NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 201 страница 210 из 426

201

Andrei K.
Для видео Kodi Сколько плееров перепробовал Коди оказался самым оптимальным для просмотра видео. Требует вдумчивого чтение мануала для использования всех функций, но можно использовать в свежем установленном виде.
Для чтения Cool Reader , емнип Ай и Кул ридеры не поддерживают нормально PDF и DJVU , предлагаю для них EBookDroid - PDF & DJVU Reader
Для документов Гуглдокументы и Ворд Сам не пользовался.

0

202

TehniK написал(а):

Тут друг приглашает на работу инженером коснтруктором, работа в solidworks. Начальник попросил его собрать компьютер для работы, но ни я ни друг не занимались проектированием профессионално, так что не знаем какой комп будет оптимальным.
Начальник сам сделал список кое-какой, и спрашивает, может что-то поменять?
core i7 6700K - 20050р
Nvidia Quadro M4000 - 54270р
16Gb Kingston HyperX Fury DDR-4 2133Mhz CCL14 - 7790р.
Asus B150M-Plus - 5250р
2440Gb SSD Intel 540s(480Mb/s - запись) - 6170р
1Tb WD Blue - 2910р
Система водяного охлаждения Cooler Master MasterLiquid 240 -5400р
кабель disolayport 1.8м -370р
Корпус Thermaltake Suppressor F31 Black - 5940р
блок питания 850W Corsair TX850M, модульный, 80plus gold - 8440
Монитор Acer 24' B246HYLAymidr - 11520р
в итоге 128110 рублей

Следующие мои мысли основаны только на интуиции и догадках, т.к. с процессорами i7 и профессиональными видеокартами серии квадро не связвался:
Мне кажется, блок питания хватит и на 600Ватт
Нужен ли Core i7, слышал, что солидворкс использует только одно ядро, может и core i5(6600, например)  справится ничуть не хуже?
Нужен ли чипсет Z170 и разгон процессора, или в 3Д моделировании не разгоняют процессоры?
Нужна ли водянка для процессора?
Хватит ли столько оперативки? Или взять оперативку более оверклокерскую и разгонять (частоты или тайминги там)
SSD я так понимаю, в принципе подойдет почти любая (но может какая-нибудь фирма лучше, или дешевле и не хуже?)
Жесткий диск, как по мне, для работы подойдет любой. Но в последнее время я очень разочаровался в сегейте и WD. Стоит ли переплачивать за HGST,(хитачи)?
Может еще на что-нибудь надо обратить внимание?

Товарищ, Вам прямая дорога на форумы, посвященные конкретно SolidWorks. И активное гугление нюансов работы. В статье вики посвященной сему продукту есть ссыль на форум, на том форуме умные вещи пишут, но очень много читать надо.

Кстати стоит уточнить заранее на какой версии SolidWorks будет идти работа. Возможны разные требования к железу у разных версий одного софта.

0

203

Nabor_bukv написал(а):

Уважаемые коллеги!Я в ауте...ТОШИБА поставляет на российский рынок ноуты или нет ? Если выбирать не из тошибы и самсунга , какая фирма сейчас хорошая ? Сони и ХП дерут деньги за бренд, хотя их ноуты гавененькие... что посоветуете ?

ASUS

+1

204

Andrei K. написал(а):

плеер для просмотра видео (чем больше форматов, тем лучше),

MX player. Только AC3-кодек надо будет поставить отдельно, из-за проблем с лицензиями

программы для чтения файлов в pdf, djvu,

Lirbi reader

fb2

Cool reader

0

205

Djeron, Алек Южный, Iv
Спасибо.

Отредактировано Andrei K. (12-05-2017 07:07:13)

0

206

Andrei K. написал(а):

Стал искать, но их столько o.O , что глаза разбегаются...  :(

Если ещё актуально....
В рунете есть форум наладонных устройств 4PDA. Там разбирается туча вопросов по данным девайсам и ПО. Каталоги программ на разные случаи жизни тоже есть. Например :
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=297099

0

207

С огромной скоростью распространяется вирус-криптор
Красивая карта с заражёными хостами в реальном времени: https://intel.malwaretech.com/WannaCrypt.html
Вирус похоже использует какую-то хитрую уязвимость винды. MS заявляет, что они её прикрыли ещё в марте. Но пользователь гиктаймса пишет:

Заражены куча больниц в Великобритании, испанская Telefonica, Мегафон, российские МВД и СК. Ну и куча всех остальных. рекомендуется врубить фаерволы по максимум или отрубить компьютер.

Для того, чтобы заразиться не надо ничего делать - оно само заразит =). Антивирусы не помогают.

Решение - https://forum.kasperskyclub.ru/index.ph … mp;page=41

Отредактировано Togami (13-05-2017 05:14:06)

+1

208

Gleb написал(а):

В рунете есть форум наладонных устройств 4PDA.

Там и искал. Спасибо.

0

209

Togami написал(а):

Для того, чтобы заразиться не надо ничего делать - оно само заразит =). Антивирусы не помогают.

Мы таки фсе умрём? Или кто-то помучается...?

0

210

Andrei K. написал(а):

Мы таки фсе умрём? Или кто-то помучается...?

Если у вас Win8 и выше, то можете спать спокойно. Если нет, то советую обновить Винду, установив на неё все важные обновления.
Подробнее о самой вирусне и о том, как обезопасить себя: https://geektimes.ru/post/289115/
Карта заражений в реальном времени: https://intel.malwaretech.com/WannaCrypt.html
Судя по карте, каждую минуту заражается около десятка компьютеров по всему миру.

Отредактировано Gordon Freeman (13-05-2017 11:09:31)

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2