NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 581 страница 590 из 1318

581

Chitatel написал(а):

A Cloudy Path: https://forums.spacebattles.com/threads … er.301286/

Как по мне это вусмерть затянутая муть в которой с каждой аркой всё меньше смысла и всё больше страдашек ради страдашек. Читал когда писалась 7 или 8 арка, но заглох где-то на пятой.

Playing with Lego'shttps://forums.spacebattles.com/threads/playing-with-legos-worm-supcom.377328/
По моему куда более вменяемый кроссовер Ворма с СубКомом и главное законченный.

0

582

Интересный фанфик по ГП

В фике нет гадов, хорошие люди совершают плохие поступки, плохие люди способны на добро. Это фик о людях и обстоятельствах, подтолкнувших их к возможно неверным решениям. И о дружбе, которой наплевать, насколько чисты твои руки и помыслы.
http://fanfics.me/fic102431?utm_source= … ent=fic_id

0

583

В своем роде дивное произведение. Автора тут уже рекламировали.

Demonhearth “Ой вей, какой прекрасный мир!”

Да-да, вы не сошли с ума, не спите, и не приняли фанфырик "боярышника". Это действительно фанфик. По Коносубе. А теперь собственно аннотация.

Рандомный двачер дохнет будучи отпизжен ментами по беспределу и попадает на прием к богу, который заведует Россией.
В дупель пьяный Молох предлагает на выбор два стула: на одном перерождение точено, на другом попаданчество дрочено, да еще и можно выбрать с собой ништячок на выбор. Но оказывается, что все нормальное разобрали другие попаданцы, а двачеру достается только подселенная душа одесского ростовщика Исаака Мойшевича Шекельмана, которого выгнали из ада за многочисленные грехи. Понимая, что дело нечисто, двачер собирается остаться в России, но Молох, которому надо закрывать отчетность, отправляет его прежде, чем тот успевает сказать хоть слово.
Так начинаются злоключения двух совершенно аморальных личностей в благословленном богиней Прекрасном Мире. И сдается мне, кто-то на площади таки уже обrонил шекель...

Предупреждения: мат, антисемитизм, русофобия, двачерский сленг, мизогиния, комми-хейтерство, унижение пролетариата.

P.S. Прежде всего выстёбывает автор именно вышеуказанные явления.

Отредактировано Undeadboghart (22-05-2018 02:58:07)

0

584

Пантеон.

Кроссовер  Persona 3 и Червя.
https://ficbook.net/readfic/6824349
Аннотация - Твой мир расколот на части. Ты осталась одна и помощи ждать неоткуда. Все кого ты любила - мертвы, а твое будущее - не выглядит радужным. Но Контракт уже подписан, Назначение определено и потому: ПЕРСОНА

От себя: Объем текста пока только 25 листов, но уже можно рассмотреть многообещающий сюжет, если автор конечно вытянет. Если коротко, Тейлор получает силу призывать персон, первый описанный призыв выглядит годно и пафосно. Но что мне особо понравилось, автор обещает уделять больше времени социальной части, то есть можно ожидать диалоги и сюжетные повороты с участием личностей, которым современная мораль и культура покажутся как минимум странными.
В целом пока вырисовывается годнота.

+1

585

Итак, нашёл неплохой, годный фик по ПЛиО.

Спойлер

Попадатль в первенца Роберта и Серсеи (нет, не Джофри - а того что был то ли выкидышем, то ли умер в младенчестве - точно не помню). Попадатль американец, причём химик который работал в лаборатории по созданию и противодействую химическому оружию, оттуда неплохие знания в химии и сопутствующих областях. Прогрессорствует по мере сил, в основном на поприще химии - выводит пенециллин и стрептомицин и, что гораздо важнее, создал производство алкоголя и познакомил Вестерос с его величеством вискариком. Держит бордель, создал женское нижнее бельё, изобрёл стриптиз-клуб и эротические постановки, с чего делает солидный гешефт. Также сумел создать серебрянные зеркала и продвинуть на вестеросе производство создания стекла (а именно пресс-формы). Из сюжетно-важного - пристрелил Петира Бейлиша из арбалета когда был ребёнком - мотивируя что "когда взрослый убивает человека - это убийство, когда ребёнок убивает человека - это нечастный случай" потому за свою "неосторожность" он разве что получил ремня по заднице. За торговлю, изобретательство и прочие достижения науки стал нелюбим консервативными лордами - по их мнению ему нужно больше уделять времени коню и копью, а не тем делам что подходят торговцам и простолюдинам. Получил погоняло "Принц того и сего". Из-за внедрения вискаря Роберт перестал просаживать бабло на дорнийские вина, но получил шанс откинутся от цирроза печени ибо если на вине он мог протянуть лет десять, то вот на крепком алкоголе такой трюк не прокатит. Однако ГГ об этом уже не придётся беспокоится. В целом есть годный юмор, щепотка моральных терзаний и в целом поведение здравого человека попавшего в новые условия и решившего, как всякий РАЗУМНЫЙ человек не прогибаться под мир, а прогнуть его под себя хотя бы ради комфорта жизни в оном.

Без Обещаний

Ах да, несущественная мелочь

Фик на английском

Отредактировано UnholyKnight (28-05-2018 22:52:14)

+2

586

UnholyKnight написал(а):

Итак, нашёл неплохой, годный фик по ПЛиО.

Без Обещаний

Отредактировано UnholyKnight (Сегодня 16:52:14)

Кто-то из форумчан рано или поздно дойдет ведь до того, что начнет кидать фики на японском, китайском и корейском... Специально для UnholyKnight? и пусть он познает такую же боль, что и мы).
Я знаю английский. Но читать на английском литературные художественные тексты ради удовольствия, на отдыхе - увольте. Я не нестолько крут). А большинство форумчан и того хуже - или не изучали совсем (изучая другие языки или не изучая их вовсе), или изучали, но также, как и я. Когда я читаю на английском, я не отдыхаю, а занимаюсь весьма напряженным делом, еще и теряя треть смысла текста и удовольствия от него. К черту такое счастье).
За ссылку все равно спасибо, но не проворчать я не мог, уж извините).

Отредактировано Логинор (29-05-2018 00:35:21)

+7

587

UnholyKnight написал(а):

Ах да, несущественная мелочь - фик на английском

За такие "мелочи", после достаточно вкусного описания...  :angry:  "Я убью тебя, лодочник!"(С)   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

+5

588

Мой канделябр с вами господа.

+2

589

Логинор написал(а):

Когда я читаю на английском, я не отдыхаю, а занимаюсь весьма напряженным делом, еще и теряя треть смысла текста и удовольствия от него. К черту такое счастье).

*флегматично* после 20-100 мегаслов английского текста со словарем кактус становится вполне съедобным. Единственное но - текст должен быть именно художественным, не техническим.

+1

590

Paganell 8-) написал(а):

Технический текст даже я потяну. Причём переведу лучше, чем мой препод английского.

Именно. Поэтому на нем учиться бессмысленно. Нужен именно художественный английский. И основополагающие словари под рукой, а именно https://www.urbandictionary.com/ и https://en.oxforddictionaries.com/

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.