NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 851 страница 860 из 959

851

Jorian написал(а):

А по ресурсам чего как? Диск часов не старый?

Да нет. 7200 rpm

Alexah написал(а):

скорость работы падающая через резко через Х времени - а не почистить ли Вам принудительно оперативку?
RamMap в помощь. если поможет значит косяк сборки с утечкой

Спасибо, попробую

0

852

А не подскажете - можно ли набить на компе контакты и перенести в телефон, ну сделать нормальный файл vcf ?

И вопрос уже по железу - есть ли телефоны, ну, смартфоны, компактные, неширокие и не очень дорогие, но качественные.
Шириной 60 мм, максимум 65 мм.

В принципе, родительницу устраивал и Сони-Эриксон K750i, но аккумулятор давно перестал держать, купил в 2015 году Sony Xperia J - неудачная, не понос, так золотуха, сейчас вообще потеряла контакты, даже звук на звонок не ставится...

0

853

Алек Южный написал(а):

И вопрос уже по железу - есть ли телефоны, ну, смартфоны, компактные, неширокие и не очень дорогие, но качественные.

Под такие размеры из качественного только Айфон SE, цена 18к рублей.
Из дешевого могу посоветовать телефоны BQ
Что то дороже 2к рублей брать  не стоит. Проживет столько же сколько и дешевый. Из опыта могу сказать, несмотря на явную дешевизну сборки, аппараты живучи. за исключение неудачных моделей.
Обольщаться правда не стоит, со временем он расшатается, но у конкурентов еще хуже, хлам переставший работать через месяц.
Еще Яндекс подсказал есть смарт за 2.5к рублей Nobby A200

Отредактировано Djeron (08-07-2019 04:01:54)

0

854

Djeron
Вы имели ввиду именно BQ 2436 Fortune Power?

А контакты как, через USB?
В принципе, если просто кнопочник, то с хорошей адресной книгой и прочим - надежным и стабильным, ну, тыщ до 5...

0

855

Алек Южный, смотрите: если смартфон, то это эккаунт Гугл. Если Гугл, то в нём есть сервис “Контакты”, которые, внезапно синхронизируются со смартфоном (если захотите). Прелесть в том, что при разрешённой синхронизации, новый контакт, набитый на смарте, окажется в Гуге, как только случится сеанс интернет-соединения. И наоборот.

Теперь по компактам: найти аппарат... Нормальный аппарат, уже 70 мм – изрядная проблема. Из приличных, моя Ёжица вот уже который год бессменно таскает Sony Xperia X Compact – ещё первый. Я, в своё время на замену Nokia 5800 (10 лет) купил дешманский кЕтайский "смарт для пожилых" VKworld F1 (есть [отключаемая] специальная тема с крупными кнопками оперативного доступа, 2 SIM'ки + отдельная micro-SD карточка, съёмная батарея, которую, правда теперь хрен достанешь). Юзаю полтора года, в принципе за те деньги (~3 тыр.) – нормально. Но! Батарея всё-таки маленькая (1800 mAh), экран – очень так себе TN и, главное моё расстройство – нет индикатора событий, то есть о том, что был звонок или SMS можно узнать только разбудив аппарат – ничего не моргает и не подмигивает. Поэтому сейчас собираюсь заменить его на ZTE Blade A5 (2019) (не путать с точно такой же по названию моделью 2-х летней давности! 2 SIM'ки, отдельная micro-SD, съёмная батарея ёмкостью 2600 mAh, индикатор событий, LTE, IPS экран).

Но! Что первый, что второй едва-едва вписываются в 70 мм ширины корпуса, уж извините... Всё что "стройнее" – или откровенный херпоймичто, или понторез с экраном 18:1 за сумасшедшие деньги.

Отредактировано Ёжъ (08-07-2019 04:40:00)

0

856

Алек Южный написал(а):

А не подскажете - можно ли набить на компе контакты и перенести в телефон, ну сделать нормальный файл vcf ?

Про .vcf не знаю, никогда не пробовал, но есть вариант через гугл: либо включить синхронизацию с Google Contacts, либо вручную забить туда же (или в аналог), на новом телефоне включить синхронизацию с гуглом по части контактов.
PS Про vcf, кстати, гугл говорит, что это более чем возможно.

0

857

Алек Южный написал(а):

у меня и у жены Асусы Зен-серии. +-10к. Взяты за  красоту(жена) за аккумулятор(Я) работают, поют, нет проблем, ттт

0

858

Алек Южный
Выделить все контакты и экспортировать на SD карту? Или по голубому зубу? Эт стандартные сценарии большинства телефонов. Вот только помнится както вынужден был кое кому контакты делить на три части тк новый телефон сразу всю пачку не тянул. Эх тогда раскладушки уступили слайдерам что ли ниву понтов.

0

859

Алек Южный написал(а):

Очень много взаимоисключающих условий. Т.к. узкие и небольшие телефоны с хорошим качеством это, как ни странно, айфоны. Как вариант можно посмотреть по уценкам, кстати, старые модели.
Так же можно глянуть ZTE Blade и Huawei Y5.
Остальные - это брендированные китайцы, уж проще тогда напрямую в алиэкспрессе смотреть.

0

860

Домо аригато!

Может это подвигнет родительницу на создание бэкапов и прочего.

Но вот с аппаратом - таки засада, да.
Sony Xperia XZ2 Compact - вес 168 г, ШxВxТ 65x135x12.10 мм - НО - 32К
Apple iPhone SE 32GB - вес 113 г, ШxВxТ 58.60x123.80x7.60 мм - 18К - вариант, но надо родительнице дать смотреть по хар-кам, и нужности - она Соней К750 бы пользовалась, если б не дохнущий акк, даже новокупленный.
Но, в принципе, если её в сентябре как пенсионера не погонят, если меня сейчас не того, не погонят - вариант, возможно.

Sony Xperia XA2 Dual - вес 171 г, ШxВxТ 70x142x9.70 мм - 14К, широковат, а большой экран - не нужен, да и цена... Проще, наверное, айфон взять.

Смартфон ZTE Blade A5 (2019) - вес 157 г, ШxВxТ 70.60x146.30x9.55 мм - 5К - вариант.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2