NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 541 страница 550 из 572

541

Алек Южный написал(а):

Вопросительно планшетное

Вопрос о планшетах.
Думаю купить примерно 10", но не могу решить - андроид или Win 10.
Опыт использования андроида есть - самртфон Hight Screen Boost, самый первый с 4,3" экраном и 4 андроидом.
Читаю книжки на AlReader (не PDF и DJVU), заметки google keep постоянно использую (очень удобно), играю в косынку, сапера и маджонг.
Из интернета - разве что короткие викитрипы устраиваю - все же не очень удобно, просnо так не "серфлю" - я привык к классическому Firefox`у (сейчас Pale Moon) а на таком маленьком экране это форменное издевательство.
И все - видео не смотрю, практически, музыку не слушаю, в прочие игры - не играю - и вообще не вижу интересного, и экран маловат, кроме всего прочего.
Мангу пробовал читать, но экран мал.
Да, интернет использую только дома WiFi, обычно вне дома и не очень то нужен.

На 10 дюймовке - планируется все тоже, но еще и PDF с DJVU, манга (однозначно), аниме, может игрушки какое...
Но возникает вопрос с серфингом в сети - Pale Moon вроде есть на W10, но какова она на планшете (клава с мышью опциональна и не очень нужна) - не знаю.
На андроиде есть новейший (что б его менеджеров и Ко приподняло и шлепнуло) Фуррифокс, но ставить старые версии как на десктопе - нужно сильное колдунство, да и непохожи они на десктопный, вот незадача, я пробовал - непривычно.

В принципе я смотрел недорогие планшеты в пределах десятки-дюжины килорублей.
Но если уж очень хорош и подходит можно и о подороже подумать, но полторы дюжины - предел, хомяк с жабой убьют и съедят, а то что они в процессе еще и подерутся за то, кто первым будет того, так мне уже не принципиально...

Пример присмотренного

Digma CITI 1508 4G - 10 000 руб.
планшет 10.1", 1920x1200, TFT IPS
встроенная память 64 ГБ, слот microSDXC, до 64 ГБ
Android 6-7, ОЗУ 3 ГБ, процессор MediaTek MT8735 1300 МГц
Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
размеры 167x240x10 мм, вес 490 г
работа в режиме сотового телефона
тыловая камера 5 Мпикс, фронтальная камера 2 Мпикс

Digma CITI 1804 - 11 000 руб.
планшет c клавиатурой 10.1", 1920x1200, TFT IPS
встроенная память 32 ГБ, слот microSDXC, до 128 ГБ
W10, ОЗУ 2 ГБ, процессор Intel Atom x5 Z8350 1440 МГц
Wi-Fi, Bluetooth
размеры 165.7x251.7x9.7 мм, вес 479 г
тыловая камера 2 Мпикс, фронтальная камера 0.3 Мпикс

Насколько удобна Pale Moon на планшете?
Стоит ли овчинка выделки (W10)?
И чем бы заменить на андроиде?
И как народ с большой, очень большой коллекцией ссылок пользуется ею с планшета и с десктопа?
Я просто таскаю Дом-Работа весь профиль Pale Moon Portable, но тут-то не выйдет особо...
Ну и вообще, кто что может посоветовать, вдруг что-то подойдет?

По планшетам, лучше брать из тройки леново/самсунг/хуавей, либо не брать вообще, ибо для секса проще купить девушку. Десятая винда хороша либо на планшетах-трансформерах, для каноничного таблета лучше андроид, он легче в плане системы и гибче в плане настройки под себя и работу на сенсорном экране, плюс позволяет больше приятных плюшек и лучше позволяет настроить менеджмент батареи, а для планшетов это важно. Если есть опыт андроида, лучше брать андроид, это однозначно, про луну ничего не могу сказать, не пользовался на таблетах. Раньше были планшеты фирмы Престижио, они очень хорошо себя показывали, но что-то я их давно не вижу, но если вдруг найдете, то берите: три-четыре года без нареканий отработают.

+1

542

bezymnylhomyak написал(а):

Раньше были планшеты фирмы Престижио, они очень хорошо себя показывали, но что-то я их давно не вижу, но если вдруг найдете, то берите: три-четыре года без нареканий отработают.

Сейчас их тоже не надо брать. Качество упало в разы.

0

543

Jorian написал(а):

Сейчас их тоже не надо брать. Качество упало в разы

Жаль. Что же, помянем...

0

544

Народ, вот что может быть, а? Включаешь комп, всё работает нормально, но стоит ему поспать, экран отказывается включатся. Коробка тарахтит, звуки слышно, а изображения нет. Остаётся только вырубать, танцевать с бубном над проводами(малёк, а то не включится) и снова включать.
Недавно сдох блок питания, его заменили и после этого началась такая фигня.

0

545

Фриз написал(а):

Народ, вот что может быть, а? Включаешь комп, всё работает нормально, но стоит ему поспать, экран отказывается включатся. Коробка тарахтит, звуки слышно, а изображения нет. Остаётся только вырубать, танцевать с бубном над проводами(малёк, а то не включится) и снова включать.

Переставь винду, могут быть банально повреждены алгоритмы входа из сна, если это не поможет тогда есть два варианта: баги с оперативкой/баги с хардом. В любом случае, лучше не затягивать и обратится в нормальный сервис, иначе будет беда-пичаль, и комп может внезапно стать кирпичом. Дальнейшего без компа сказать не могу, если хотите большего - везите во Львов, улица Черемшини, Хомяк примет без очереди ;)

Отредактировано bezymnylhomyak (27-09-2018 12:30:44)

0

546

bezymnylhomyak написал(а):

Переставь винду, могут быть банально повреждены алгоритмы входа из сна, если это не поможет тогда есть два варианта: баги с оперативкой/баги с хардом. В любом случае, лучше не затягивать и обратится в нормальный сервис, иначе будет беда-пичаль, и комп может внезапно стать кирпичом. Дальнейшего без компа сказать не могу, если хотите большего - везите во Львов, улица Черемшини, Хомяк примет без очереди

Отредактировано bezymnylhomyak (Сегодня 09:30:44)

Сенкс за разъяснения, но от приглашения пожалуй откажусь. Мне тут до китайских производителей ближе добираться будет. :D

0

547

Фриз написал(а):

Можно попробовать скинуть настройки биоса на дефолтные. У меня были когда то похожие проблемы, но связаны они были с разгоном процессора и вылазили редко.

0

548

http://www.fotolink.su/pic_s/93539a133a7347680e57640933ec46ee.jpg

+4

549

Товарищи, кто-нибудь с wordpress сталкивался?
А в особенности с Contactform 7.

0

550

Фармазон написал(а):

А в особенности с Contactform 7.

А в чем проблема?

+1

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2