NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 131 страница 140 из 417

131

Проц можно заказать дешевле у китайцев. https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.38gjD2
Или продать материнку и купить новое железо. Жизнь старого железа сейчас зависит только от доступности материнских плат, так как они менее живучи, так что продать материнку достаточно легко.

0

132

А знаете, считайте меня домохозяйкой - но когда касперский внезапно научился просто принимать беларуские рубли с обычной зарплатной карточки. Я стал лицензионным пользователем этого продукта. Тут анекдот в том, что лицензия у самого каспера в результате в разы дешевле стоит антологичной услуги провайдера. Дающего тот же касперский - но с дикой наценкой. Вот думаю запретят или нет...цензу ра же.

Отредактировано Олег Станиславович (27-02-2017 10:33:55)

0

133

Garotr
Спасибо за совет, но мне повезло - засунул короткую проволоку вместо ножки, и комп заработал.
Но теперь другая проблема (она и раньше была, но руки не доходили) - компьютер иногда выключается - без БСОДа, перед этим не тормозит - просто раз, и выключился. Иногда в танки номрально играешь, а иногда выключается когда вконтакте сижу.
Грешу на материнку или БП, ибо перед выключением не вылезает экран смерти и не тормозит. И еще, в АИДЕ показывает температуру системной платы 115 градусов по цельсию - может и врет, т.к. материнка довольно-таки старая (gigabyte ga-ma-790x-ds4).
Есть у кого идеи, из-за чего вся эта канитель, и как определить источник проблем?

0

134

TehniK написал(а):

компьютер иногда выключается - без БСОДа, перед этим не тормозит - просто раз, и выключился. Иногда в танки номрально играешь, а иногда выключается когда вконтакте сижу.

Да. Это скорее всего проблемы питания. Надо проверить состояние конденсаторов на материнской плате и в блоке питания. Не должно быть вздувшихся или потекших корпусов. Если визуально проблем не наблюдается, то хотя бы на пару дней одолжить у кого то рабочий блок питания и проверить работоспособность системы на нем.

Отредактировано Garotr (27-02-2017 20:26:33)

+1

135

Garotr написал(а):

Надо проверить состояние конденсаторов

Проверить, чтобы на той же линии не было что то подобного холодильнику или т.п., если есть через бесперебойник, фильтр как минимум, можно на провод питания попробовать одеть (феро)магнитное кольцо (у ноутов, на мониторных шнурах они повсеместно) - иногда помогает.

0

136

Кстати, да. Как с напряжением в сети, просадки есть?

0

137

А у меня снова камера отпала. Плюс не видит внешнюю все так же. Так что на неделе займусь экзорцизмом, снесу 10, поставлю 7. За 2 мес. с покупки уже 8 проблем, то браузер падает, то что еще. Покопался - нашел останки невинно убиенной 7 или 8 ))

0

138

Вот слушаю-слушаю обладателей 10ки и так рад, что я консервативен и пока с 7кой нет проблем решил другие не ставить.

0

139

Dmitry Khomichuk написал(а):

Вот слушаю-слушаю обладателей 10ки и так рад, что я консервативен и пока с 7кой нет проблем решил другие не ставить.

Счастливый обладатель и 7-ки (на стационаре) и 10-ки (на ноуте). Могу заявить, что для обычного юзера они примерно одинаковые. В чём-то одна ОС лучше, в чём-то другая. Но в итоге 50/50. Причём в последнее время я склоняюсь всё же к 10-ке, с ней меньше надо заморачиваться. Я слабо представляю как можно случайно ушатать 10-ку. Это же надо специально заниматься вредительством.

Отредактировано Мота (27-02-2017 23:13:00)

0

140

На рабочем компе стоит 10ка и пока проблем не вызывает. Но комп рабочий и ничего лишнего там не стоит.  Если ставть 10ку, то ни в коем случае не накатом поверх старой  - только с нуля.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2