NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Индивидуальные рационы питания.

Индивидуальные рационы питания.

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

0

32

+1

33

+1

34

Dmitry Khomichuk написал(а):

У меня вопрос, возможно тупой, но разве MRE - это не meal-ready-to-eat? Т.е. регулярная еда, их вроде как на базах выдают жрать и просто так.
А ИРП типа экстренный вариант? А регулярно питаться - из полевых кухонь.

Сорри за некропостинг, но добавлю ещё к информации, что у ИРП есть в том числе норматив по количеству дней, которое можно использовать в качестве питания. ЕМНИП 10 дней, после чего надо переходить на кухонное питание снова :)

0

35

Собственно уточнил у человека, бывшего в Ираке.
MRE выдается как регулярная жратва. Тупо 6 месяцев 3 раза в день )
Поэтому все срали и будут срать на запрет покупать жратву у местных.

0

36

Ну, у них есть и кухни, и столовые, и магазинчики для военных, где всякие вкусняшки. Но это всё на больших базах. Сухпаи выдаются на всяких блокпостах и других местах, где нормальное питание не организовать. Но всё равно, жрать эти сухпаи приходится по нескольку месяцев. И это полный П.

Смертельный номер от Солида. На пробу идёт американский сухпай 1985 года.  :D

Как человек, который в 2006м ел сухпай 90х годов, могу смело утверждать, что сухпаи хранятся гораздо дольше своих официальных сроков, так что это нормально.

Отредактировано DzenPofigist (20-04-2017 04:57:43)

0

37

Dmitry Khomichuk написал(а):

Собственно уточнил у человека, бывшего в Ираке.
MRE выдается как регулярная жратва. Тупо 6 месяцев 3 раза в день )

Сочуйствую им. Питаться только MRE, это, конечно, не на дошике с маянезиком сидеть, но всё же ж. Лично у меня от разных вариантов была хорошая такая изжога, что, в принципе, редкость.

0

38

Очередные обзоры на сухпаи.
Корейский. Тут Солид лажанулся, в комментах его не пнул только ленивый (типа меня). Остальные рассказали и как называется, и как готовится, и как употребляется и много чего ещё  :D

Американский актический сухпай. Для Арктики блюда странные донельзя.

0

39

0

40

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Индивидуальные рационы питания.