NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 141 страница 150 из 401

141

Мота написал(а):

Я слабо представляю как можно случайно ушатать 10-ку. Это же надо специально заниматься вредительством.

С магазина, 10 вообще не менялась, стоит все на автообновлении, софт не ставился кроме скайпа и пары браузеров с гляделкой.
Просто то, что несколько дней и проблемы с камерами и т.п. надоело, поставлю 7, если будет тоже самое, значит пойду по гарантии, возможно железная проблема, в магазине советовали переустановку, но каждую неделю это напряжно.

0

142

Денис написал(а):

С магазина, 10 вообще не менялась, стоит все на автообновлении, софт не ставился кроме скайпа и пары браузеров с гляделкой.
Просто то, что несколько дней и проблемы с камерами и т.п. надоело, поставлю 7, если будет тоже самое, значит пойду по гарантии, возможно железная проблема, в магазине советовали переустановку, но каждую неделю это напряжно.

10 ка шла от производителя или ставили магазинные умельцы? Если второе  - могут быть нюансы. Они впоолне могли накатать для быстроты образ системы созданный на другой машине.

0

143

Garotr написал(а):

Если второе  - могут быть нюансы.

Очень возможно второе, ибо есть останки 7 или 8 (отката к ним нет, но файлы остались).  И самое смешное - на компе нет наклеек для 10, никаких дисков или вообще чего то, только в чеке стоит отметка что комп с W10

0

144

Денис написал(а):

Очень возможно второе, ибо есть останки 7 или 8 (отката к ним нет, но файлы остались).  И самое смешное - на компе нет наклеек для 10, никаких дисков или вообще чего то, только в чеке стоит отметка что комп с W10

Тогда рекомендую чистую установку.  Если система была активирована и есть в базе мелкософта, то при переустановке ничего не надо вводить - активируется через запись в  базе id Мелкософта.

0

145

Хм, тоже вариант. А если я 7 поставлю на месяц без активации, у меня 10 не слетит?

0

146

Денис написал(а):

Хм, тоже вариант. А если я 7 поставлю на месяц без активации, у меня 10 не слетит?

Не должна. Главное не лезть за обновлениями на сервер мелкософта.

Отредактировано Garotr (27-02-2017 23:55:01)

0

147

Денис написал(а):

Это скорее всего магазинные умельцы что-то там наделали. Явный кандидат на снос, как подсказал товарищ выше.
Вообще на 10-ку ставится и работает абсолютно весь софт, который может работать в среде 7-ки (даже древние, как говна мамонта, программы). У них [у 10 и 7] взаимная совместимость в этом плане.

Отредактировано Мота (28-02-2017 00:12:11)

0

148

Кто-нибудь тут разбирается в яндекс браузере? Проблема такова: при переходе с вкладки на вкладку может выбраться верхний кликабельный элемент страницы - логотип здесь, "другие произведения автора" на СИ, кнопочка "FAQ" вверху страницы на ФБ, и тд. Есть ли пути решения кроме смены браузера или ожидания патча? А то честно, запарило полстраницы (с большим текстом) листать просто из-за такого бага.

upd
И ещё появляется проблема уменьшения шрифта. Как минимум на ФБ, ФФ, NERV.

Отредактировано Chitatel (28-02-2017 13:54:14)

0

149

Chitatel написал(а):

Кто-нибудь тут разбирается в яндекс браузере? Проблема такова: при переходе с вкладки на вкладку может выбраться верхний кликабельный элемент страницы - логотип здесь, "другие произведения автора"

У вас новый интерфейс яндекс браузера?
Вот сколько лет старым интерфейсом пользуюсь такого не встречал.

0

150

Djeron
Новый. "Выбора" на старом не было, а вот шрифты очень даже.

Отредактировано Chitatel (28-02-2017 21:44:00)

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2