NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 731 страница 740 из 1318

731

Главный герой от Вальтера. Бедный Жан теперь у него аура выбирающая наиболее прикольные и маловероятные события в рамках комедий и прочего. Естественно апнут выше крыши тк иначе не выжить.
Много, много смертей Синдзи Икари. Логика простая отбираем плюшки в виде тупости ангелов и берсерка Евы, но добавляем день сурка. Посмотрим насколько будет толковым коктель.

Отредактировано Mentat (13-10-2018 06:54:47)

+5

732

Whales and Unicorns
Перевод фика про попаданца в лорда острова Скагос, за год до турнира в Харренхолле.

Отредактировано tamenp (17-10-2018 00:32:53)

+1

733

А вы знаете, что у Вернона Дурсля троюродный брат есть? Зовут его Грегори Хаус, или просто - доктор Хаус. Так что Гарри вместо детского сада ходил в больницу, и учился читать по красочной книжке с яркими цветными картинками, но то была не азбука, анатомический атлас...

Это уже третья история о Гарри Хаусе

Гермиона, мы всё знаем

Гермиона, мы все знаем, – сообщил он, когда бледная Гермиона с темными кругами под глазами присоединилась к ним в библиотеке. – Тебе свои теломеры не дороги? Предел Хейфлика ближе, чем кажется, – зловеще добавил он.
Драко аккуратно записал новые слова. Гермиона нахмурилась, вид у нее был недоумевающий.
– И циркадные ритмы ты себе все порушила, – печально добавил Гарри. – Мне жаль твой гипоталамус.
На циркадных ритмах до Гермионы дошло.

========

Каждому нужно хобби!
Кросс Бэтмен/РУБИ - многообещающая тема... но это миник. Досадно. Впрочем, не знаю, может и к лучшему.
Герой Ночи

========

И ещё один миник по Гарри Поттеру. Драко Малфой, как мы все знаем, мелкий расист и презирает магглов... Ну что эти дикари могут дать шыстокровному волшебнику?
Разве что пару идей

Отредактировано Лунатик (28-10-2018 14:57:18)

+11

734

Пожалуй, это произведение можно отнести к категории «за гранью добра и зла». Абсолютно безумный кроссовер, и при этом вполне органичный. Не читать в транспорте и на работе, иначе своим ржачем распугаете окружающих!

Сэйлор-менты

Кроссовер: Sailor Moon, Улицы разбитых фонарей
Предупреждения: стёб, нецензурная лексика, смена пола, нехитрый милицейский юморок.

Избранные цитаты

Мухомор, в миру — подполковник Юрий Александрович Петренко, уже привык, что время от времени он превращается в сисястую девицу и несёт пургу и возмездие. Сначала пургу, затем возмездие — иначе не получалось.

- - -

— Ты нарушил покой этого прекрасного города, толкал неведомую инопланетную хрень его милым жителям, которые спят и видят во снах прекрасную девичью любовь! За это я отлюблю, тьфу ты, покараю тебя!

Без торжественной речи, в которую как-то надо было впихать девичью любовь или чувства нежной девушки, жезл категорически отказывался работать. Странный всё-таки этот устав сэйлорской патрульной и постовой службы!

- - -

Из глубин кумара вылетела алая роза и вонзилась в кучу протоколов, удерживающих Ларина за правое запястье. Протоколы с сухим шорохом обвалились.

— У меня сиськи, — растерянно сообщил Волков откуда-то слева.

— Это потому, что ты теперь сэйлор Волков, — авторитетно сообщил Ларин и, подумав, добавил: — Поздравляю.

— Спасибо. И что мне теперь делать с этими сиськами?

— Не трогать. Постепенно само пройдёт.

Отредактировано Edvard Kim (30-10-2018 05:30:59)

+19

735

Лунатик написал(а):

Гермиона, мы все знаем

Ты беременна!!!
Ха-ха-ха-ха!

0

736

Короткий драбл по фейт зеро о жене Котомине Кирея до событий войны за грааль. О том как жила Клаудия во время брака и какими были ее отношения с экзекутором. Довольно трогательно и печально.

https://ficbook.net/readfic/6354134

0

737

Потерянный Паук Паук в RWBY. За основу взят ультимат паук там он в 16 лет хлебнул счастья так что темновато.

Не в этот раз, Судьба. Жон Арк после кучи петель. Те кто читал оргигинал грят что нестандартные реакции его будут постоянно шокировать.

+2

738

Mentat написал(а):

Не в этот раз, Судьба. Жон Арк после кучи петель. Те кто читал оригинал говорят что нестандартные реакции его будут постоянно шокировать.

100 смертей и ни фига не сделано? Для меня это уже повод поставить фанфику "мысленный минус"

Mentat написал(а):

Не в этот раз, Судьба. Жон Арк после кучи петель.

Блин, опять это дурацкое "проживание жизни: один день из жизни - одна глава"

Читая описание, я ожидал, что Жон неудачно прожив 10 попыток (которые я могу понять и оценить), решил плюнуть на всё и прожить одну жизнь для себя. А вместо этого, у него начали получаться те вещи, которые не получались в прежних жизнях.
А получил ещё один штампованный фанфик (с сотней проваленных попыток, которым я не могу сочувствовать в принципе): "как мне-ГГ всё надоело, и как я - ГГ будут это всем демонстративно показывать".
Только вчера читал кроссовер "Баффи - Звёздные врата". Такое многобещаящее описание, а в результате банальное "Баффи учится в академии ВВС".

Mentat написал(а):

Вайс - не понимает слэнг. Я бы сказал что это Вайс не стесняющаяся того чем она занимаеться с Арком и маленькое недопонимание в RWBY. Коротенько будет вроде, пока только две маленькие части

Смешная только первая глава. Вторая на уровне, но если шутки о недопонимании будут однообразно повторяться, то фанфик быстро скатится в скуку.

Отредактировано Гость№54 (17-11-2018 04:02:45)

0

739

Гость№54

Что значит "ни фига"? Герой учится, запоминает события, пробует разные варианты, экспериментирует с наблюдением с разных сторон, и снова учится, учится, учится. Он о происходящем по итогу знает ДОХРЕНА и еще чуть-чуть. На момент действия фанфика у него за плечами под тысячу лет жизни, личное кладбище, размером со стадион, и ушатанная в хлам психика, поскольку она тупо не рассчитана на такое - срок годности выходит.

Он не раз и не два убивал Синдер самыми разными способами, просто проблема в том, что итог этих эпизодов несколько не вписывался в его понимание "допустимых потерь" - поскольку друзья снова были мертвы, что как бы обессмысливало достигнутый успех.

Да, местами излишне затянуто. Да, некоторые моменты небесспорны. Да, концовка вызывает ощущение некоей скомканности. Но в целом работа неплохая.

Мне импонировало, что по "условиям игры" Арк ни разу не становился имбой - послезнание работает до первого вмешательства, а опыт и навыки под стать если не Озу, то матерому охотнику-профессионалу, вместе с психологической готовностью убивать, компенсируются никак не тренированным телом, и отсутствующей мышечной памятью, которую каждый раз надо набивать заново.

Отредактировано Gymnazyst (17-11-2018 04:59:54)

+1

740

Gymnazyst написал(а):

Что значит "ни фига"?

Да, "ни фига" - это не подходящее слово, я писал под эмоциями.
Выражение  "ни фига" - расшифровывается как "100 проигранных жизней кого угодно сломает, поэтому, ситуация, описанная в фанфике не вызывает у меня - человека плохо знакомого с фендомом, понимания. Кроме того, 100 проигранных жизней не укладываются в голове - я не такой задрот, чтобы пытаться пройти трудное место в игре 100 раз. )
Однако, те же 10 проигранных попыток, очень хорошо описывают Жана - для меня, плохо знакомого с фендомом, и гораздо ярче освещают саму ситуацию.

Gymnazyst написал(а):

Мне импонировало, что по "условиям игры" Ара ни разу не становился имбой - послезнание работает до первого вмешательства

А вот это можно отнести к "безусловным плюсам" фанфика.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.