NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 661 страница 670 из 1318

661

Здесь присутствующие наверняка читали фик Гарри Поттер и методы рационального мышления.

Но вот здесь можно купить бумажный трехтомник.

+1

662

Daeron написал(а):

Но вот здесь можно купить бумажный трехтомник.

И кним еще не пришли адвокаты тети Ро? Авторы Порри Гаттеров и почих Тань Гроттеров с ними бодались...

+1

663

Shin-san
Там интересно. Тетя Ро разрешила некоммерческое использование мира. Т.е. печать и продажа таких книг разрешена, пока она идет в ноль.

+1

664

Фиг знает чего меня понесло по игропрестольным фикам, но тем не менее.
Наиболее забавным я нашёл фик "Военная хитрость":
http://fanfics.me/read.php?id=117667
Суть вкратце - Нед Старк не хонический палладин, а вояка-параноик с девизом "Война близко". На мой взгляд фик в основной массе даже слишком серьёзный, не хватает разудалого треша, который мелькает местами. Но в целом идея мне, конечно, по нраву пришлась, хотя исполнение не ахти ИМХО. Я бы почитал более качественное воплощение идеи "Нед Старк - майор Пейн".
Впрочем, некоторе цитаты всё равно весьма достойны:

— Угораздило же тебя, — сказал другу Эддард, прихромав к его постели. — Я сделаю что смогу, но ведь в летописях все равно напишут: «в пьяном виде попал под кабана».

«Сидящему на Железном троне. Слышал я, что вы позабыли страх божий, и друга Роберта убили свиньей, а другу Эддарду отрубили голову на ступенях септы. Если оно так окажется, копайте себе могилы, вам в них будет большой недостаток. Если же это опять сэр Джордж сочинительствует, язви его в брюхо, то милостью богов кхаласар прирастает людьми и лошадьми, сын мой родился крепким и здоровым, а две луны тому назад мы взяли большой хабар. Брось наконец своих шутов, интриганов и прочую придворную сволочь, приезжай в Пентос, я снова дам тебе оглоблей».

Визерис пытался возражать, чувствуя, что ситуация серьезная, но могучий кхал несколько раз встряхивал его за шиворот и переходил к лекции о международном положении.
— Роберт друг, — говорил кхал. — Роберт великий рыцарь. Он будет делать великая война за весь мир, бить ледяной людь. Ты не можешь в кулаки, ты не можешь в мечи. Ты говно. Стыдно.

— Так я говорю, — пояснил Берик, — как бой в тронном зале был год назад, Торос меня раненого вывел, а тут этот двуцветный идет, который под Пицеля косил. Я ему говорю: ты такой крутой, что ж ты стоял? Меня, говорю, чуть насквозь не проткнули, Торосу всю амбицию разбили, а ты стоял смотрел. А он и говорит мне: «Назови имя, и человек назовет цену. Ты заплатишь цену, и смерть придет. Завтра, с новой луной, через год — но она настанет. Человек не умеет летать, как птица, но он переставляет ноги, одну за другой. Однажды он оказывается на месте, и любой, кого ты назвал, умирает, будь это хоть лорд Тайвин, хоть верховный септон». Я еще тогда подумал: а чего он выпендривается? Милорд, давайте закажем ему Короля Ночи!

+5

665

Set Sever написал(а):

хонический палладин

Хм, а если вставить одну из букв, то паладин получится либо хронический либо хтонический.  :glasses:  :D

Отредактировано Гость№54 (07-08-2018 01:08:32)

+1

666

Гость№54 написал(а):

Хм, а если вставить одну из букв, то получится либо хронический либо хтонический

Эк я могу ёмко опечататься-то:)

0

667

Set Sever написал(а):

Фиг знает чего меня понесло по игропрестольным фикам, но тем не менее.

Курзанцев Александр
Серьёзный Сэм
http://samlib.ru/k/kurzancew_a_o/got.shtml

0

668

Т-12 написал(а):

Серьёзный Сэм

Слышал, но пока не читал. Ещё в принципе понравился попаданец в Джоффри из сериала "Рим" ЕМНИП, "Винтерфельский бастард" ничего так, "От её руки" - больше понравилась сама идея, что из прошлого в себя прошлых перенеслись Арья, Санса и Джон Сноу. перенос ещё и Бриенны с Тирионом я посчитал совершенно излишним.

0

669

Т-12 написал(а):

Курзанцев Александр
Серьёзный Сэм
http://samlib.ru/k/kurzancew_a_o/got.shtml

Там из годного только наметившийся пейринг Сэм/Лорас

А если хочется нормального ПЛиО можно почитать хотя бы Пурпурные Дни - перевод на русском уже есть для нелюбителей английского.

Отредактировано UnholyKnight (07-08-2018 05:42:55)

0

670

UnholyKnight написал(а):

Там из годного только наметившийся пейринг Сэм/Лорас

Ээ... Щито?
Давайте цитату, Курзанцев в подобном издевательстве над персонажами не замечен.

UnholyKnight написал(а):

нормального ПЛиО

Я и природного не читал.
Говорят, ещё фильм сняли. Если не врут, то тоже не смотрел.

А что там в Пурпурных? Кратко. Тлен и безысходность есть?

Отредактировано Т-12 (07-08-2018 06:12:41)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.