NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 81 страница 90 из 401

81

Я же уже давал ССЫЛКУ на недорогую память.

0

82

Руслан Ткач, хрена себе разница в ценах - в десять раз.

0

83

Поставил новенький рабочий бп(заодно перетащив все оборудование в новый корпус, про который я давно забыл). Результат тот же. Кулера крутятся, картинки нет, монитор в режиме ожидания.
У видюхи агонизирует забившийся вентиль, хотя радиатор под ним греется. На материнке девять вздувшихся конденсаторов(семь крупных в левом верхнем углу и два мелких справа посередке).

Думаю.

0

84

Вервольф написал(а):

Результат тот же. Кулера крутятся, картинки нет, монитор в режиме ожидания.

Так с этого начинать и стоило. Если кулеры крутятся, значит БП работает.

Вервольф написал(а):

На материнке девять вздувшихся конденсаторов(семь крупных в левом верхнем углу и два мелких справа посередке).

Ну вот и ответ. Паяльник в руки в вперёд: выпаять кондеры, отнести в магазин радиодеталей, купить аналогичные целые, впаять их (фотку или схемку только заранее сделайте, чтобы не перепутать что куда). Долго, муторно, зато дёшево и сердито.

0

85

DzenPofigist написал(а):

Долго, муторно, зато дёшево и сердито.

С моим навыком паяния проще отнести в мастерскую. Или купить новую материнку.
О чем, собсно, и думаю.

0

86

Вервольф
Видяха какая? А то мая старая 8600 нВидиа сдохла года 3 назад а перед этим сдохли знакомые ещё одна 8600 и 8500 нВидиа, так что видяха могла сдохнуть от нагрева даже если ей не играли. Вообще проще купить бу или новый "тормоз". А то я на новые видяхи облизываюсь 75 ватт питания и на полных эффектах они выдают приличный фпс... До чего техника дошла©.

0

87

DzenPofigist написал(а):

Паяльник в руки в вперёд: выпаять кондеры, отнести в магазин радиодеталей, купить аналогичные целые, впаять их (фотку или схемку только заранее сделайте, чтобы не перепутать что куда). Долго, муторно, зато дёшево и сердито.

Проще все же закопать стюардессу...  :D

+1

88

Вервольф написал(а):

С моим навыком паяния проще отнести в мастерскую. Или купить новую материнку.
О чем, собсно, и думаю.

Другую "мамку" на таком сокете можно искать долго и безуспешно.
Так что, если не повезёт, надо присматривать что-то простое, но новое.
Минимальный системник нынче около 12 тысяч стоит. А с учётом наличия рабочего винта и целого корпуса, можно тысяч в 8 уложиться.

0

89

Мда... Менять тогда надо практически все, что осталось. Мать, проц, оперативу, видюху.
Сегодня пойду в разведку.

0

90

Shin-san написал(а):

Проще все же закопать стюардессу...

Ну, если финансовые возможности позволяют, то да.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2