NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 41 страница 50 из 1318

41

Фрерин написал(а):

ПЛиО
Будни попаданца
Каково это, оказаться в мире Песни льда и пламени? Каких высот может достичь предприимчивый человек?
Мини, закончен.
Стеб.
Попаданец в Визериса

Так и сам Визерис такой же был. Всё честно.

0

42

Фанфик от переводчиков Пси-эффект на Футураму (во всяком случае нашёл на его странице на СИ)

http://samlib.ru/editors/a/ashmarin_n_a … mans.shtml

Жанр: комедия, боевик, пародия. Сюжет: "Чего не хватает хорошей молодой семье? Наверняка - детей. Каким выглядит идеальный ребёнок в представлении молодых и неопытных родителей? Наверное, как милая тихая девочка, очень послушная, приходящая домой вовремя, внимательно слушающая взрослых, хорошо успевающая в школе, умеющая с закрытыми глазами разобрать лазерный автомат или даже с умирающим передатчиком скорректировать орбитальную бомбардировку. Так, кажется что-то из этого явно было лишним..."

От себя: интересное произведение базирующееся на gunslinger girl, с кучей отсылок на самые разные другие(о чём автор в описании предупреждает).

Так же на странице есть ещё 3 фанфа/кросса на Full metal Panic написанные неплохим языком и фэнтезюха, которую не читал, поэтому в отличии от фанфов советовать не могу.

+2

43

Искусство войны "Star Wars, Фанфики
https://ficbook.net/readfic/4414377
"Обычный, ничем не примечательный джедай. Он должен был умереть на Джеонозисе. Но по воле квантов в него занесло … обычного студента-историка. Он выжил. Он знает: впереди — Войны клонов. И снова война, война, война… Маленькая песчинка на жерновах истории. Сможет ли он завоевать почёт и уважение, или сгинет в потоке истории, как тысячи и тысячи до него?"

Довольно не плохо на мой взгляд - много обещающе.
Чем то напоминает даже не знаю что:) (капитан Звезновойщиквов, Эрдвныч и т.д.), но вроде взято все не плохое:)

0

44

venza88 написал(а):

Фанфик от переводчиков Пси-эффект на Футураму (во всяком случае нашёл на его странице на СИ)

http://samlib.ru/editors/a/ashmarin_n_a … mans.shtml

Жанр: комедия, боевик, пародия. Сюжет: "Чего не хватает хорошей молодой семье? Наверняка - детей. Каким выглядит идеальный ребёнок в представлении молодых и неопытных родителей? Наверное, как милая тихая девочка, очень послушная, приходящая домой вовремя, внимательно слушающая взрослых, хорошо успевающая в школе, умеющая с закрытыми глазами разобрать лазерный автомат или даже с умирающим передатчиком скорректировать орбитальную бомбардировку. Так, кажется что-то из этого явно было лишним..."

От себя: интересное произведение базирующееся на gunslinger girl, с кучей отсылок на самые разные другие(о чём автор в описании предупреждает).

Так же на странице есть ещё 3 фанфа/кросса на Full metal Panic написанные неплохим языком и фэнтезюха, которую не читал, поэтому в отличии от фанфов советовать не могу.

и editors в ссылке
рукалицо

0

45

Долго думал, куда написать, и решил оставить тут.
Строгов Тим
Оркрафт. Охота на Тень
Оркрафт. Последняя битва
Оркрафт. Последняя битва

Да, это фанфик, точнее, фанфик по мотивам Варкрафта. А учитывая, Аннотацию к разделу:

По требованию издательства выкладывается не более 20% рукописей

То, получается изданный фанфик.
Альянс превратился в Лигу, Орда в Содружество, добавлено много разных элементов.
Зато люди, гномы, дворфы, высшие эльфы, кровавые эльфы, отрекшиеся (хладный народ), орки, тролли и гоблины остались.
Личное мнение: вот как надо писать фанфик, а не тащить попаданцев за уши через все игровые патчи, в надежде, что дополнения кончатся быстрее интереса автора.
Единственный минус: маловато, как-никак 20% всего.

Отредактировано Гость№54 (13-07-2016 02:34:50)

+1

46

Suzumiya Haruhi no Kodoku. Не могу судить о каноничности, тк ранобу читал давно, но читать было приятно, а концовка очень даже внезапная.

0

47

Не плохой фанфик по миру Средиземья с попаданцем в Барлога которого победил Гэндальф. Действие начинается после победы на Сауроном
Ссылка

Отредактировано aboltus (29-07-2016 04:27:38)

+2

48

Парни из дикого леса
https://ficbook.net/readfic/3829186

Своеобразный, жестокий, жутковатый фанфик на Гарри Поттера, претендующий на звание, произведения.
Мне понравилось!

+5

49

http://samlib.ru/c/chernjaewa_e_a/cwetu … nohi.shtml
Фанфик по Наруто, попаданка в Сакуру после проверки Какаши команды №7. Схема попаданства чем-то напоминает Лерх Ирину, но без overpower'а и излишнего ксенолюбства.

Достаточно неплохой слог и разумное вмешательство в историю. Мне понравилось. Объём - 1109к основного файла + 101к крайней пишушейся арки, по счётчику СИ.

0

50

venza88 написал(а):

Лерх Ирину, но без overpower'а и излишнего ксенолюбства.

Лерх - это и есть опупеоз и апофигей ксеносексуализма ксеномании. Пишет неплохо, но вот этот момент всё напрочь убивает.

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.