NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris

Stellaris

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

UnholyKnight
Только есть нюанс... При открытии Ока Ужаса явившийся Малал убивает всех ваших лидеров, делает непригодными все ваши миры, уничтожает все флоты и все орбитальные сооружения, оставляя ровно одну планету во главе с одним ученым. И даёт отношения -1000 от всех рас.

0

992

H-marine, главное, чтобы он сначала остальных сожрал, а не меня) Я вот сейчас тоже хочу псионичку прокачать, довольно интересные вещи выпадают, но ничего такого сурового. Как вообще этого демона вызвать?

0

993

H-marine написал(а):

UnholyKnight
Только есть нюанс... При открытии Ока Ужаса явившийся Малал убивает всех ваших лидеров, делает непригодными все ваши миры, уничтожает все флоты и все орбитальные сооружения, оставляя ровно одну планету во главе с одним ученым. И даёт отношения -1000 от всех рас.

Хоспаде. Я же говорил вроде уже - я в курсе этого. Потому я специально сделал НО НЕ ЗАСЕЛЯЛ миры-кольца. Поэтому у них нет статуса "помеченный гранью" что приведёт к их уничтожению. Главное что меня волнует - это возможность дорваться до них. Плюс у меня федерация с пробудивишмися падшими - может повезёт и они не кинут меня... сразу. И пока главгад будет грызть врагов, я надеюсь успеть прокачать промышленность заново и восстановить флот.

0

994

Иии, вот высветился главный нюанс. Мне дали не планету. Мне дали... орбитальную платформу. Платформу, которая не может иметь космопорта, которая не может строить новых кораблей и с которой нереально дорваться до моих поселений. Попробую сейвлоад чтоле.

ЗЫ ХАХАХА! Я таки сломал систему. Если начать колонизировать планету ДО того как начнётся цикл но не завершить процсс... то планета не будет помечена шраудом, а потому не уничтожится! Выкусите парадоксы! Настала пора Крестового Похода!

ЗЫЫ Хых, и мир беженцев рядышком поселился, на планете. Ну всё - жить можно. Рингворолды рядом, так что держись мразь из варпа.

ЗЫЫЫ Пока всё выходить жуть как интересно. Попытаюсь ночью дать краткий отчёт.

Отредактировано UnholyKnight (23-04-2017 05:31:25)

0

995

Столкнулся со странной ерундой - то ли баг, то ли я чего-то не догоняю. Играя за хайв-майнд захватил несколько планет, населенных четырьмя разными расами. Три из них сразу генетически модифицировал под себя, а вот с четвертой не вышло - при создании проекта выдаётся надпись "Мы не можем добраться до проекта, нет права прохода через границы". При том что все планеты с их поселениями внутри моих владений. Видимо, придётся их переработать на еду, но вот почему так вышло - непонятно.

0

996

А у меня глюк - мой флот при входе в одну систему где он бомбил планету врагов и сносил их флот, каждый раз несется на всех парах (в режиме "агрессивная тактика") бомбить планету существ каменного века. В результате там все снесено, они показаны врагом, фракция ксенофилов... Не реагирует, дикари размножились по всей планете, очистив при этом все нерасчищенные ячейки. При этом у них как был бронзовый век, так и остался. Что за глюк?..
Путь биологии прекрасен. Если не допускать ошибки в начале игры, давая своей расе свойства "живучий", "сильный" и "гибкий" (почему то усиленные свойства считаются противоположными и сделать их нельзя, полезные свойства удалять нельзя), то можно потом добиться свойств "почтенный", "очень гибкий" (может даже "очень сильного" удастся впихнуть) и заселять все планеты всеми расами...

0

997

Логинор написал(а):

Путь биологии прекрасен. Если не допускать ошибки в начале игры, давая своей расе свойства "живучий", "сильный" и "гибкий"

А почему это считается ошибкой? При взятии двух перков вознесения через биологию плюс все соответствующие исследования по генетике, можно при модификации рас убирать не только отрицательные, но и положительные признаки с возвращением потраченных на них очков. То есть можно пересобрать свою расу в то, что вы захотите, на стартовые очки плюс очки, полученные за перки и технологии (вроде бы семь всего).

0

998

H-marine написал(а):

А почему это считается ошибкой? При взятии двух перков вознесения через биологию плюс все соответствующие исследования по генетике, можно при модификации рас убирать не только отрицательные, но и положительные признаки с возвращением потраченных на них очков. То есть можно пересобрать свою расу в то, что вы захотите, на стартовые очки плюс очки, полученные за перки и технологии (вроде бы семь всего).

О, значит, вы пока что продвинулись дальше меня. Хм. Спасибо.

0

999

Разработчики анонсировали обновление 1.6.
Текст на английском выкладывать?

0

1000

Дошел до той технологии. Путь биологии позволяет специализировать планеты (особенно если действует принцип "где родился там и пригодился", я, увы, демократию решил на этот раз попробовать - пролетел).
Большая райская планета, нужно заселить? Ставьте "плодовитые" (время прироста -30%, счастье +5%) и все будет! (местные зелтроны)
Планета с фабриками клонов, военными академиями, кузница армии и флота? Хотите стать непобедимым воителем? Ставьте "доблестные" (мод, черта +2- к урону и морали армии) и "очень сильные" (+40% урон армии) - лучшие войны в галактике! (местные кадианцы/катачанцы)
Планета-лаборатория? Вы хотите стать одним из ярчайших умов? "Эрудированные" (+20 ко всем исследованиям и +1 к уровню навыка лидера) в помощь (местные... вот так сразу аналогия и не подбирается).
Новая планета почти непригодная для жизни расы? Не беда! "Живучие" (+30% к приспособленности и +30 лет к жизни) вас выручат! (местные укротители неукротимой планеты)
Пользуйтесь услугами государственной генетической компании/пользуйтесь услугами министерства генетики - вам поставят такую модификацию, какую хотите!..

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris