется он, такой красивый , трагичный и всем дико нужный, и нет его душе покоя.

+4

486

H-marine написал(а):

высокомерно-презрительное отношение к собственной стране,

А вот с этим можно поспорить, ибо ГГ стал японцем до мозга костей. И его Родина теперь отнють не Россия

Отредактировано Dima-klm (11-01-2018 07:48:34)

0

487

Dima-klm написал(а):

А вот с этим можно поспорить, ибо ГГ стал японцем до мозга костей. И его Родина теперь отнють не Россия

Можно подумать, что он к Японии лучше относится? Для настоящего японца отвергнуть дар от Аматэрасу только потому что "боги завсегда людей имели" это ж смерти подобно. А тут даже и угрызений совести ни малейших, только манчкинское "и таки шо я буду с этого иметь?"

+8

488

H-marine прошу считать мой минус в сообщении 490- плюсом.

Отредактировано lemack (11-01-2018 09:09:39)

0

489

H-marine, выходит, я не зря бросил читать его. Чуял что-то подобное.

0

490

H-marine написал(а):

И мечется он, такой красивый , трагичный и всем дико нужный, и нет его душе покоя.

Типичный российский обыватель -  интеллигент, чо. За всех страдает - ни за что не отвечает. Главное - побольше себе в норку натащить всякого, побольше...

+3


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.