NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т


CROSSROAD'S THE Т

Сообщений 301 страница 302 из 302

301

Тут вот подумалось как-то...

- Конго - всем. Работает главный калибр! Шесть секунд!

Последний снаряд ушел к острову.
- Противника не наблюдаю, - негромко доложила Начи, осуществлявшая разведывательное обеспечение операции.
- Флагман - всем, выходим на рейд, - приказала Конго и двинулась в море, оставляя за кормой идущие к острову «зодиаки» с группами контроля.
- Знаешь, а кое в чем этот психованный вивисектор был прав, - задумчиво произнес человек.
Конго почувствовала, что море под ней расступается и она летит в бездну. «Нелюди», «куклы»...
- Прав в чем?
- В том, что надо думать о детях. Вот ты бы кого хотела, мальчика или девочку? Ну, первенцем?
От неожиданности Конго «запнулась» о волну, скрывшись под водой едва ли не по надстройку.
- Первенцем?! – кажется, вместо бездны её забросило на орбиту.
- Ну да, - всё так же задумчиво кивнул человек. - Я вот думаю, лучше пацана, чтобы старшим был. А то если девчонка вся в тебя получится, она же младшего брата заклюёт.

Отредактировано KatSSS (26-06-2016 02:03:04)

+8

302

Спасибо всем.
За все. :-)

Значит, выкладываю текст отдельной темой, не понтов ради, а действительно чтобы человек мог перечитать все полностью, без прерываний. Знаю по опыту, что впечатление от подобного перечитывания цельного текста может сильно отличаться, т.к. человек для себя расставляет паузы не обязательно там, где я разрывал кадры.
Та тема сразу будет закрытая, только текст. Обсуждение сюда. По итогам обсуждения положу на СИ окончательный вариант.

По тексту конечно говорит Реви, это описка. Писал вечером, после работы (последний день проверки санстанции, кто не знает что это спросите у Jeff'a к примеру), малость затупил.

Штурм тюрьмы никому не нужен. Операцию планировали ЛЮДИ.
Имея настолько мощную артиллерию, и не имея необходимости кого-то там спасать -- они выбрали самое простое решение. Заровнять в ноль, а потом десант подберет ядра, не рискуя нарваться на случайного фанатика. Хотя, конечно, идти с предосторожностями, не расслабляться и т.д.

Балалайка без шинели, ЖАРКО же.

Учебники, как ни странно, реально для аватар. Приходится учитывать, что электроника может работать не у всех, их же вытащили -- на минуточку  -- из эпицентра, где они бывали много раз. Что там внутри уцелело, бог весть. То же и в отношении языков. Проекции у них свежеотстроенные, "дохлая корова", по терминологии Аравиеля, и мгновенно переключиться на новую физиологию, как может опытная и ученая Юлия, им точно недоступно. У них еще отходняк с полгода будет, а вот потом они, наверное, и смогут проявить железную память/реакцию/обучаемость и т.п.

Проекции сразу раздали по тем, кто ими будет заниматься. Оговорено, что в любом случае они будут обучаться в соотв интернатах. Просто РФ -- в РФ, а НЕРВовские в Японии. Пенсаколу даже в интернат не пустили, ее не позволяли выбирать, она реально опасна, и Балалайка с ней еще наплачется. Это вроде сержанта Ботари, кто понимает. Юлия просто рада была спихнуть хотя бы ее.
Маленькую же аватару и Шарнхорста голландец воспитает среди своих. У них сильно снижен порог агрессивности (У Шарна до полного самоотрицания, вплоть до инверсии пола -- фундаментальнее этого в психике нет НИЧЕГО, т.к. половой диморфизм был на земле задолго до хомо хабилис, не то что сапиенс), так что адаптировать их среди людей особо нет нужды.

Всего наилучшего.

ДОБАВЛЕНО

как обещал, выложил на СИ одним куском
там немного подредактировал -- чисто косметически, лишние буквы, опечатки и т.п.
http://samlib.ru/b/bobrow_m_g/crossroads.shtml

Отредактировано КоТ Гомель (03-07-2016 08:47:47)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т