NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 941 страница 950 из 1318

941

Товарищи, а кто может посоветовать нормальные, читабельные фанфики по Средиземью Толкиена, из относительно новых?

0

942

tamenp написал(а):

Товарищи, а кто может посоветовать нормальные, читабельные фанфики по Средиземью Толкиена, из относительно новых?

Только такой

Он именно нормальный, читабельный, про Средиземье/с неплохо прописанной Ардой, без МС и прочего.

Минус - он скучноват.

Отредактировано Undeadboghart (04-03-2019 20:55:44)

0

943

tamenp написал(а):

Товарищи, а кто может посоветовать нормальные, читабельные фанфики по Средиземью Толкиена, из относительно новых?

Нужны обязательно новые? Так-то у меня в избранном по Средиземью следующие вещи:
Александр Байбородин. Урук-хай, или Путешествие Туда...
Фарит Ахмеджанов. Дневник одного орка
Б. и Н. Жуковы. ЭКСКУРСИЯ

Undeadboghart написал(а):

Только такой. Он именно нормальный, читабельный, про Средиземье/с неплохо прописанной Ардой, без МС и прочего.

Пытался читать, подавился картоном.

0

944

А, кстати, что-то никто не вспомнил - Человек с железного острова - Алексей Свиридов. Год издания, правда, 1996, но на бумаге (у меня есть)
Аннотация с фантлаба

Земляне получили возможность совершать межзвездные экспедиции. Одна из таких экспедиций оказалась на планете, чрезвычайно напоминающей мир Средиземья Толкиена. База землян сооружена на востоке континента, далеко от места основных событий войны за кольцо. В ходе одного из разведывательных полетов самолет землян терпит крушение. Ему на выручку отправляется целая экспедиция на танке. В пути к экспедиции присоединяются аборигены — светлые маги, которым необходимо доставить важный груз светлым силам на Западе Средиземья. Экспедиции предстоит преодолеть немало препятствий, чинимых пособниками Врага, чтобы выручить своих товарищей. В ходе экспедиции водитель танка Алек неожиданно становится обладателем колдовской силы. После завершения похода, Алек продолжает путь на Запад и становится активным участником событий, происходивших в Средиземье после войны за кольцо.

+2

945

Не знаю, как кому понравится, мне понравился "Поезд в Средиземье"
https://ficbook.net/readfic/1634225
Актёры, игравшие в кинотрилогии, попадают в Средиземье, и становятся героями, которых и играли.
Понравился сам дух.
Может, кто-то и "картоном подавится".

+3

946

Откопал прекрасный миник по "Игре Престолов"! Пародия, AU.

Ходор-мен
Когда Вестерос тонет в беззаконии и произволе… Когда вокруг людских шей затягивается стальная петля заговора... Когда рушатся хозяева железных престолов, а правых делают виноватыми… Приходит он. Невероятный Ходор-мен!!! Таинственный защитник беззащитных и спаситель неспасенных!
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2222/

0

947

Нумминорих Кута написал(а):

"Поезд в Средиземье"

Дочитал.
Единовременные изменения в Элронде, а особенно - в Галадриэли, должны были очень сильно насторожить окружающих их эльфов, которые знают их уже тысячи лет. Тут эта проблема замята.
Весьма странные решения персонажей, особенно - в Лориене, когда планируются дальнейшие действия Отряда. Логика Шона Бина убила. Ну или ещё убьет :)

Начальная оценка 4+ упала до 3 со слабым плюсом. На безрыбьи почитать сойдет.

+1

948

Псайкер
https://ficbook.net/readfic/7992029

Попаданец в ваху. слабосильный псайкер. Герой не лезет в некие высшие сферы, а тусит в одном из ульев, в "нижней" его части. Весьма явственно веет Некромундой и другими "настольными" ролевыми играми по вархаммеру. Очень атмосферно, отличные описания.
Написано пока мало (14 страниц), поэтому о многих сторонах текста (например: сюжет) пока судить сложно.
Не все мне в тексте нравится, не со всем я согласен, например: мир-улей, пусть и со вполне прилично (для улья) сохранившейся биосферой, который экспортирует продовольствие- это что-то совсем странное. Но видно, что автор пишет по некому замыслу, текст продумывает, текст цельный, так что, я пока думаю, что советами можно скорее навредить.

Отредактировано Виктор Костюченко (15-03-2019 02:24:11)

+1

949

Чутка милоты (не прям вот, но вообще да).

Перезагрузка

https://ficbook.net/readfic/6227628#part_content

"Зарисовка невозможного будущего после Реванша Юрия.
Между Советами и Альянсом установлен хрупкий мир.
Победитель Юрия, когда-то юный генерал Советов стал главой государства.
Но спустя годы после войны, старые воспоминания дают о себе знать."

Пугаться не надо, читать рекомендуемо.

0

950

Т-12 написал(а):

Победитель Юрия, когда-то юный генерал Советов стал главой государства.

"Кто все эти люди?"(с)

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.