NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 41 страница 50 из 759

41

Коротенький фик по Гарри Поттеру.
"Что написано пером, или Почти пьеса в семи частях с эпилогом о том, как это было на самом деле."

Героиня пишет книгу "как оно было на самом деле". Герой комментирует.
Читать

+3

42

ПЛиО
Будни попаданца
Каково это, оказаться в мире Песни льда и пламени? Каких высот может достичь предприимчивый человек?
Мини, закончен.
Стеб.
Попаданец в Визериса

+2

43

Фрерин написал(а):

ПЛиО
Будни попаданца
Каково это, оказаться в мире Песни льда и пламени? Каких высот может достичь предприимчивый человек?
Мини, закончен.
Стеб.
Попаданец в Визериса

Так и сам Визерис такой же был. Всё честно.

0

44

Слепая
https://ficbook.net/readfic/4486724
Фанфик по Наруто и Геймеру
Описание:
Живи! Играй! Веселись! - так сказал тот, кто подарил мне шанс на новую жизнь. Правда он забыл уточнить, как я должна это делать в деревне, полной малолетних убийц. Да еще со своим бичом из предыдущей жизни - слепотой.
Ха, с таким даже в шиноби не берут.
Одним словом - пи%:*дец!

От себя добавлю что гг девушка (очень редко читаю в таких случаях), мсность присутствует... но с геймером иначе не бывает. История отличется от каноничного наруто очень сильно.

ПС меня зацепило может еще кому понравится.

+1

45

Фанфик от переводчиков Пси-эффект на Футураму (во всяком случае нашёл на его странице на СИ)

http://samlib.ru/editors/a/ashmarin_n_a … mans.shtml

Жанр: комедия, боевик, пародия. Сюжет: "Чего не хватает хорошей молодой семье? Наверняка - детей. Каким выглядит идеальный ребёнок в представлении молодых и неопытных родителей? Наверное, как милая тихая девочка, очень послушная, приходящая домой вовремя, внимательно слушающая взрослых, хорошо успевающая в школе, умеющая с закрытыми глазами разобрать лазерный автомат или даже с умирающим передатчиком скорректировать орбитальную бомбардировку. Так, кажется что-то из этого явно было лишним..."

От себя: интересное произведение базирующееся на gunslinger girl, с кучей отсылок на самые разные другие(о чём автор в описании предупреждает).

Так же на странице есть ещё 3 фанфа/кросса на Full metal Panic написанные неплохим языком и фэнтезюха, которую не читал, поэтому в отличии от фанфов советовать не могу.

+2

46

Искусство войны "Star Wars, Фанфики
https://ficbook.net/readfic/4414377
"Обычный, ничем не примечательный джедай. Он должен был умереть на Джеонозисе. Но по воле квантов в него занесло … обычного студента-историка. Он выжил. Он знает: впереди — Войны клонов. И снова война, война, война… Маленькая песчинка на жерновах истории. Сможет ли он завоевать почёт и уважение, или сгинет в потоке истории, как тысячи и тысячи до него?"

Довольно не плохо на мой взгляд - много обещающе.
Чем то напоминает даже не знаю что:) (капитан Звезновойщиквов, Эрдвныч и т.д.), но вроде взято все не плохое:)

0

47

venza88 написал(а):

Фанфик от переводчиков Пси-эффект на Футураму (во всяком случае нашёл на его странице на СИ)

http://samlib.ru/editors/a/ashmarin_n_a … mans.shtml

Жанр: комедия, боевик, пародия. Сюжет: "Чего не хватает хорошей молодой семье? Наверняка - детей. Каким выглядит идеальный ребёнок в представлении молодых и неопытных родителей? Наверное, как милая тихая девочка, очень послушная, приходящая домой вовремя, внимательно слушающая взрослых, хорошо успевающая в школе, умеющая с закрытыми глазами разобрать лазерный автомат или даже с умирающим передатчиком скорректировать орбитальную бомбардировку. Так, кажется что-то из этого явно было лишним..."

От себя: интересное произведение базирующееся на gunslinger girl, с кучей отсылок на самые разные другие(о чём автор в описании предупреждает).

Так же на странице есть ещё 3 фанфа/кросса на Full metal Panic написанные неплохим языком и фэнтезюха, которую не читал, поэтому в отличии от фанфов советовать не могу.

и editors в ссылке
рукалицо

0

48

Долго думал, куда написать, и решил оставить тут.
Строгов Тим
Оркрафт. Охота на Тень
Оркрафт. Последняя битва
Оркрафт. Последняя битва

Да, это фанфик, точнее, фанфик по мотивам Варкрафта. А учитывая, Аннотацию к разделу:

По требованию издательства выкладывается не более 20% рукописей

То, получается изданный фанфик.
Альянс превратился в Лигу, Орда в Содружество, добавлено много разных элементов.
Зато люди, гномы, дворфы, высшие эльфы, кровавые эльфы, отрекшиеся (хладный народ), орки, тролли и гоблины остались.
Личное мнение: вот как надо писать фанфик, а не тащить попаданцев за уши через все игровые патчи, в надежде, что дополнения кончатся быстрее интереса автора.
Единственный минус: маловато, как-никак 20% всего.

Отредактировано Гость№54 (13-07-2016 01:34:50)

+1

49

Suzumiya Haruhi no Kodoku. Не могу судить о каноничности, тк ранобу читал давно, но читать было приятно, а концовка очень даже внезапная.

0

50

Не плохой фанфик по миру Средиземья с попаданцем в Барлога которого победил Гэндальф. Действие начинается после победы на Сауроном
Ссылка

Отредактировано aboltus (29-07-2016 03:27:38)

+2

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.