NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 441 страница 450 из 547

441

Алек Южный написал(а):

Не подскажет никто замену FreGate?

Browsec

0

442

Да не совместим он с Луной.

0

443

То, что начал гудеть винт ноута, это нехорошо, да?
На бэды проверял, ошибок нет.

0

444

Вервольф написал(а):

То, что начал гудеть винт ноута, это нехорошо, да?

Я бы для начала проверил его крепеж. Ноут, по сравнению с десктопом, таскают куда чаще, и иногда винт тупо слегка гулять начинает.
Но если нет - срочно бэкапить все важное.

0

445

Shin-san написал(а):

срочно бэкапить все важное.

С точки зрения дилетанта, у которого полетело два винта, это следует делать уже при малейшем подозрении.

0

446

Нумминорих Кута написал(а):

С точки зрения дилетанта, у которого полетело два винта, это следует делать уже при малейшем подозрении.

А с точки зрения человека, уже несколько лет назад потерявшего винт в ноуте - вообще раз в месяц скидывать всё ненужное на внешний диск и каталогизировать. Заодно и место освободится.

0

447

Shin-san написал(а):

срочно бэкапить все важное

Этим и займусь.
Потому что это нифига не крепеж.
В общем, мое мнение, по опыту эксплуатации ноутбука, как было отрицательным до использования, так и осталось отрицательным.
Хлипкие аппараты со слишком узким диапазоном наращивания мощи.

0

448

Вервольф написал(а):

Этим и займусь.
Потому что это нифига не крепеж.
В общем, мое мнение, по опыту эксплуатации ноутбука, как было отрицательным до использования, так и осталось отрицательным.
Хлипкие аппараты со слишком узким диапазоном наращивания мощи.

Зато мобильные. Хотя тут можно обойтись нетбуком с софтом для синхронизации - будь то облако или прямое подключение по проводам.

0

449

Я для себя давно сделал вывод, хранить всю редко используемую  информацию а внешнем usb3 харде, который включается при надобности.
При этом:
1. Значительно увеличивается его ресурс
2. Если поймали вирус (особенно криптовирус) - инфа не пострадает.
3. При проблемах с электропитанием  выключенный usb хард тоже останется живой.

После смерти самого старого 2х-терабайтника вытащил все остальные и прикупил внешний USB карман и подтыкаю их при необходимости. За 6 лет после этого еще ни один хард не умер. В системе крутится ssd -512Gb и хард на 1Tb.

Отредактировано Garotr (18-01-2018 16:20:15)

0

450

Chitatel написал(а):

Зато мобильные.

Лично для меня - плюс мизерный, т.к. не имею привычки и надобности куда-то с ним таскаться.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2