NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 111 страница 120 из 417

111

Даже кабины нет, какой же он упоротый.

0

112

Винду мне поставили таки на второй диск... Комп работал, старый диск отключили, комп я забрал, дома включил... ну, попытался включить.
Выяснилось, что биос просто не видит второй, сатовский, диск. Если подключены оба диска, пишет, что нет мастер-диска, требует нажать ф1, а потом предлагает выбрать из списка ОС-ок. Да и то, грузится с проблемами и подвисаниями при загрузке.
Путем умозаключений и вычитки инфы в инете, пришел к выводу, что биос банально старый.
В общем сижу, думаю...
Либо обновить биос самостоятельно, либо опять переться в мастерскую...

0

113

Модель материнки?

0

114

Garotr
p5s800-vm
А вообще склоняюсь к мысли выкинуть оба винта и поставить свежий. Потому как и второй мой диск тоже пострадавший. Я, когда его купил, что было довольно давно, первоначально сам пытался установить, нифига не зная, что куда подключать надо. И спалил 100 гб из 160.

0

115

Вервольф написал(а):

И спалил 100 гб из 160.

Не совсем понятно. Переразбить не пробовали?

Обновите биос из под винды через Asus Update
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/fla … t60101.zip

Отредактировано Garotr (17-02-2017 20:50:24)

0

116

Garotr написал(а):

Не совсем понятно. Переразбить не пробовали?

Помимо питания от блока и кабеля к материнке воткнул в порт для перемычек мелкую белую фиговину от питания.

0

117

Вервольф написал(а):

воткнул в порт для перемычек мелкую белую фиговину от питания.

Так понимаю, что винт IDE. Перемычка позволяет выбрать режим подключения master\slave  и переключить в режим при котором винт видят старые системы, но при этом значительно уменьшается объем - до уровня, который они поддерживают. Слейте инфу, переставьте перемычку в режим master или slave и заново переразбейте винт.

0

118

Garotr написал(а):

Так понимаю, что винт IDE

Не, IDE - это старый винт, который стоял на компе изначально у него из проблем только малый объем памяти. Проблемный диск - SATA. И у него перемычки вообще нет.

0

119

Garotr написал(а):

Обновите биос из под винды через Asus Update

Запускается, но работать не хочет.

0

120

Винда - 7ка?  Под эту мать ничего выше ХР уже не предлагают. Прийдется обновлять досовой утилитой с загрузочной флешки.
Как не хочет работать - не ищет сама обновления?

Отредактировано Garotr (18-02-2017 03:04:45)

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2